♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 358 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 09:50
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #3571
Сашулька 21
Участник
 
Аватар для Сашулька 21
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г. Отрадное
Сообщений: 250


Читаю темку. Делаю пометки и закладки. Но все же хочу спросить, есть ли такие, которые не знают языка и английский знают не прям чтоб ах? Меня обуревает такой страх!!! Но билеты куплены, поэтому поездку планирую))) С квартирой до сих пор проблемы, потому что на 5 человек ищем..
Сашулька 21 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 09:58   #3572
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Сашулька 21 Посмотреть сообщение
Читаю темку. Делаю пометки и закладки. Но все же хочу спросить, есть ли такие, которые не знают языка и английский знают не прям чтоб ах? Меня обуревает такой страх!!! Но билеты куплены, поэтому поездку планирую))) С квартирой до сих пор проблемы, потому что на 5 человек ищем..
есть .
ничего - пока бронирую и гугл-переводчик мне в помощь...
а там...
Знаете мы прошлый год путешествовали на машине из питера до хорватии\черногории - много чего посетили, я просто не пугаюсь, а леплю в кучу все слова по английски, путсть неправильно построено предложение, пусть не хватает какого-нить предлога....однажды не зная как сказать пещера - я сказала - дырка в горе (причем общались мы с англичанами - они были в восторге) - главное находчивость и без страха - все люди, все поймут - на край всегда есть жесты и бумажка, чтоб что-нить нарисовать
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 10:25
ответ для Гулечка , на сообщение « есть :065:. ничего - пока бронирую и... »
  #3573
Наталка
Наш человек
 
Аватар для Наталка
 
Регистрация: 08.10.2001
Сообщений: 9 934


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
билеты дествуют на весь Париж (аэропорт, Диснейлэнд, Версаль - надо покупать отдельно), и на все виды транспорта - метро, RER (только внутри Парижа), автобусы, трамваи... по времени действие билетов от даты покупки не ограничено
нашла у себя билеты 2хлетней давности. Как думаете будут действовать?

Цитата:
Сообщение от Karagoshka1 Посмотреть сообщение
Перелет из Хельсинки прошел перекрасно без задержек. В аэропорту Шарль Де Голь нас встречало такси, заказанное через интернет. Т.к. прилетали ночью такси на 6 человек стоило 100 евро.
Погода радовала - солнышко, но с легкой кожаной курткой я погорячилась, сейчас там Второй день ездили по достопримечательностям. Ездили на двухэтажном автобусе Опен тур. 30евро билет на один день. За один круг посмотерели и послушали про все что хотели, потом вышли у Нотер Дам. Сходили в ресторан купон которого я купила через сайт Групон. Поели улиток))))) получилось действительно очень бюджетно 25 еро на двоих, напитки пришлось докупать. Если будете покупать купоны обратите внимание, что обычно ресторан нужно бронировать!!!!!! эта информация у нас была написана только на самом купоне на французском языке, но хозяйка пошла нам на встречу и обслужила, т.к. мы пришли часов в 17 в среду, в пятницу нам бы точно отказали.
Сняли квартиру недалеко от вас. Вопросы про дорогу из/в аэропорт.
1. Подскажите где бронировали такси?
2. Реально ли в 23.00 выбраться из аэропорта на RER? и как добираться на RER вообще? Куда в Париже он приходит? Раньше пользовались такси, брали прям в аэропорту.

и про ссылку с Групона на французские рестораны тоже интересно. Не скинете?
__________________
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)
Наталка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 10:44
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #3574
Наталка
Наш человек
 
Аватар для Наталка
 
Регистрация: 08.10.2001
Сообщений: 9 934


про МуленРуж и Лидо, наверно, было, но я не нашла. Где забронировать билеты?
Наталка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:32   #3575
LinaSk
Мега-элита
 
Аватар для LinaSk
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 150


на их сайтах
мулен руж и лидо
__________________
LinaSk is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 12:18
ответ для LinaSk , на сообщение « теперь я туплю... если я на метро еду в... »
  #3576
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от LinaSk Посмотреть сообщение
теперь я туплю... если я на метро еду в Диснейленд, то мне по Т10 не доехать?
если у вас Т+ на 1-2 зоны - нет... надо будет купить отдельный билет
в Диснейлэнд ходит RER, а не метро, станция Marne-la-Vallée/Chessy стоимость поездки из Парижа 6,70 евро
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 12:19   #3577
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Сашулька 21 Посмотреть сообщение
Читаю темку. Делаю пометки и закладки. Но все же хочу спросить, есть ли такие, которые не знают языка и английский знают не прям чтоб ах? Меня обуревает такой страх!!! Но билеты куплены, поэтому поездку планирую))) С квартирой до сих пор проблемы, потому что на 5 человек ищем..
ха, у моего мужа свободный немецкий, но английский по фильмам)))) он его ни где не учил.
болтает на английском не задумываясь)))))) во Франции пару часов сидел в кафе, пока я ходила по магазам, и болтал с туристом американцем)))) американец сказал, что муж прекрасно говорит по английски ну а уж бытовые вопросы по ходу вообще без проблем.
главное отсутствие языкового барьера))))
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 12:22
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #3578
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


Всем привет из Парижа
Из полезной информации могу только сказать про погоду и про такси )) Сегодня общают "холодно" + 9-12 и дождик. А с завтрашнего дня уже потепление до + 16 и немного солнца! Ждем!

Про такси. Мы сняли квартиру в районе площади Бастилии, стоимость такси от аэропорта до квартиры в 11 вечера - ровно 50 евро.
Ася и Даня is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 12:37
ответ для NatalyS , на сообщение « :053: Товарищ по несчастью. Я тоже... »
  #3579
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Товарищ по несчастью. Я тоже запуталась. А до сегодняшнего дня думала, что все понимаю. Я вроде как решила купить Paris Visit и теперь тоже озадачилась, доеду ли я по нему до Диснейленда? А до Шарль де Голя? Чем ближе поездка, тем больше вопросов. Видимо, пора заканчивать с планированием.
если Пари Визит будет на 1-6 зоны - доедете, но есть ли смысл
в целом получается, что Пари Визит дороже Навиго: первый на 1-5 зоны на 5 дней 51,2 евро, второй на неделю - 38,4 евро...
Да, есть скидки на музеи - но оправдано ли...

Но все зависит от ваших маршрутов, продолжительности путешествия и количества поездок...
Отдельные билеты: аэропорт - Париж 8,70 евро
Париж - Диснейлэнд - 6,70 евро
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 12:37   #3580
grape
Наш человек
 
Аватар для grape
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Пролетарская скоро Южный
Сообщений: 5 349


Цитата:
Сообщение от Ася и Даня Посмотреть сообщение
Всем привет из Парижа
Из полезной информации могу только сказать про погоду и про такси )) Сегодня общают "холодно" + 9-12 и дождик. А с завтрашнего дня уже потепление до + 16 и немного солнца! Ждем!

Про такси. Мы сняли квартиру в районе площади Бастилии, стоимость такси от аэропорта до квартиры в 11 вечера - ровно 50 евро.
а такси по счетчику или водитель вам сразу стоимость объявил?
__________________
grape is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena