Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ - Страница 359 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 03:07
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #3581
malinovskaya
Активный участник
 
Аватар для malinovskaya
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 486


Нам сегодня одобрили квартиру: в пятницу. Сдавала доки в четверг в центр.офис. Записали на сделку на пятницу 8 июля.
Сделка будет на Комендантском. Прикрепили к менеджеру, я ей позвонила. Она толком ничего не сказала; из полезного узнала, что встретимся с ней за день до сделки для проверки всех доков.
Я очень благодарна все девчатам, о информации которой здесь делимся,
потому что четкого алгоритма у сотрудников нет, толкового мне менеджер ничего не сказала вообще . не знаю как бы мы справились бы без этого топика.
malinovskaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 13:57
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #3582
Ната-а
Участник
 
Аватар для Ната-а
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 286


Ой, девочки, все, определились с квартирой. внесли задаток. Теперь надо нести документы на одобрение квартиры в банк. Позвонила в оценочную компанию, Северо-Западная берет 3,5тыс сказали. Скажите, а оценку заказывать после того, как банк квартиру предварительно одобрит?
Ната-а is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 14:05
ответ для malinovskaya , на сообщение « Нам сегодня одобрили квартиру: в... »
  #3583
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от malinovskaya Посмотреть сообщение
Нам сегодня одобрили квартиру: в пятницу. Сдавала доки в четверг в центр.офис. Записали на сделку на пятницу 8 июля.
Сделка будет на Комендантском. Прикрепили к менеджеру, я ей позвонила. Она толком ничего не сказала; из полезного узнала, что встретимся с ней за день до сделки для проверки всех доков.
Я очень благодарна все девчатам, о информации которой здесь делимся,
потому что четкого алгоритма у сотрудников нет, толкового мне менеджер ничего не сказала вообще . не знаю как бы мы справились бы без этого топика.
malinovskaya, я бы постаралась настоять на встрече не за день, а чуть ранее.Если чего не хватает, потом в спешке метаться не камильфо.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 14:07
ответ для Ната-а , на сообщение « Ой, девочки, все, определились с... »
  #3584
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Ната-а Посмотреть сообщение
Ой, девочки, все, определились с квартирой. внесли задаток. Теперь надо нести документы на одобрение квартиры в банк. Позвонила в оценочную компанию, Северо-Западная берет 3,5тыс сказали. Скажите, а оценку заказывать после того, как банк квартиру предварительно одобрит?
По квартире все документы ,включая выписку) готовы для рассмотрения? Какие сроки оговорили при внесении?
Вообще банк рекомендует заказывать оценку после первого одобрения, но можно и параллельно, чтобы время не терять.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 14:28
ответ для Хельга , на сообщение « malinovskaya, я бы постаралась настоять... »
  #3585
malinovskaya
Активный участник
 
Аватар для malinovskaya
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
malinovskaya, я бы постаралась настоять на встрече не за день, а чуть ранее.Если чего не хватает, потом в спешке метаться не камильфо.
спасибо. так и сделаем))
malinovskaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 19:06
ответ для Хельга , на сообщение « По квартире все документы ,включая... »
  #3586
Ната-а
Участник
 
Аватар для Ната-а
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
По квартире все документы ,включая выписку) готовы для рассмотрения? Какие сроки оговорили при внесении?
Вообще банк рекомендует заказывать оценку после первого одобрения, но можно и параллельно, чтобы время не терять.
Документы все готовы у продавцов. И выписка тоже-только она от 04.06.2011, т е месяц прошел вроде бы уже.
Документы я сегодня отнесла в банк на Комендантском, но они там ничего не знают, не консультируют. Дали телефон ипотечного центра.Наверно, он на Диктатуры находится
Буду звонить в понедельник, все узнавать. Оценку закажу в понедельник все-равно, т к квартира вроде бы по всем пунктам банку подходит.
Девочки, скажите, а когда в страховую отправлять документы? это уже точно после оценки?
__________________
Ната-а is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:27
ответ для Ната-а , на сообщение « Документы все готовы у продавцов. И... »
  #3587
malinovskaya
Активный участник
 
Аватар для malinovskaya
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Ната-а Посмотреть сообщение
Документы все готовы у продавцов. И выписка тоже-только она от 04.06.2011, т е месяц прошел вроде бы уже.
Документы я сегодня отнесла в банк на Комендантском, но они там ничего не знают, не консультируют. Дали телефон ипотечного центра.Наверно, он на Диктатуры находится
Буду звонить в понедельник, все узнавать. Оценку закажу в понедельник все-равно, т к квартира вроде бы по всем пунктам банку подходит.
Девочки, скажите, а когда в страховую отправлять документы? это уже точно после оценки?
если квартира подходит, то закажите оценку.
закажите выписку еще раз. на сделку должна быть не старше месяца.
в страховые позвоните, список есть на сайте. выберите подходящую по стоимости.
я выбрала альфастрахование, по стоимости самое недорогое из всех, которые обзванивала. ренессанс не стала, т.к. все девчата жаловались, что они тормозят.
в страховую сдайте сейчас, можно по электронке. все равно оплачиваете непосредственно на сделке страховку.
имейте ввиду, чтобы оценили побыстрее- звоните в банк и спрашивайте, сначала дошли ли документы с комендансткого?
на след. день- готов ли результат?.... и т.д.))
я сдала в четверг утром в центр.офис на Диктатуры, на след.день позвонила послеобеда, он при мне, вися на трубке, посмотрел и одобрил. Оценка была уже готова, уже скинута к ним на почту.
Еще посчитайте заранее, что на выписку из ЕГРП нужно 5 рабочих дней + задержки. у меня выписку делали 10 раб.дней.
malinovskaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:37
ответ для Ната-а , на сообщение « Документы все готовы у продавцов. И... »
  #3588
malinovskaya
Активный участник
 
Аватар для malinovskaya
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Ната-а Посмотреть сообщение
Документы все готовы у продавцов.
документы у продавцов какой готовности?
я своим продавцам составляла список того, что мне необходимо для всех процедур.
все документы по списку уже у меня. у продавцов только оригиналы.
Это документы для одобрения, для нотариуса к подготовке ДКП, для страховой, для сделки.
для оценки мне продавцы дали заранее простые копии пунктов: 1, 5, 6, 10. Делала в "СЗ"

вот список:
1. Свидетельство о гос. регистрации права собственности простая копия 3 шт. + нотариально заверенная копия 1 шт
2. Договор о долевом участии в строительстве со всеми приложениями и дополнительными соглашениями простая копия 4 шт. + нотариально заверенная копия 1 шт
3. Акт приемки-передачи простая копия 1шт. + нотариально заверенная копия 1 шт
4. Выписка из ЕГРП простая копия 4 шт. + оригинал
5. Кадастровый паспорт помещения, выданный в 2011 году простая копия 2 шт. + нотариально заверенная копия 2 шт
6. Выписка из технического паспорта, выданная в 2011 году простая копия 2 шт. + нотариально заверенная копия 2 шт
7. Справка о регистрации (форма 9) архивная простая копия 4 шт. + оригинал
8. Характеристика жилого помещения (форма 7) простая копия 4 шт. + оригинал
9. Справка об отсутствии задолженностей по ком/у простая копия 2 шт. + оригинал
10. Паспорт продавца-собственника жилого помещения (все заполненные страницы) простая копия 4 шт.
11. Водительские права простая копия 3 шт.
12. Свидетельство о браке простая копия 2 шт. + нотариально заверенная копия 2 шт
13. Нотариально заверенное заявление от Продавца, о том, что он на момент приобретения квартиры в зарегистрированном браке не состояла. простая копия 2 шт. + оригинал 2 шт

NOTE: Нотариально заверенные те, что по 2 шт.: это в банк и в ГБР
malinovskaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 14:56   #3589
Соленая
Частый гость
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 61


Хочу внести свой совет-лучше сделку планировать на будние дни, т.к. в субботу нет начальника в офисе (он просто не работает по субботам и воскресеньям).А по субботам "дежурит" начальник или зам.начальника в каком-либо офисе, т.е. с одну субботу дежурит начальник на Комендани, другую субботу на Просвещении..А если дежурит в ВАШУ субботу зам.начальника-то все капец-он не имеет права подписывать доки!!

У нас сделка была в субботу, вечером-начальника нет, нам сказали , что документы уйдут на подпись в понедельник и только на неделе мы получим пакет доков для ГБР от банка. После того как мы все громко возмутились этим фактом (мы могли перенести сделку на будний день, либо в том офисе где дежурил начальник!!), то решено было быстро эти доки отправить на подпись "дежурившему " начальнику (спасибо небо, что дежурил не зам..!!) в другой офис, а т.к. дело было к вечеро то побежали с менеджером бегом..

И еще вопрос кто уже сдал доки в ГБР-нужна ли доверенность на проведение сделки в ГБР от банка??Наш менеджер (Регина) не знает нужна ли, а наш агент вроде говорит, что не нужна..
Соленая is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 15:13   #3590
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Соленая Посмотреть сообщение
И еще вопрос кто уже сдал доки в ГБР-нужна ли доверенность на проведение сделки в ГБР от банка??Наш менеджер (Регина) не знает нужна ли, а наш агент вроде говорит, что не нужна..
Доверенность от банка не нужна.
А зачем же Вы согласились на сделку в субботу, ещё и вечером? Центральный офис вообще в субботу не работает, например. А всё начальство у них там заседает.
Хорошо, что всё хорошо закончилось. А то бы ещё доки из банка ждать пришлось неизвестно сколько
*Josephine* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena