Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 358 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 18:07
ответ для lika32 , на сообщение « да уж... вы свекровь забыли спросить,... »
  #3571
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
да уж... вы свекровь забыли спросить, до скольки вам кормить своего ребенка. а сколько раз в неделю с мужем "общаться" у неё не надо спрашивать?
Конечно
Вдруг мальчик переутомится?
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:20   #3572
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


прям провидение какое-то: просто периодически почитываю тут в качестве релакса, ну и, чтобы быть морально готовой к перлам СВ... но, подготовка не помогла...
хоть мы и не общаемся уже много лет - единственный способ сохранить семью от ее супер-влияния и идиотизма, она изредка возникает в нашей жизни... Муж и младшая прописаны на ее жилплощади - мы исправно вносим коммуналку. Тут ее посетила новая идея: с нас надо брать как за съем! Типа - мы ж вас приглашали жить к нам (ага 8 человек в трешке + ааафигительная атмосфера+ еще нас четверо...) - вы отказались - ваше право. Платите за ваши метры - они ж за вами числятся. Я понимаю, что юридически и логически это утверждение - апофеоз маразма, мужа вот только жалко - она ему еще долго этой идеей мозг будет выносить...

Насчет: заслужили ли невестки в большистве своем таких "вторых мам"? Не думаю... просто с возрастом накапливаются и обостряются тараканы, присутствующие в голове каждой мадам. К свои мамам мы относительно привыкли... просто присутствовали при возрастной эволюции их причуд, а вотСВ достались нам сразу - подарок в упаковке, так сказать - вот и находимся в шоковом состоянии. Мужчинам в этом отношении как-то проще - они этих дрязг просто не замечают или слишком толстокожи для этого - девушки же эмоциональнее все воспринимают+беременность/кормление/вообще новый статус супруги и т.п.
хотя видя некоторые экземпляры СВ находишься в ступоре
но мы молодые, адекватные (пока, хех), так что прорвемся
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:34   #3573
Lapetite
Активный участник
 
Аватар для Lapetite
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Непокорённых
Сообщений: 337


Можно порошу поддержки?
1,5 года назад муж купил мне машинку (ВАЗ 2105 1999г - на другую тогда денеХ не было, а очень хотелось мафынку). Ещё тогда СВ нам в глаза сказала, что очень за нас рада, а за глаза потом наговорила кучу гадостей, типо жирно ей будет собственная машина. Неделю назад мне машинку поменяли, купили "китайца" 2007 года. я безумно довольна (всё познаётся в сравнении). Завтра решились ей сказать\показать. Морально готовлюсь.
"на всякий случай помечу: живём отдельно, полностью на самообеспечении, все покупки начиная салфетками и заканчивая машиной полностью за свой счёт"
__________________

Lapetite is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:12
ответ для lika32 , на сообщение « мне вот мысль пришла в голову:). а если... »
  #3574
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
мне вот мысль пришла в голову. а если вашему мужу показывать другую модель семьи, отношений между поколениями и пр? не только на своём примере, но и на примере своих родителей. что если вам с мужем почаще общаться с вашей мамой? чтобы ему было, что сравнивать. может, глаза раскроются...
с моей мамой у него не сложилось))его мамочка видимо в свое время постаралась и настроила против моей. щас пытается вести себя как его предки, запрещает моей маме приезжать к нам.
но это уже не разговор в этой теме, здесь мы же про свекровей
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:17   #3575
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
с моей мамой у него не сложилось))его мамочка видимо в свое время постаралась и настроила против моей. щас пытается вести себя как его предки, запрещает моей маме приезжать к нам.
но это уже не разговор в этой теме, здесь мы же про свекровей
Я бы за запрет приглашать кого-либо в мой дом по голове б настучала.
Но я злая, да.

.. И.. Бежали б вы,автор, из этой чудной семьи..
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:46   #3576
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


У меня вобще золотая свекровь. Советует, но очень аккуратно и ненавязчиво. Сегодня вот насмешила - позвонила, сказала развесить-разложить по квартире чеснок и лук, от инфекции... И ребенку в кроватку особенно)
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:53
ответ для Irina_Gaya , на сообщение « У меня вобще золотая свекровь.... »
  #3577
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
прям провидение какое-то: просто периодически почитываю тут в качестве релакса, ну и, чтобы быть морально готовой к перлам СВ... но, подготовка не помогла...
хоть мы и не общаемся уже много лет - единственный способ сохранить семью от ее супер-влияния и идиотизма, она изредка возникает в нашей жизни... Муж и младшая прописаны на ее жилплощади - мы исправно вносим коммуналку. Тут ее посетила новая идея: с нас надо брать как за съем! Типа - мы ж вас приглашали жить к нам (ага 8 человек в трешке + ааафигительная атмосфера+ еще нас четверо...) - вы отказались - ваше право. Платите за ваши метры - они ж за вами числятся. Я понимаю, что юридически и логически это утверждение - апофеоз маразма, мужа вот только жалко - она ему еще долго этой идеей мозг будет выносить...

Насчет: заслужили ли невестки в большистве своем таких "вторых мам"? Не думаю... просто с возрастом накапливаются и обостряются тараканы, присутствующие в голове каждой мадам. К свои мамам мы относительно привыкли... просто присутствовали при возрастной эволюции их причуд, а вотСВ достались нам сразу - подарок в упаковке, так сказать - вот и находимся в шоковом состоянии. Мужчинам в этом отношении как-то проще - они этих дрязг просто не замечают или слишком толстокожи для этого - девушки же эмоциональнее все воспринимают+беременность/кормление/вообще новый статус супруги и т.п.
хотя видя некоторые экземпляры СВ находишься в ступоре
но мы молодые, адекватные (пока, хех), так что прорвемся
ээээ что за бред? а у вас прописка или доли? вам это надо вообще?
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:54
ответ для Irina_Gaya , на сообщение « У меня вобще золотая свекровь.... »
  #3578
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
У меня вобще золотая свекровь. Советует, но очень аккуратно и ненавязчиво. Сегодня вот насмешила - позвонила, сказала развесить-разложить по квартире чеснок и лук, от инфекции... И ребенку в кроватку особенно)
вы не поверите, но чеснок и правда является самым распространенным средством для профилактики простуды
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:57
ответ для mananamama , на сообщение « вы не поверите, но чеснок и правда... »
  #3579
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
вы не поверите, но чеснок и правда является самым распространенным средством для профилактики простуды
+1



когда не ленюсь, разрезаю пару луковиц и чеснок, кладу в 2-3 блюдечка и по всей квартире расставляю. надеюсь, что помогает
а на кроватку маленьким детям действительно вешают лук или чеснок (или рядом с кроваткой блюдечко ставят). хуже не будет
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:59
ответ для lika32 , на сообщение « +1 когда не ленюсь, разрезаю... »
  #3580
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
+1

когда не ленюсь, разрезаю пару луковиц и чеснок, кладу в 2-3 блюдечка и по всей квартире расставляю. надеюсь, что помогает
а на кроватку маленьким детям действительно вешают лук или чеснок (или рядом с кроваткой блюдечко ставят). хуже не будет
действительно профилактика! так в гости точно никто не захочет приходить и шанс, что притащат инфекцию снижается)))))
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena