ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 358 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 13:08
ответ для ВолнA , на сообщение « Ardena:091: подскажите на работе... »
  #3571
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
Ardena

подскажите на работе заблокированы счета и огромнаz картотека по налогам. как поняла с этого года зарплату и налоги поставили в одну очередь т.е. деньги от соц.страха поступят на р/с и усе. получать я буду их ооооочень долго, они просто спишуться за налоги.
узнала, что с этого года соцстрах модет перечислять деньги прямо на карту физ. лица. что для этого нужно? в соцстрахе пробубнили про справки из налоговой. интересно справки о временном приостановлении операций на всех счетах организации до оплаты налогов, будет являться основанием перечислением мне на карту денег?
в отдельных случаях принимается решение об выплате пособий напрямую из ФСС женщине,но очень редко. Тк требуется много документов. вы можете обратиться в трудовую инспекцию(адреса и телефоны в первом посте) за консультацией. Но инициатором обращения в ФСС должен быть работодатель,который должен обьяснить причины неуплаты пособий и сообщить ваши реквизиты.
как правило,выплаты напрямую производятся,если организация не является неплательщиком налогов,как правило - все банктроты являются неплательщиками(о чем вам и говорили в ФСс - справка из налоговой ,что все налоги(НДФЛ,страховые взносы) с заработной платы уплачены).
вы можете обратиться в суд с иском на суммы невыплаченных пособий, исполнительные листы стоят в первой очереди платежей,в отличии от зарплаты и пособий(2я очередь)
Ardena is offline  
Старый 16.06.2010, 13:10   #3572
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пож-та,если беременная женщина работает сразу на двух работах (официально по трудовой и по договору),как и где в этом случае будут выплачиваться декретные?
Заранее большое спасибо!
договор подряда или договор на совмещение?
дело в том,что суммы по договорам подряда страховыми взносами не облагаются,и следовательно пособия по ним не оплачиваются.
Ardena is offline  
Старый 16.06.2010, 13:16   #3573
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от peНГuin Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Внимательно прочитала пост №7, в котором описана моя ситуация - "из декрета в декрет". Старшему 2 года, с 24 мая я в декретном отпуске, ждем второго ребенка. Деньги пока не поступили, позвонила на работу узнать почему, услышала, что они ждут денег от страховой, своих денег на оплату моего больничного нет. Когда будут деньги, неизвестно. Как-то это странно звучит, хотя, возможно, так и есть.
Не подскажете, где искать концы, о какой страховой идет речь и куда можно обратиться за разъяснениями?
Спасибо)
не от страховой ,пособия оплачиваются за счет средств фонда социального страхования. если у организации нет собственных средств на оплаты пособий,то необходимо запросить дотацию на оплату пособия в ФСС,это дело не быстрое,требует внеочередной сдачи отчетности и предоставления расчетных документов,деньги на счет поступают в течении месяца.но как правило,бухгалтера этого не делают, а совмещают это с квартальной отчетностью(следущая в июле).
вы можете позвонить на работу,выяснить какие действия предпринимает бухгалтер , и ,если что,пригрозить обращением в ФСС и трудовую инспекцию.
Ardena is offline  
Старый 16.06.2010, 13:30   #3574
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в отдельных случаях принимается решение об выплате пособий напрямую из ФСС женщине,но очень редко. Тк требуется много документов. вы можете обратиться в трудовую инспекцию(адреса и телефоны в первом посте) за консультацией. Но инициатором обращения в ФСС должен быть работодатель,который должен обьяснить причины неуплаты пособий и сообщить ваши реквизиты.
как правило,выплаты напрямую производятся,если организация не является неплательщиком налогов,как правило - все банктроты являются неплательщиками(о чем вам и говорили в ФСс - справка из налоговой ,что все налоги(НДФЛ,страховые взносы) с заработной платы уплачены).
вы можете обратиться в суд с иском на суммы невыплаченных пособий, исполнительные листы стоят в первой очереди платежей,в отличии от зарплаты и пособий(2я очередь)
спасибо по телефонам сидят люди безграмотные у них спрашивать просто умересть со смеху или от слез справку из налоговой просили, что об открытых счетах организации. а из банков о приостановлении счетов и что за картотека по налогам в каком размере.
они не банкроты пока налоги платятся тока денег не хватает на них и зарплата насчисляется.
я пытаюсь понять что проще подать в суд или пробовать, чтоб напрчмую перечислили
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline  
Старый 16.06.2010, 13:49
ответ для Ardena , на сообщение « не от страховой ,пособия оплачиваются... »
  #3575
peНГuin
Участник
 
Аватар для peНГuin
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
не от страховой ,пособия оплачиваются за счет средств фонда социального страхования. если у организации нет собственных средств на оплаты пособий,то необходимо запросить дотацию на оплату пособия в ФСС,это дело не быстрое,требует внеочередной сдачи отчетности и предоставления расчетных документов,деньги на счет поступают в течении месяца.но как правило,бухгалтера этого не делают, а совмещают это с квартальной отчетностью(следущая в июле).
вы можете позвонить на работу,выяснить какие действия предпринимает бухгалтер , и ,если что,пригрозить обращением в ФСС и трудовую инспекцию.
Спасибо! Буду пытаться поймать нашего неуловимого бухгалтера.
__________________
peНГuin is offline  
Старый 16.06.2010, 14:08
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3576
kayolli
Гость
 
Аватар для kayolli
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: СПб, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9


Скажите, в некоторых пособия написано, что они для не полных семей. Скажите я мать одиночка не работаю, являюсь ли я с ребенком неполной семьей?
kayolli is offline  
Старый 16.06.2010, 14:21
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3577
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


У меня такой вопрос появился, пособия по БИР и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитываются исходя из среднего заработка. А этот средний заработок для обоих пособий одинаково рассчитывается? Эта средняя сумма должна быть одинаковая для этих пособий или нет?
NinaAM is offline  
Старый 16.06.2010, 14:30
ответ для ВолнA , на сообщение « спасибо:flower: по телефонам сидят люди... »
  #3578
Bororo
Частый гость
 
Аватар для Bororo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
по телефонам сидят люди безграмотные у них спрашивать просто умересть со смеху или от слез справку из налоговой просили, что об открытых счетах организации. а из банков о приостановлении счетов и что за картотека по налогам в каком размере.
они не банкроты пока налоги платятся тока денег не хватает на них и зарплата насчисляется.
я пытаюсь понять что проще подать в суд или пробовать, чтоб напрчмую перечислили
Попробуйте проконсультироваться (бесплатно) по этому вопросу в Петербургской ЭГИДЕ.
Я слышала, что их юристы занимаются такими вопросами.
Bororo is offline  
Старый 16.06.2010, 14:44   #3579
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kayolli Посмотреть сообщение
Скажите, в некоторых пособия написано, что они для не полных семей. Скажите я мать одиночка не работаю, являюсь ли я с ребенком неполной семьей?
если у ребенка в свидетельстве о рождении в граф отце - прочерк,или у вас на руках есть справка о том что запись об отце сделана со слов матери - то вы являетесь одинокой матерью,неполной семьей.
к одиноким родителям также относятся вдовы(вдовцы),а также для пособий от СПб к одиноким родителям относятся разведеные матери(отцы),если они не получают алименты от второго родителя-уклониста,т.е алименты назначены судом,но алиментщик не платит,на что выдается справка из службы приставов.
Ardena is offline  
Старый 16.06.2010, 14:46
ответ для NinaAM , на сообщение « У меня такой вопрос появился, пособия... »
  #3580
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос появился, пособия по БИР и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитываются исходя из среднего заработка. А этот средний заработок для обоих пособий одинаково рассчитывается? Эта средняя сумма должна быть одинаковая для этих пособий или нет?
рассчитывается одинаково,т.к. принцип расчета единый,но сумма среднего заработка может отличаться,тк рассчитывается средний заработок на разные даты - пособие по БИР на дату начала отпуска по БИР,пособие по уходу - на дату начала отпуска по уходу за ребенком.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena