Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 358 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 11:46   #3571
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


У меня никаких изменений от приема урсо нет, может отражается на стуле чуть и все. Но у меня и проблема другая - поносы, запоров вообще нет. И вес набирается , я еще никогда в жизни столько не весила.
Тася, а после отмены урсо ты что-то другое желчегонное принимаешь? и может еще фесталчик, если не хватает желчных кислот для пищеварения?

Как сейчас у тебя с желудком? Рефлюкс есть? мне не понятна причина, почему твой кишечник отказыается работать, с моими диареями все ясно, а вот с запорами не понимаю
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:38   #3572
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Здравствуйте девушки. На следущей неделе предстоит операция лапора по удалению желчного в местной больнице. Пришла к вам с распросами, буду признательна за помощь.
Мучающие меня вопросики.
1.Через какое время после операции вы начали пить, есть? Читаю на сайтах, аж до суток пишут нельзя,это правда?
2.Через какое время вам разрешили вставать?
3.Ели вы больничную еду и что вы ели в первые сутки?
4.Посоветуйте как корректно отблагодарить врача, сколько не стыдно дать,и дать понять ему, что я отблагодарю
когда и кому(только хирургу или анестезиологу тоже?) Я в этом деле профан, операция бесплатная недавно стала, но как то сказано это было раздражающим тоном.

Всем ответившим спасибо.
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:17
ответ для Еленка* , на сообщение « Здравствуйте девушки. На следущей... »
  #3573
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Здравствуйте девушки. На следущей неделе предстоит операция лапора по удалению желчного в местной больнице. Пришла к вам с распросами, буду признательна за помощь.
Мучающие меня вопросики.
1.Через какое время после операции вы начали пить, есть? Читаю на сайтах, аж до суток пишут нельзя,это правда?
2.Через какое время вам разрешили вставать?
3.Ели вы больничную еду и что вы ели в первые сутки?
4.Посоветуйте как корректно отблагодарить врача, сколько не стыдно дать,и дать понять ему, что я отблагодарю
когда и кому(только хирургу или анестезиологу тоже?) Я в этом деле профан, операция бесплатная недавно стала, но как то сказано это было раздражающим тоном.

Всем ответившим спасибо.
1. Я если честно не помню когда точно поела. то ли на следующий день после операции,то ли через день. Но есть мне особо не хотелось и я не страдала от голода.
2. Вставать разрешили "как сможешь" потом заставляли ходить ходить и ходить. я встала к вечеру в туалет,позже даже до курилки доползла,на следующий день бродила по коридорам.
3.я больничную еду ела один день,т.к. потом меня тут же выписали. так дают стол "0",ничего особенно вкусного,но жить можно.
4.перед операцией к вам должен придти врач,который вас будет оперировать,тут и можно наверно намекнуть ему,что вы будете ему благодарны.как-не знаю,у каждого свои методы. я вообще не люблю и не умею ни деньги врачам пропихивать,ни взятки давать,поэтому действую по обстоятельствам. про анестезиолога - лично мне не повезло,я ему денег не обещала,в итоге наркоз оказался для меня очень неприятной вещью.но как будет у вас никто не знает.
и вообще зачем давать за то,что должны сделать бесплатно...хотя тут тоже и от больницы и от вас зависит...
__________________
Я Вера,ко мне на ты))))
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:20
ответ для Еленка* , на сообщение « Здравствуйте девушки. На следущей... »
  #3574
iri4074
Участник
 
Аватар для iri4074
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 108


Девочки как справиться с волнением перед операцией? На следующей недели предстоит удаление ЖП, боюсь очень, всё как то не неожиданно получилось, после массажа спина заболела да так сильно, что к врачу пошла . Сделали УЗИ оказались камни в ЖП. Ну вот теперь в МАПО ложусь и ... боюсь, хотя 10 лет назад делала лапароскопию, кисту на яичнике удаляли, в тот раз все удачно прошло, но только тогда я очнулась с трубкой во рту и ни как не вдохнуть было до тех пор пока её не вытащили. И вот сейчас я паникую, всё как то из рук валится...
iri4074 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:23
ответ для Еленка* , на сообщение « Здравствуйте девушки. На следущей... »
  #3575
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Здравствуйте девушки. На следущей неделе предстоит операция лапора по удалению желчного в местной больнице. Пришла к вам с распросами, буду признательна за помощь.
Мучающие меня вопросики.
1.Через какое время после операции вы начали пить, есть? Читаю на сайтах, аж до суток пишут нельзя,это правда?
2.Через какое время вам разрешили вставать?
3.Ели вы больничную еду и что вы ели в первые сутки?
4.Посоветуйте как корректно отблагодарить врача, сколько не стыдно дать,и дать понять ему, что я отблагодарю
когда и кому(только хирургу или анестезиологу тоже?) Я в этом деле профан, операция бесплатная недавно стала, но как то сказано это было раздражающим тоном.

Всем ответившим спасибо.
1. на сл.день
2. сразу, в туалет-то надо ходить
3. ела, каша на воде, супчик жидкий, йогурт давали
4. делала по ДМС, не подскажу
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:44
ответ для Еленка* , на сообщение « Здравствуйте девушки. На следущей... »
  #3576
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Здравствуйте девушки. На следущей неделе предстоит операция лапора по удалению желчного в местной больнице. Пришла к вам с распросами, буду признательна за помощь.
Мучающие меня вопросики.
1.Через какое время после операции вы начали пить, есть? Читаю на сайтах, аж до суток пишут нельзя,это правда?
2.Через какое время вам разрешили вставать?
1 да это правда, но это связано не с тем, что операция по гастропрофилю, а с общими рекомендациями на воостановление после общего наркоза. Наркоз действует так, что перельстатика кишечника снижается (заодно и еле бьется сердце и сами не дышат легкие), и восстанавливается не сразу. Голода не будет, тк скорее всего вас прокапают глюкозой.
2 вставать сразу, что бы спаек не было
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:56
ответ для iri4074 , на сообщение « Девочки как справиться с волнением... »
  #3577
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от iri4074 Посмотреть сообщение
Девочки как справиться с волнением перед операцией? На следующей недели предстоит удаление ЖП, боюсь очень, всё как то не неожиданно получилось, после массажа спина заболела да так сильно, что к врачу пошла . Сделали УЗИ оказались камни в ЖП. Ну вот теперь в МАПО ложусь и ... боюсь, хотя 10 лет назад делала лапароскопию, кисту на яичнике удаляли, в тот раз все удачно прошло, но только тогда я очнулась с трубкой во рту и ни как не вдохнуть было до тех пор пока её не вытащили. И вот сейчас я паникую, всё как то из рук валится...
Долго не вынимали, секунды, минуту? Мама тоже говорила, самое противное, когда будят, а дышать не можешь, потом трубку вынимают. По себе - задерживать дыхание могу секунд 25, не боле..
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:58   #3578
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Спасибо всем ответившим Девы. а пить то, пить когда можно.. неужели тока на следующий день??
Пережить бы еще наркоз
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:01   #3579
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Долго не вынимали, секунды, минуту? Мама тоже говорила, самое противное, когда будят, а дышать не можешь, потом трубку вынимают. По себе - задерживать дыхание могу секунд 25, не боле..
у меня было две лапары и обе с трубками, но проблем никаких не было. При первой (кисла яичника)будили и вынимали одновременно, дали откашлять мокроту, при удалении жп как-то я уже без трубки была. При этом наркоз явно был разный - в первом случае дрыхла до вечера, а при ЖП больше не спала.
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:10
ответ для Элик , на сообщение « у меня было две лапары и обе с... »
  #3580
iri4074
Участник
 
Аватар для iri4074
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
у меня было две лапары и обе с трубками, но проблем никаких не было. При первой (кисла яичника)будили и вынимали одновременно, дали откашлять мокроту, при удалении жп как-то я уже без трубки была. При этом наркоз явно был разный - в первом случае дрыхла до вечера, а при ЖП больше не спала.
Да конечно же всё за секунды происходило, я руками, которые были привязаны стала пытаться махать и меня сразу же спросили буду ли я дышать если трубочку вытащат, я закивала, трубочку вытащили потом меня вырвало ну и всё от наркоза отошла легко,просто спать хотелось.
Значит всё от наркоза зависит, с трубкой проснёшься или нет?!
iri4074 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena