Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 358 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 03:25
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3571
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


Ребёнок вздрагивает ночью, каждые 15-10 мин.За минуту, раза по 3.Не могу понять, здоровая или больная сторона.Когда засыпает, сильно вздрагивает здоровая, особенно рука, сохранён правосторонний гемипарез после инсульта.ЭЭГ плохая, но судороги были только на кровоизлияние(1.5года назад) очень сильные, и вот на орви летом чуть чуть фибрильных выдал. Он и раньше мог беспокойно спать....Давала успокоительных...депакин люимый переносила бОльшую чать на вечер....А так по 250 2 раза..Что делать? Идти на ЭЭГ? Или ночной монитринг?Что он даст? Нам что-нибудь добавят к лечению? И сомневаюсь, что пройдёт хорошо, парень к голове не даёт доступа никак, в апреле делали радиохирургию, лежал почти день в этом "шлеме".На больницу только паника дополнительная, а беспокойство только усиливает вздрагивания..с этой нашей мальформацией...Да и МРТ с контрастом на декабрь....его дождаться?Что ж делать?
МашаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 14:44   #3572
AnyaMuchanko
Активный участник
 
Аватар для AnyaMuchanko
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 309


брый всем день! Только что отлежали в НПЦ ПМД Москвы и не успели сделать фармакомониторинг, т.к. заболели а у них там с температурой сразу же выписывают из стационара. Всвязи с этим вопрос где у нас в Питере можно его сделать? и еще посоветуйте пожалуйста к кому нам лучше обратиться по приезду чтобы встать на учет к неврологу или к эпилептологу и куда? Спасибо за информацию заранее
AnyaMuchanko is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 19:07
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3573
Titanya
Участник
 
Аватар для Titanya
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 193


Здравствуйте. Андрей подскажите пож-та. Нам неделю назад (после 2-х приступов) увеличили дозировку депакина ( мы весим 13,500 пьем по 200 мг - 2р. всего 400 мг в сутки) Сегодня был авиа-перелет утром сейчас приступ. А у нас госпитализация на операцию через день. Даже не знаю зачем пишу... не отменять же операцию?!? Что делать? И дозу сама ... сижу реву...
Titanya is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 17:44
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3574
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Здравствуйте, Андрей. Подскажите пожалуйста, ребенок принимает топамакс в таблетках по 25 мг в сутки. Муж купил не в таблетках, а в капсулах дозировкой 25 мг. Есть ли в них разница? Можно ли принмать в капсулах?
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 22:18
ответ для LENA_L , на сообщение « Мы тоже на Талдомской в НИИ Педиатрии... »
  #3575
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от НастЁночка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Андрей. Подскажите пожалуйста, ребенок принимает топамакс в таблетках по 25 мг в сутки. Муж купил не в таблетках, а в капсулах дозировкой 25 мг. Есть ли в них разница? Можно ли принмать в капсулах?
Думаю, никакой разницы не будет, если один производитель.
Цитата:
Сообщение от Titanya Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Андрей подскажите пож-та. Нам неделю назад (после 2-х приступов) увеличили дозировку депакина ( мы весим 13,500 пьем по 200 мг - 2р. всего 400 мг в сутки) Сегодня был авиа-перелет утром сейчас приступ. А у нас госпитализация на операцию через день. Даже не знаю зачем пишу... не отменять же операцию?!? Что делать? И дозу сама ... сижу реву...
Ответил в личку.
Цитата:
Сообщение от AnyaMuchanko Посмотреть сообщение
брый всем день! Только что отлежали в НПЦ ПМД Москвы и не успели сделать фармакомониторинг, т.к. заболели а у них там с температурой сразу же выписывают из стационара. Всвязи с этим вопрос где у нас в Питере можно его сделать? и еще посоветуйте пожалуйста к кому нам лучше обратиться по приезду чтобы встать на учет к неврологу или к эпилептологу и куда? Спасибо за информацию заранее
Фармакомониторинг чего? Вальпроатов? Посмотрите, например, ЗДЕСЬ.
Так Вам невролог или эпилептолог?
Цитата:
Сообщение от МашаМиша Посмотреть сообщение
Ребёнок вздрагивает ночью, каждые 15-10 мин.За минуту, раза по 3.Не могу понять, здоровая или больная сторона.Когда засыпает, сильно вздрагивает здоровая, особенно рука, сохранён правосторонний гемипарез после инсульта.ЭЭГ плохая, но судороги были только на кровоизлияние(1.5года назад) очень сильные, и вот на орви летом чуть чуть фибрильных выдал. Он и раньше мог беспокойно спать....Давала успокоительных...депакин люимый переносила бОльшую чать на вечер....А так по 250 2 раза..Что делать? Идти на ЭЭГ? Или ночной монитринг?Что он даст? Нам что-нибудь добавят к лечению? И сомневаюсь, что пройдёт хорошо, парень к голове не даёт доступа никак, в апреле делали радиохирургию, лежал почти день в этом "шлеме".На больницу только паника дополнительная, а беспокойство только усиливает вздрагивания..с этой нашей мальформацией...Да и МРТ с контрастом на декабрь....его дождаться?Что ж делать?
А какой вес у ребенка? Вздрагивает всю ночь или только при засыпании?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 23:29
ответ для Andre® , на сообщение « Думаю, никакой разницы не будет, если... »
  #3576
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


Вздрагивал всю ночь.после весь день нормальный, больной ребёнок, температура до 37.7. По совету нашего невролога, на период болезни добавила люминал в обед половина от 0.1 и на ночь. но после дневного сна, ребёнок явно "притормаживал". Для меня такое поведение и лечение во время ОРВИ впервые.Боюсь что-то сделать не так.Не многовата ли доза фенобарбитала? Весит мальчик 22
__________________

МашаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 23:50
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3577
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Это какой-то кошмар...у меня уже для "неврологов" русских слов не осталось...во время болезнии к вальпроату добавить люминал это и для здорового-то нагрузка большая...да и вообще комбинация с точки зрения фармакологии совершенно нерациональная, а уж для короткого приема - ...неизвестно потом, сможете ли Вы от него отказаться... При совместном приеме вальпроат усиливает токсичность фенобарбитала!
Зачем второй препарат, если у Вас депакин в субтерапевтической концентрации? А при уверенности, что это приступы, можно его смело повышать до 750 мг в сутки и выше. Какой фенобарбитал, пусть она его сама попьет от ОРВИ!
Дождитесь стабилизации состояния после ОРВИ, потом лучше сделать ЭЭГ и смотреть по результатам, надо ли увеличивать дозировку депакина.
Что у Вас на ЭЭГ? И есть ли эпилепсия? В правильности диагноза меня пока не убеждают судороги после кровоизлияния и фебрильные судороги. Есть ли еще клинические проявления "плохой ЭЭГ"?
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 00:06
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3578
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


Спасибо.....какая сейчас есть угроза от принятого фен-а? И как в нашей ситуации предотвратить ночные судороги? Увеличить дозу на ночь? Или, может, перенести с утра на вечер? Я в рассеренности, этот невролг с нам год, может, это я перепутала дозировку фен-а, допустим вместо 0.01 - 0.1(половину от этого). Или это оочень маленькая незначительная доза в таком случае....Я только поняла, что пришла пора самой начать разбираться в эпилептологии, ну хоть азы...
МашаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 02:17
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3579
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Нет, доза немаленькая, даже для лечения одним фенобарбиталом. Дозировку вы не перепутали, выпускается дозировкой 0,1, раньше был еще 0,05(сейчас не знаю)
Если вы принимали 1-2 дня, то привыкания не должно наступить.

Для предотвращения приступов, можно просто поднять дозировку депакина, вам Андрей написал.
В основном назначают одинаковые дозировки утро и вечер, хотя бывают отдельные случаи, когда тебуется разная дозировка.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 15:46
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3580
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


http://files.********/NYNGTI
МашаМиша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena