♥♥♥ Январята 2012 - Второй триместр♥♥♥ - Страница 358 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 13:27   #3571
realinka
Старожил
 
Аватар для realinka
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
ничего себе))) редкий мужчина на такую боль согласится)))

я ноги, сдалась, - брею. бикини тоже, тем более купальники потерялись при переезде))))
а вообще обычно электрическим эпилятором ноги обрабатывала - и дешево и надолго.
а воска на меня не накупишься)))) я купила такую баночку с воском. им на лице удаляю.

может и правда живот попробовать...
он сам себе и мне делает, баночка воска 300 р стоит, нам надолго хватает
__________________
[img]http://lines.kukuz******/5_15_13319158210.97359400_3_2_15342.833333333_FF66 00_e4cfdecbc520f3cfc6d8c0dbcbc520d5d6c5.png[/img]
я Алина

0мес - 3640гр.55см.
1мес.-3642гр.56см
2мес.-4324гр.58см
3мес.-5512гр.63см
realinka is offline  
Старый 14.07.2011, 13:29
ответ для vetrova1978 , на сообщение « мне врач вообще.. говорит - иди... »
  #3572
~Манечка~
Гость
 
Аватар для ~Манечка~
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
Не настолько дорогой, как магне Б6, который мне тоже приходится покупать, но все в скупе уже получается столько, что мне жалко
В аптеке ЛенОптТорг стоил 250 рублей за 100 таблеток. Но мне нужно было полпачки, поэтому я пожалела денег. Мне его назначили без анализов, если после УЗИ или как увидят результаты еще раз скажут, то куплю, конечно
Я читала отзывы в интернете про него. Недовольных, в принципе, нет
Ясно, спасибо) Попью я его лучше, он не такой страшный, как Дюфастон

Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
я вчера тоже начиталась... перепугалась до дурноты.

у меня вдруг в анализах с ТТГ что-то не так. но это может ошибкой лаборатории и на ранних сроках такое тоже бывает. пересдала, и не знаю еще результата. пока сижу смотрю, чем грозит, пугаюсь дико((((((((((
раньше никогда никаких проблем с щитовидкой не было. да и сейчас ее не чувствую никак - ни тошноты ни слабости ни сердцебиений особенных...

а кто-нибудь знает, такие анализы на щитовидку натощак сдают? это важно? может повлиять на результат? я оба раза сдавала не натощак...
У меня гипотиреоз (тиреотоксикоз наоборот). Постоянно сдаю ТТГ. Его не обязательно сдавать натощак, главное, чтобы после еды 2 часа прошло. (Ну, меня на анализ посылали и раньше, как я поняла по реакции врача, это не сильно на результат влияет.)
Конечно, стоит пересдать анализ - вполне может быть, что в лаборатории ошибка. Тем более, если чувствуешь себя хорошо. При плохом ТТГ симптомы налицо будут.
__________________
~Манечка~ is offline  
Старый 14.07.2011, 13:35   #3573
Солей
Активный участник
 
Аватар для Солей
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
я вчера тоже начиталась... перепугалась до дурноты.

у меня вдруг в анализах с ТТГ что-то не так. но это может ошибкой лаборатории и на ранних сроках такое тоже бывает. пересдала, и не знаю еще результата. пока сижу смотрю, чем грозит, пугаюсь дико((((((((((

а кто-нибудь знает, такие анализы на щитовидку натощак сдают? это важно? может повлиять на результат? я оба раза сдавала не натощак...
У меня ТТГ был повышен, пропилп месяц тироксин - теперь в норме, но каждый месяц надо контролировать уровень ТТГ. Анализы велено было сдавать утром натощак.
__________________
Солей is offline  
Старый 14.07.2011, 13:35   #3574
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от ~Манечка~ Посмотреть сообщение
У меня гипотиреоз (тиреотоксикоз наоборот). Постоянно сдаю ТТГ. Его не обязательно сдавать натощак, главное, чтобы после еды 2 часа прошло. (Ну, меня на анализ посылали и раньше, как я поняла по реакции врача, это не сильно на результат влияет.)
Конечно, стоит пересдать анализ - вполне может быть, что в лаборатории ошибка. Тем более, если чувствуешь себя хорошо. При плохом ТТГ симптомы налицо будут.
то есть тиреотоксикоз - это повышенный ТТГ?
симптомов однозначно нет... если только прыщавость и волосатость не от этого))) еще у меня волосы вроде больше обычного выпадают, но не до залысин...

а ты пьешь лекарства?
а эндокринолог обычный нужен или эндокринолог-гинеколог?
ты у какого эндокринолога наблюдаешься? и вообще, они бесплатные есть?
__________________
vetrova1978 is offline  
Старый 14.07.2011, 13:37   #3575
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Солей Посмотреть сообщение
У меня ТТГ был повышен, пропилп месяц тироксин - теперь в норме, но каждый месяц надо контролировать уровень ТТГ. Анализы велено было сдавать утром натощак.
во время беременности повысился или еще до нее???
мне довольно часто проверяли щитовидку лет с 18ти. и никогда никаких отклонений... я просто даже не знаю.. и в ту беременность все ок было.

а есть какие-то симптомы повышенного ТТГ?
__________________
vetrova1978 is offline  
Старый 14.07.2011, 13:43   #3576
~Манечка~
Гость
 
Аватар для ~Манечка~
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
то есть тиреотоксикоз - это повышенный ТТГ?
симптомов однозначно нет... если только прыщавость и волосатость не от этого))) еще у меня волосы вроде больше обычного выпадают, но не до залысин...

а ты пьешь лекарства?
а эндокринолог обычный нужен или эндокринолог-гинеколог?
ты у какого эндокринолога наблюдаешься? и вообще, они бесплатные есть?
Пью Тироксин. У меня был сильно повышен ТТГ, почти в 2 раза. Если так, значит, по идее у тебя понижен. Хотя с названиями несостыкуется. Тироксин мне сказали пить все время, так что уже больше года на нем. Хожу к обычному Эндокринологу в РАН (на Тореза) - сначала ходила по ДМС, сейчас приходится платно. Каждый месяц она меня не гоняет, раз в полгода где-то.
Бесплатные есть, но не в каждой поликлинике и трудно попасть. (по слухам, я сама не пробовала).
~Манечка~ is offline  
Старый 14.07.2011, 13:44   #3577
Солей
Активный участник
 
Аватар для Солей
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
во время беременности повысился или еще до нее???
мне довольно часто проверяли щитовидку лет с 18ти. и никогда никаких отклонений... я просто даже не знаю.. и в ту беременность все ок было.

а есть какие-то симптомы повышенного ТТГ?
Я раньше не сдавала, случайно в 8 недель узнала, никаких признаков не ощущала. Но мне ставят гипотериоз - это повышенный ТТГ, а у тебя видимо наоборот - понижен.
__________________
Солей is offline  
Старый 14.07.2011, 13:45   #3578
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Девочки, а, может, вы мне идей подкинете.
Что вам дарил работодатель на ДР компании или 8-ое марта, НГ? Что бы вы хотели получить?
Бюджет 200-250 рублей подарок

Уже дарили: футболки с логотипом, набор сладостей, кружки, полотенца. Все в этом ключе
Виденье is offline  
Старый 14.07.2011, 13:47   #3579
~Манечка~
Гость
 
Аватар для ~Манечка~
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение

а есть какие-то симптомы повышенного ТТГ?
Спать хочется все время, слабость, потливость сильная, учащенное сердцебиение периодами (не после спорта, а так, на ровном месте), резкая прибавка в весе.

А у тиреотоксикоза не знаю какие должны быть...

Как я понимаю, ТТГ - это анализ. Повышенный ТТГ показывает, что гормона тироксина нехватает, тогда его назначают (гипотиреоз), а пониженный ТТГ показывает, что гормон в избытке (тиреотоксикоз) - и в этом случае не знаю как поступают.
__________________
~Манечка~ is offline  
Старый 14.07.2011, 13:50
ответ для Солей , на сообщение « Я раньше не сдавала, случайно в 8... »
  #3580
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от ~Манечка~ Посмотреть сообщение
Пью Тироксин. У меня был сильно повышен ТТГ, почти в 2 раза. Если так, значит, по идее у тебя понижен. Хотя с названиями несостыкуется. Тироксин мне сказали пить все время, так что уже больше года на нем. Хожу к обычному Эндокринологу в РАН (на Тореза) - сначала ходила по ДМС, сейчас приходится платно. Каждый месяц она меня не гоняет, раз в полгода где-то.
Бесплатные есть, но не в каждой поликлинике и трудно попасть. (по слухам, я сама не пробовала).
яндекс выдает, что тиреотоксикоз - это ГИПЕРтиреоз. в нескольких сайтах такое пишут, и на медпортале...


Цитата:
Сообщение от Солей Посмотреть сообщение
Я раньше не сдавала, случайно в 8 недель узнала, никаких признаков не ощущала. Но мне ставят гипотериоз - это повышенный ТТГ, а у тебя видимо наоборот - понижен.
а не говорили пересдать анализ??

блин, я даже не знаю насколько у меня отклонение от нормы
но она сказала, что даже йодиды пока назначать не станет, пока не пересдам...

а вы йодомарин пьете??
__________________
vetrova1978 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena