Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 3596 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2010, 13:56
ответ для Варварик , на сообщение « Девочки, можно вопрос. В Торг-12... »
  #35951
mamamal Vika
Хранитель
 
Аватар для mamamal Vika
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 12 051


Цитата:
Сообщение от Варварик Посмотреть сообщение
Девочки, можно вопрос.

В Торг-12 транспортные расходы выделены отдельной строкой. Правильно ли я понимаю что они относяться к прямым расходам на доставку покупных товаров до склада налогоплательщика - покупателя товаров?
Я раскидываю в себестоимость товара или материала, но в УП у меня это прописано.
__________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Генри Форд
mamamal Vika is offline  
Старый 09.07.2010, 13:57
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #35952
=Черная Икра=
Старожил
 
Аватар для =Черная Икра=
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 478


Что-то я не могу в ИС найти куда вписать период работы для формы СЗВ-6 -2
=Черная Икра= is offline  
Старый 09.07.2010, 13:58
ответ для Kavala , на сообщение « Девочки, кто на УСН.Хотела спросить и... »
  #35953
mamamal Vika
Хранитель
 
Аватар для mamamal Vika
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 12 051


Цитата:
Сообщение от katarin Посмотреть сообщение
Девочки, кто на УСН.Хотела спросить и чтоб поправили.
Про дивиденды. Я буду выплачивать единственному уредителю. С него удержу НДФЛ 9%
Учиталась уже вся - НК(видимо) Согласно п. 2 ст. 346.11 и п. 1.1 ст. 346.15 НК РФорганизации, применяющие УСН, признаются плательщиками налога на прибыль в отношении полученных дивидендов.
Прочитав, отправилась читать ст.284 п.3 и4, там предусмотрены льготные ставки и вут тут я вообще (наверно моозги расплавились в конец)
Налог на прибыль оргинизации нужно будет платить и соответственно декларацию подавать?
Сорри, если глупость спрашиваю
В декл. по прибыли есть строка про дивиденды, но я бы не стала ее подавать, только лишь из-за того что платятся дивиденды. Все равно в карточке будут висеть оплаты пока не сдадите НДФЛ.
__________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Генри Форд
mamamal Vika is offline  
Старый 09.07.2010, 14:01
ответ для TashaV , на сообщение « Маша, не расстраивайся- ведь если ты... »
  #35954
mamamal Vika
Хранитель
 
Аватар для mamamal Vika
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 12 051


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение

И меня, на незапарную я согласная, что бы денежку платили
Взяла я себе незапарную УСН с дохода за 10т.р., так приходится три года полностью переделывать - там такого наколбасили,думала это только я одна могу косяки пороть, оказалось все бывает масштабнее.
__________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Генри Форд
mamamal Vika is offline  
Старый 09.07.2010, 14:02
ответ для mamamal Vika , на сообщение « В декл. по прибыли есть строка про... »
  #35955
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от =Черная Икра= Посмотреть сообщение
Что-то я не могу в ИС найти куда вписать период работы для формы СЗВ-6 -2
когда заполнишь и сохранишь начисления-выплаты будет активна кнопка сведения о стаже или как-то так. если работал, а потом был отпуск- декрет, то вбиваешь следующий интервал времени отд. строкой и слева в последней строчке выбора (3-й параметр) выбираешь нужное
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline  
Старый 09.07.2010, 14:04
ответ для botk , на сообщение « Не, это реально, не маленькими... »
  #35956
mamamal Vika
Хранитель
 
Аватар для mamamal Vika
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 12 051


Цитата:
Сообщение от botk Посмотреть сообщение
Не, это реально, не маленькими набирать, чуть иначе, по крайней мере, как я знаю.

Ну ладно, вернули на землю.
Поделитесь опытом пожалуйста!
__________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Генри Форд
mamamal Vika is offline  
Старый 09.07.2010, 14:09   #35957
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
Взяла я себе незапарную УСН с дохода за 10т.р., так приходится три года полностью переделывать - там такого наколбасили,думала это только я одна могу косяки пороть, оказалось все бывает масштабнее.
Бывает, мне тут рассказывали про проводки, где с 00 счетом корреспондировали любые счета в любое время
А вообще- мало кто доволен тем как вели до него, а личный опыт приема дел от контор специализированных и работы с ними : из трех раз только один была довольна документами, но там была УСН 6% и почти не было операций (начисление ЗП на 2-3 работников и 1-2 услуги в месяц)
А озвучить восстановление (необходимость и сумму, хотя бы по окладу за год, если не за квартал)?
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline  
Старый 09.07.2010, 14:11   #35958
mamamal Vika
Хранитель
 
Аватар для mamamal Vika
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 12 051


Цитата:
Сообщение от =Черная Икра= Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите плиз....
заполняю ИС, что нужно ставить в календарном периоде основного стажа? Если сотрудник работает с 2009 года по сей день, дату приема на работу, либо период этого полугодия 2010 года? Что-то я запуталась совсем.
Всегда ставила период полугодия, у них же суммируется в программе стаж.
__________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Генри Форд
mamamal Vika is offline  
Старый 09.07.2010, 14:12
ответ для mamamal Vika , на сообщение « В декл. по прибыли есть строка про... »
  #35959
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
В декл. по прибыли есть строка про дивиденды, но я бы не стала ее подавать, только лишь из-за того что платятся дивиденды. Все равно в карточке будут висеть оплаты пока не сдадите НДФЛ.
Не являетесь плательщиком налога на прибыль, декларацию не надо. Налога на прибыль организации там нет.
Как НА удержали НДФЛ, подадите сведения.
botk is offline  
Старый 09.07.2010, 14:14
ответ для TashaV , на сообщение « Бывает, мне тут рассказывали про... »
  #35960
mamamal Vika
Хранитель
 
Аватар для mamamal Vika
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 12 051


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Бывает, мне тут рассказывали про проводки, где с 00 счетом корреспондировали любые счета в любое время
А вообще- мало кто доволен тем как вели до него, а личный опыт приема дел от контор специализированных и работы с ними : из трех раз только один была довольна документами, но там была УСН 6% и почти не было операций (начисление ЗП на 2-3 работников и 1-2 услуги в месяц)
А озвучить восстановление (необходимость и сумму, хотя бы по окладу за год, если не за квартал)?
Мне кажется 10 т.р. за усн с дохода с их 10 человеками и копеешным оборотом - это ит так потолок вместе с восставонвлением - соесть не позволяет, они итак до меня такие же деньги тоно платили предыдущим, мне понравилась бух передо мной когда принимала дела - сказала что раз год уже закончился то не надо его копошить.
__________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Генри Форд
mamamal Vika is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena