Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 358 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 23:58
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3571
pilsonis
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 57


masha1985 а как прибавка веса на Пептамен такая же , как на Клинутрене?
pilsonis is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 12:41
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3572
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


У нас особой прибавки ни на чем нет(
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:29
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3573
dashok
Banned
 
Аватар для dashok
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м.Комендантский пр,Cтарая Деревня
Сообщений: 2 246


Девочки!мы записаись бесплатно к гастрэнтерологу в КДЦ на матросова при педиатр академии по направлению из пол-ки.как вы думаете нам сначала сделать анализы крови на АТ или есь шанс что нам там направление бесплатно дадут?(уж очень дорогие они и все пишут,что не особо они информативны).кто-нибудь там был?
dashok is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 18:41
ответ для dashok , на сообщение « Девочки!мы записаись бесплатно к... »
  #3574
надюшик
Активный участник
 
Аватар для надюшик
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Богатырский 53-1
Сообщений: 393



http://celiakiya.forum2x2.ru/index.h...ae6e0de07ca245
надюшик is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:02
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3575
Laky
Активный участник
 
Аватар для Laky
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 419


Дорогие мамочки Приморского района, у кого детишки сидят на безглютеновой диете, как вы решаете вопрос с садиком? Куда Вы водите своих детишек? Вчера была с дочкой на приеме у Ревновой, она сказала сидеть на диете минимум до 4-х лет (нам 2 годика) и садик только ЦЕЛИАКИЙНЫЙ! Во всех других диета при всем желании не соблюдается. Планировала дочку отдать в сад с сентября. Есть ли у нас в районе хотя бы одна такая группа, в РОНО говорят, что нет. И еще меня интересует вопрос много ли в Приморском районе таких детишек с целиакией. Может мы сможем сообща как то повлиять на РОНО и они откроют хоть одну группу в сентябре. Насколько я знаю из инфы с собрания Эмилии, в городе три садика, где есть такие группы: в Выборгском районе, в Купчино и в Рыбацком.
Laky is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 17:02
ответ для Laky , на сообщение « Дорогие мамочки Приморского района, у... »
  #3576
dancer
Ветеран
 
Аватар для dancer
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Laky Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки Приморского района, у кого детишки сидят на безглютеновой диете, как вы решаете вопрос с садиком? Куда Вы водите своих детишек? Вчера была с дочкой на приеме у Ревновой, она сказала сидеть на диете минимум до 4-х лет (нам 2 годика) и садик только ЦЕЛИАКИЙНЫЙ! Во всех других диета при всем желании не соблюдается. Планировала дочку отдать в сад с сентября. Есть ли у нас в районе хотя бы одна такая группа, в РОНО говорят, что нет. И еще меня интересует вопрос много ли в Приморском районе таких детишек с целиакией. Может мы сможем сообща как то повлиять на РОНО и они откроют хоть одну группу в сентябре. Насколько я знаю из инфы с собрания Эмилии, в городе три садика, где есть такие группы: в Выборгском районе, в Купчино и в Рыбацком.
если у вас просто целиакия без пищевой аллергии, то можно ходить и в обычный сад. не есть просто хлеб, макароны и геркулесовую кашу. вместо их хлеба приносите свои хрустящие хлебцы(влспитатели обычно не возражают, тем более если у вас ясли). у нас в яслях и здоровые дети едят эти хлебцы с удовольствием. У нас ко всему ещё и пищевая аллергия, но мы ходим в обычный сад, просто договорилась с руководством и воспитателями по поводу кормления. целиакийный сад от нас далеко, так что выкручиваемся как можем
__________________
dancer is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 17:09
ответ для Г.Е.Р.Д.А , на сообщение « Девушки, помогите разобраться в... »
  #3577
dancer
Ветеран
 
Аватар для dancer
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Г.Е.Р.Д.А Посмотреть сообщение
Девушки, помогите разобраться в нескольких волнующих вопросах. Первое, можно ли принимать кальций Д3 никомед? Нам его прописали в связи с полной отменой молочки и кисломолочки. Второе: допустимо ли при Ц. стимулировать иммунитет иммуномодуляторами, как то ликопид, рибомунил? Мой малой болеет до 2-х раз в месяц различными ОРЗ , ОРВИ, бронхитами. Третье: витамины надо пить постоянно или курсами? И последнее: у нас аллегия на соевый белок; можно ли нам смесь "Пептамен Юниор" (по-моему, там в составе соевое масло и соевый лецитин, а это одно и тоже, что и соевый белок) , как долго его надо пить и на вкус он такой же, как и другие гидролизированные смеси? Мы сейчас пьем "Нутрилон Пепти ТСЦ", но он очень -очень неприятный. Спасибо.
Уважаемый автор, стимулировать иммунитет ни в коем случае нельзя даже если вы так часто болеете. Если уж совсем не в моготу, сходите к иммунологу и после обследования он вам назначит препараты, а сами не занимайтесь "лечением иммунитета". Мы пошли в садик и стали болеть чаще, постоянные сопли и кашель, тоже пыталась что-нибудь дать для иммунитета, но умный врач сказал, что ребёнок должен переболеть этими вирусами(Слава Богу у нас не в критичных формах), а иммуностимуляторы только убивают иммунитет, ведь у ребёнка он только формируется. И мы живём без всяких витаминов, т.к. на всё аллергия, даю только кальция глицирофосфат и витамин Д.
__________________
dancer is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 19:24
ответ для Laky , на сообщение « Дорогие мамочки Приморского района, у... »
  #3578
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Laky Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки Приморского района, у кого детишки сидят на безглютеновой диете, как вы решаете вопрос с садиком? Куда Вы водите своих детишек? Вчера была с дочкой на приеме у Ревновой, она сказала сидеть на диете минимум до 4-х лет (нам 2 годика) и садик только ЦЕЛИАКИЙНЫЙ! Во всех других диета при всем желании не соблюдается. Планировала дочку отдать в сад с сентября. Есть ли у нас в районе хотя бы одна такая группа, в РОНО говорят, что нет. И еще меня интересует вопрос много ли в Приморском районе таких детишек с целиакией. Может мы сможем сообща как то повлиять на РОНО и они откроют хоть одну группу в сентябре. Насколько я знаю из инфы с собрания Эмилии, в городе три садика, где есть такие группы: в Выборгском районе, в Купчино и в Рыбацком.
Мы живем в Приморском районе, ребенку 3 года 7 месяцев. В садик ходим на два часа: без еды, воспитатели отказались кормить нашей едой."Ходим" -громко сказано, обычно это длится 3 дня, потом начинаются сопли и мы сидим дома. Самый долгий период-10 дней отходили. Я Была осенью в РОНО со списком детей, нуждающихся в БГ диете. Мне сказали" не нужен нам ваш список, мы сами знаем, у нас из райздрава информация". Обещали в сентябре 2010 года открыть группу с БГ диетой в 51 или 43 садике. В апреле-мае должны собирать документы . Я оставила заявление с просьбой перевести ребенка в группу с необходимой диетой. После этого не звонила туда. Завтра позвоню, поделюсь результатом.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 20:17
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3579
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Мы ходим в 51 сад, ребенку 2 года и 5 месяцев, обещали нам поддерживать диету, но тут выяснила сегодня случайно, что они не дают моему ребенку никакой замены, просто не дают есть, если ему нельзя и сидит мой ребенок голодный, а может и дают, то что ему нельзя, так как за питанием моего ребенка следят воспитатели, а не медперсонал, что меня очень сильно удивило.
И мне приходится каждый день говорить, что ему нельзя по списку...., и не всегда у меня есть возможность утром напомнить.....
А мне воспитатель с удивлением сегодня, что и пудинг нельзя? там типа наверно совсем мало муки, я прямо сегодня сильно растроилось, что вся наша диета на смарку идет....
Так что я всеми руками за целиакийную группу
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 20:27
ответ для Laky , на сообщение « Дорогие мамочки Приморского района, у... »
  #3580
Таньша ♥
Активный участник
 
Аватар для Таньша ♥
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от Laky Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки Приморского района, у кого детишки сидят на безглютеновой диете, как вы решаете вопрос с садиком? .
Я слышала о планировании таких групп в 43 саду и еще каком-то в Коломягах.
Тоже очень ЗА подобную группу. Мы пока маленькие, но время летит быстро!
__________________
Таньша ♥ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena