Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 359 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 15:37   #3581
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Может при беседе с анестезиологом всё же сказать, типа хотела бы легко выйти из наркоза, это возможно??.. и спросить наркоз бывает разный или в моем случае только один?
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:39
ответ для iri4074 , на сообщение « Да конечно же всё за секунды... »
  #3582
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от iri4074 Посмотреть сообщение
Да конечно же всё за секунды происходило, я руками, которые были привязаны стала пытаться махать и меня сразу же спросили буду ли я дышать если трубочку вытащат, я закивала, трубочку вытащили потом меня вырвало ну и всё от наркоза отошла легко,просто спать хотелось.
Значит всё от наркоза зависит, с трубкой проснёшься или нет?!
Странный вопрос какой то задали, а вот интересно, если бы Вы закивали нет, они б что оставили Вас с трубкой чо ли ?
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:32   #3583
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
С врачами очень осторожно,мне вот Лаптева (уже смотрю-доктор медицинских наук) из Ленмедцентра сильно усугубила ситуацию,хоть и разрекламировала она себя на весь интернет,очень самоуверенная дама-гастроэнтеролог-диетолог.
А минералку не пробовали? Есентуки-4 мне нравится.
Правда,доктор должен пощупать живот- у меня было так-до повздошной все хлюпало,а после-все стояло.типа спазм был,а его только урсопрепарат "пробил",а спазм только после сладкого появляется-похоже,у меня в том месте какая-то зараза живет,кот.любит слатенькое-т.е.дрожжи или лямблии.И то и другое обнаружили в кале.Кстати,дисбак прилично делают только в Диагностике-там копают прилично,еще пол-ку Боткина хвалят.
В инете нашла,как правильно есентуки4 принимать,при запорах за 1,5часа до еды в холодном виде.Я лично ее пью постоянно,когда сушняк или когда мало слюней во рту-помогает,воды холодной сейчас пью много,третий день хороший стул,но ни грамма сладкого и хлебобулочного,много капусты ем-сейчас белокочаная свежая на прилавках-объедение,у меня аж муж подсел-но он худеет,вечером ест только капусту с маслом и солью.

Кстати,а киви у меня стабильно натощак через 20-30минут после 2-х стаканов холодной воды.Только киви должен быть не кислым,а зрелым-надо купить заранее и наощупь определять спелость,в супермаркетах сложно найти норм.киви.
В общем,после киви где-то через 15-30 минут у меня завтрак,на завтрак теперь полчайной ложки оливкового масла.И никаких простых углеводов,все,что кормит патогенку,у меня исключено.
Вроде на такой схеме стул пока есть,что дальше будет-пока не знаю.
А вам хронический панкреатит не ставили???? Я бы тоже хотела бы капустки, но мне нельзя, т.к. панкреатит хрогический ставят

Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Здравствуйте девушки. На следущей неделе предстоит операция лапора по удалению желчного в местной больнице. Пришла к вам с распросами, буду признательна за помощь.
Мучающие меня вопросики.
1.Через какое время после операции вы начали пить, есть? Читаю на сайтах, аж до суток пишут нельзя,это правда?
2.Через какое время вам разрешили вставать?
3.Ели вы больничную еду и что вы ели в первые сутки?
4.Посоветуйте как корректно отблагодарить врача, сколько не стыдно дать,и дать понять ему, что я отблагодарю
когда и кому(только хирургу или анестезиологу тоже?) Я в этом деле профан, операция бесплатная недавно стала, но как то сказано это было раздражающим тоном.

Всем ответившим спасибо.
1. Разрешили на след. день вечером кефир, а через 2 дня- кашку. Есть хотела жутко, т.к. мне капельниц не ставили. Воду не помню когда, можно было только полоскать рот в первый день.
2. Чем раньше тем лучше. Часов через 5 встал, потом и ходить начала. Всю ночь бегала за сестрами, т.к. в палате была больная после тяжелой операции...
3.В первые сутки НИЧЕГО, на 3день кашу, молочный суп, кефир.
4. Если врач понравится, то 3 тыщи, думю, вполне. Но перед операцией обязательно скажите, чтобы сделал все как можно лучше, что отблагодарите. Обязательно с анастезиологом поговорите, скажите, что хотите хороши наркоз, сколько это будет стоить? Попросите, чтобы трубки до сна не вставляли, и проснуться тоже хотите без трубок! В НИИ Скорой помощи перед наркозом вставляют тонкую трубочку в пищевод, но если планово и договориться, то не будут.


Цитата:
Сообщение от iri4074 Посмотреть сообщение
Девочки как справиться с волнением перед операцией? На следующей недели предстоит удаление ЖП, боюсь очень, всё как то не неожиданно получилось, после массажа спина заболела да так сильно, что к врачу пошла . Сделали УЗИ оказались камни в ЖП. Ну вот теперь в МАПО ложусь и ... боюсь, хотя 10 лет назад делала лапароскопию, кисту на яичнике удаляли, в тот раз все удачно прошло, но только тогда я очнулась с трубкой во рту и ни как не вдохнуть было до тех пор пока её не вытащили. И вот сейчас я паникую, всё как то из рук валится...
Мне кажется, это от анастезиолога зависит. Я проснулась вообще легко, без трубок, без першения в горле.
А вообще, не переживайте, удаление ЖП легче чем киста яичника (у меня в 2003 году тоже лапаро делали). Я тогда 6 дней в больнице протусила, а здесь на 3-4-ый день отпускают. Вставать после операции ГОРАЗДО легче и совсем не больно, ну немного, если живот напрягать. Но трубку в горле и проблем с дыханием я ни в первый ни во второй раз не испытывала.

Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Может при беседе с анестезиологом всё же сказать, типа хотела бы легко выйти из наркоза, это возможно??.. и спросить наркоз бывает разный или в моем случае только один?
Однозначно анастезиологу сказать, что нужен хороший наркоз, чтобы трубки вставляли и вынимали хорошо и неощутимо, что готовы за это заплатить.
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:50
ответ для Еленка* , на сообщение « Здравствуйте девушки. На следущей... »
  #3584
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Здравствуйте девушки. На следущей неделе предстоит операция лапора по удалению желчного в местной больнице. Пришла к вам с распросами, буду признательна за помощь.
Мучающие меня вопросики.
1.Через какое время после операции вы начали пить, есть? Читаю на сайтах, аж до суток пишут нельзя,это правда?
2.Через какое время вам разрешили вставать?
3.Ели вы больничную еду и что вы ели в первые сутки?
4.Посоветуйте как корректно отблагодарить врача, сколько не стыдно дать,и дать понять ему, что я отблагодарю
когда и кому(только хирургу или анестезиологу тоже?) Я в этом деле профан, операция бесплатная недавно стала, но как то сказано это было раздражающим тоном.

Всем ответившим спасибо.
1.в тот же день и чай пила без кофеина, и кефир, и воду и ела хлебцы.на след.день уже давали полноценную еду-каши, мясо отварное...
2.да хоть сразу. я проснулась уже в палате. и просто встала и пошла в туалет.
3.да,потому что у нас была шикарная еда, как из ресторана для диетиков: отварная говядина по 300гр, запеченные яблоки в меду, чай в одноразовых пакетах и т.п.
4.уточните, сколько она раньше стоила. они получали около 1/6 от ее стоимости. исходя из этого дайте примерно такую сумму в руки врачам. мне анестезиолог идеальный попался-трубок никаких не помню, лишней копейки не попросил,т.е. сразу было понятно,что он не возьмет. а вот врачу-женщине в преддверии 8-го марта я отвезла хорошие конфеты+ хороший кофе. чисто символически.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:52   #3585
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


девочки,я сегодня выпила кофе (умираю от мигрени, ни одна таблетка не помогла). пока жива. надеюсь, что все ок будет. кофе заварной, хороший, мелкого помола для джезвы (с кипра привожу), вкус мягкий, может такой и пить пока?
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:02   #3586
iri4074
Участник
 
Аватар для iri4074
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 108


Девочки, а зачем ФГДС требуют, это как то на операцию влияет? Я вобще никогда не делала, вроде как не беспокоило.
iri4074 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:57
ответ для iri4074 , на сообщение « Девочки, а зачем ФГДС требуют, это как... »
  #3587
Байхор
Ветеран
 
Аватар для Байхор
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Гатчина
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Здравствуйте девушки. На следущей неделе предстоит операция лапора по удалению желчного в местной больнице. Пришла к вам с распросами, буду признательна за помощь.
Мучающие меня вопросики.
1.Через какое время после операции вы начали пить, есть? Читаю на сайтах, аж до суток пишут нельзя,это правда?
2.Через какое время вам разрешили вставать?
3.Ели вы больничную еду и что вы ели в первые сутки?
4.Посоветуйте как корректно отблагодарить врача, сколько не стыдно дать,и дать понять ему, что я отблагодарю
когда и кому(только хирургу или анестезиологу тоже?) Я в этом деле профан, операция бесплатная недавно стала, но как то сказано это было раздражающим тоном.

Всем ответившим спасибо.
1. Меня с операции привезли ближе к вечеру (четверг). Ночь только губы смачивать можно было. В пятницу можно было пить воду, к вечеру врач рарешила кефир.
2. Вставала утром. На перевязку уже сама ползла.
3. Ну вот собственно первые сутки вода. А потом что в больничке давали. Кроме сырых фруктов-овощей, до первого "стула" так сказать. Чтобы газообразования не было.
4. Все как-то индивидуально.
Байхор is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:58
ответ для Байхор , на сообщение « 1. Меня с операции привезли ближе к... »
  #3588
Байхор
Ветеран
 
Аватар для Байхор
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Гатчина
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
девочки,я сегодня выпила кофе (умираю от мигрени, ни одна таблетка не помогла). пока жива. надеюсь, что все ок будет. кофе заварной, хороший, мелкого помола для джезвы (с кипра привожу), вкус мягкий, может такой и пить пока?
Оооооо!!!!! Как я мечтаю о кофе!!!! Но блин "шо та я очкую"
Надо наверное хоть полчашечки сварить попробовать.
Байхор is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:00
ответ для Байхор , на сообщение « Оооооо!!!!! Как я мечтаю о кофе!!!! Но... »
  #3589
Байхор
Ветеран
 
Аватар для Байхор
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Гатчина
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от iri4074 Посмотреть сообщение
Девочки, а зачем ФГДС требуют, это как то на операцию влияет? Я вобще никогда не делала, вроде как не беспокоило.
Зачем прям точно не скажу. Но НАДО!
Думаю чтобы там не было никаких воспалительных процессов, обострений каких-то.
Потому что я когда первую сделала, мне сказали типа, можно делать. А пришла с ней к гастро она сказала пару месяцев ультоп попить, потом еще раз сделать, а потом уже жп удалять. Ну или с хирургом разговаривать, мол возьмут меня с такой фгдс или нет.
Байхор is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:28
ответ для Байхор , на сообщение « Зачем прям точно не скажу. Но НАДО! ... »
  #3590
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от iri4074 Посмотреть сообщение
Девочки, а зачем ФГДС требуют, это как то на операцию влияет? Я вобще никогда не делала, вроде как не беспокоило.
по-моему язву исключают.
делать обязательно.
точно.

Цитата:
Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
Оооооо!!!!! Как я мечтаю о кофе!!!! Но блин "шо та я очкую"
Надо наверное хоть полчашечки сварить попробовать.
я выпила полную чашку. все отлично. но тоже дико боялась. конечно, налегать не буду. но теперь страха нет. приезжайте ко мне на кофе. он нереально вкусный,как шоколад. я, как назло,из последней командировки привезла 3 килограмма.

Цитата:
Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
Зачем прям точно не скажу. Но НАДО!
Думаю чтобы там не было никаких воспалительных процессов, обострений каких-то.
Потому что я когда первую сделала, мне сказали типа, можно делать. А пришла с ней к гастро она сказала пару месяцев ультоп попить, потом еще раз сделать, а потом уже жп удалять. Ну или с хирургом разговаривать, мол возьмут меня с такой фгдс или нет.
да-да,поверхность желудка смотрять, складки все и т.п.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena