Беседка:) - Страница 358 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 15:47
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3571
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Мотивация у нас тоже не самая сильная.
Мурашкина, а сын вообще-то как считает, что учиться - надо, или что учиться - не надо? Я почему спрашиваю, подслушала тут недавно диалог моего с другом, друг говорит что в школу бы вообще никогда не ходил, сидел бы себе дома за компом. Мой же на это ответил ему что за компом конечно клёво и всё такое... но как же так - совсем не учиться, ведь стрёмно... Это они сугубо друг с другом беседовали, не думали что я слышу. Причём друг лукавил или преувеличивал свою лень, мой зря ему поверил. Если есть вот эта мысль где-то там глубоко - что надо учиться, надо получать знания, т.к. и интересно с одной стороны, да и в жизни чего-то надо будет добиться когда-то, можно на неё опираться и выстраивать логическую цепочку дальше. Я вот так делаю. Сегодня не пойдёшь - придётся навёрстывать завтра, неделю пропустишь - ещё и контрольные заставят переписывать... Себе дороже. Ну и ещё могу временами о деньгах ввернуть (если помните, мой ребёнок серьёзно относится к деньгам). Рассказываю что платить за учёбу придётся дорого, если школьные результаты будут плохие. А насчёт Маши-Васи-Пети прогульщиков, так тут всё просто. У них двое не второй год остались из-за прогулов. Им часто напоминают об этом все преподаватели.
Беседы провожу конечно же не утром, это уже изощрённый садизм с моей стороны был бы. Разговариваем вечером. Вообще часто говорим о будущем и профориентации.
Наверное все подростки уже зубами скрипят от вопроса: "Кем хочешь быть?" ? Или есть кто-то, с удовольствием рассказывающий о своих планах? Мечтают ли наши дети работать?
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:56   #3572
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
.
Наверное все подростки уже зубами скрипят от вопроса: "Кем хочешь быть?" ? Или есть кто-то, с удовольствием рассказывающий о своих планах? Мечтают ли наши дети работать?

Есть. Дочка с удовольсвием рассказывает о своих грандиозных карьерных планах в будущем, и о том, какой она нам особняк отгрохает за городом! Самое страшное для нее, когдя я начинаю орать, что если она не возьмется за ум (с математикой у нее не очень), то будет подметать двор и мыть полы в подъезде. Тихо уходит в свою комнату переосмысливать информацию. На какое-то время помогает.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:58   #3573
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Наверное все подростки уже зубами скрипят от вопроса: "Кем хочешь быть?" ? Или есть кто-то, с удовольствием рассказывающий о своих планах? Мечтают ли наши дети работать?
Хорошие вопросы.
Наш определился с планами, всегда с удовольствием рассказывает. Особенно с удовольствием - тем, кто в теме: биологам, физиологам, санврачам, геологу. Давно причём, лет с 12, наверное, если не раньше. Раньше мечтал быть палеонтологом, но ему все говорили, что это не денежная специальность. Задумался.

Не знаю, мечтает работать или нет.
1. Будущая деятельность, я думаю, представляется несколько туманно и абстрактно.
2. Мой пример (я не работаю) - страшно нехороший. То есть всегда можно откосить в болезнь от работы. Это не есть хорошо для подростка.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:58
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3574
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Виктора, молодец! А чем она хочет заниматься?

Выхинка, а почему нехороший? Мама может не работать. Мама - женщина, она работает дома с ребёнком и собственно домом. Дел-то хватает.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:09
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3575
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Выхинка. Спешиали фо ю.
http://www.testi.ru/rubr10.htm
По русскому у меня тройбан (хоть тест избитый и давний). Столицы мира я вообще знаю хуже некуда.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:12
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Виктора, молодец! А чем она хочет... »
  #3576
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Хорошие вопросы.
Наш определился с планами, всегда с удовольствием рассказывает. Особенно с удовольствием - тем, кто в теме: биологам, физиологам, санврачам, геологу. Давно причём, лет с 12, наверное, если не раньше. Раньше мечтал быть палеонтологом, но ему все говорили, что это не денежная специальность. Задумался.

Не знаю, мечтает работать или нет.
1. Будущая деятельность, я думаю, представляется несколько туманно и абстрактно.
2. Мой пример (я не работаю) - страшно нехороший. То есть всегда можно откосить в болезнь от работы. Это не есть хорошо для подростка.
О! У нас точно так.
Ребенка с удовольствием делится планами на будущее, раньше точно знала, что будет ветеринаром (в 6 лет), потом человеческим врачом (в 8-9 лет), а потом, уже после 10 лет, перестала точно называть специальность, т.к. стала больше знать . Теперь она считает, что точно определилась с направледнием, а специализацию будет выбирать, когда побольше узнает.

Точно также ее мечты о работе и профессии весьма туманны и романтичны.
Мой пример неработающей мамы, боюсь, тоже может быть отрицательным. Хотя, она уже обещала меня содержать в старости, а мне отдать внуков на воспитание

Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Выхинка, а почему нехороший? Мама может не работать. Мама - женщина, она работает дома с ребёнком и собственно домом. Дел-то хватает.
Это, если ребенок мальчик. А если девочка ?
Я думала об этом, вот учится-учится, и то, и это, образование, диплом... а потом? Зачем мне мой диплом? Какой стимул у ребенка? К счастью, ей так нравится учиться, что подобные вопросы в голове просто не возникают.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:14
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Виктора, молодец! А чем она хочет... »
  #3577
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Виктора, молодец! А чем она хочет заниматься?

.
Ну, пока тренером по спорт.бальн.танцам, взращивать чемпиёнов, потом открыть свой клуб и, так сказать, развернуть свою деятельность на полную мощь, включая и сеть фитнесс-клубов...
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:18
ответ для Виктора , на сообщение « Ну, пока тренером по... »
  #3578
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Ну, пока тренером по спорт.бальн.танцам, взращивать чемпиёнов, потом открыть свой клуб и, так сказать, развернуть свою деятельность на полную мощь, включая и сеть фитнесс-клубов...
замечательные планы

МАРТОЛЬКА, мама может и работать, если хочет Так, в своё удовольствие.
Я подростком думала что буду очень много работать. А вышло по другому.
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:27
ответ для DonnaFlor , на сообщение « :flower: замечательные планы ... »
  #3579
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
МАРТОЛЬКА, мама может и работать, если хочет Так, в своё удовольствие.
Я подростком думала что буду очень много работать. А вышло по другому.
Да, я тоже думала, что все будет несколько иначе
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:30
ответ для DonnaFlor , на сообщение « :flower: замечательные планы ... »
  #3580
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
замечательные планы

.

Дай Бог, чтобы это не осталось на уровне планов.
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena