Шторы и ламбрекены своими руками - вопросы, советы, хвасталки - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2009, 11:11
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #351
UIV
Участник
 
Аватар для UIV
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 240


Девочки! Может кто знает, на какой карниз вешают шторы на люверсах? Если брать обычный круглый карниз, то каждый раз, когда надо снять шторы карниз придется развинчивать и опять собирать (т.к. там все крепится саморезами). Или существуют какие-то специальные карнизы для люверсов, где направляющая легко снимается и устанавливается?
UIV is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 16:41
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #352
Белая Волчица
Элита
 
Аватар для Белая Волчица
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 2 692


Марфуша, а Вы не подскажите, где у нас в городе есть магазин интерьерных тканей с максимальным выбором и не сильно кусающимися ценами. Мне кроме штор надо бы еще и покрывало в спальне сшить, а везде , где не посмотрю, на покрывала предлагают либо что-то блестючее, либо гобеленовые тканиА хочется чего-то мягонького, типа верюрчика, или меха искуственного.... Или такие ткани на покрывала не идут?
__________________
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Была anutaziablik , но наступила осень и птицы улетели)
Белая Волчица is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 16:49
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #353
марфуша
Активный участник
 
Аватар для марфуша
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщений: 582


anutaziablik А почему же не идут?? Да на покрывало любую ткань можно приспособить, и мех тоже)) Я шила заказчице из тонкого велюра шторы и покрывало( во время тотального дефицита тканей). Посадила велюр на подкладку стёганую, и выстегала с подкладкой ))) И замечательно держалась форма.
Ткани в основном покупаем в Моднице(на Просвещения) .Есть ещё в Апраксином дворе магазин тканей ,на втором этаже портьерные ткани,можно там посмотреть, правда давно не была.Ещё есть в Апр.дворе незаметный такой павильон,почти у центрального входа,на втором этаже тоже много портьерных тканей. Там я обычно находила те цвета ,которые не найти было в магазинах)) Если не пугает Апрашка - расскажу подробней))
марфуша is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 22:25
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #354
Аглоонема
Участник
 
Аватар для Аглоонема
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Краснодар-Геленджик
Сообщений: 174


Марфуша , ничего не подскажите ? так бы хотелось приступить, а незнаю с чего и анчать( даже с цветовой гаммой пока не могу определится..
Аглоонема is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 22:39   #355
марфуша
Активный участник
 
Аватар для марфуша
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Аглоонема Посмотреть сообщение
Марфуша , ничего не подскажите ? так бы хотелось приступить, а незнаю с чего и анчать( даже с цветовой гаммой пока не могу определится..
а давайте с цветовой гаммой так определимся - какого цвета обои?? мебель?? Какие окна хотите более выделить - которое одно или два рядом? Вход в комнату напротив камина или напротив одиночного окна? Какие ткани будут? Я думаю,что раз камин действующий - акцент нужно делать на одиночное окно, а на эти два только по небольшому ламбрекену сделать, и может тюль короткий повесить? А?
__________________
Всё время чего-то хочется - то ли замуж,то ли семечек.
марфуша is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 23:04
ответ для марфуша , на сообщение « anutaziablik А почему же не идут?? Да... »
  #356
Белая Волчица
Элита
 
Аватар для Белая Волчица
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от марфуша Посмотреть сообщение
anutaziablik А почему же не идут?? Да на покрывало любую ткань можно приспособить, и мех тоже)) Я шила заказчице из тонкого велюра шторы и покрывало( во время тотального дефицита тканей). Посадила велюр на подкладку стёганую, и выстегала с подкладкой ))) И замечательно держалась форма.
Ткани в основном покупаем в Моднице(на Просвещения) .Есть ещё в Апраксином дворе магазин тканей ,на втором этаже портьерные ткани,можно там посмотреть, правда давно не была.Ещё есть в Апр.дворе незаметный такой павильон,почти у центрального входа,на втором этаже тоже много портьерных тканей. Там я обычно находила те цвета ,которые не найти было в магазинах)) Если не пугает Апрашка - расскажу подробней))
Да нет, Апрашка не пугает.
Т.е. велюр надо простегать вместе со стеганной подкладкой? А мех? Тоже стегать?
Простите пожалуйста, если туплю))))))))))))
__________________
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Была anutaziablik , но наступила осень и птицы улетели)
Белая Волчица is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 23:09
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #357
марфуша
Активный участник
 
Аватар для марфуша
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщений: 582


Нет,мех не нужно стегать)) У него основа жёсткая ,он будет форму держать. А вот велюр я бы простегала . Так он не будет ездить по кровати.Хотя бы крупными квадратами или просто линиями..Или в нескольких местах скрепила . Хотя смотря какой велюр - если мебельный - можно ,наверное, и не простёгивать ,просто посадить на подкладку тонкую. Всё зависит от ткани!
марфуша is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 16:40
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #358
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Марфуша, огромное спасибо за классную идея со шкурами! Никогда бы не додумалась, а для моей задумки это как раз то, что нужно. Подклад нужен для портьер и каскада.
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 00:34   #359
nak-al-z
Участник
 
Аватар для nak-al-z
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 155


Девочки! Подскажите, пожалуйста, как оформить окно и простенок рядом с окном в детской? Окно находится в углу и около него получается около метра расстояние до другого угла, в котором проходят трубы. Их очень хочется спрятать. В этом углу у ребенка кровать. Хочется сделать его уютным и теплым.
nak-al-z is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 16:00
ответ для марфуша , на сообщение « а давайте с цветовой гаммой так... »
  #360
Аглоонема
Участник
 
Аватар для Аглоонема
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Краснодар-Геленджик
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от марфуша Посмотреть сообщение
а давайте с цветовой гаммой так определимся - какого цвета обои?? мебель?? Какие окна хотите более выделить - которое одно или два рядом? Вход в комнату напротив камина или напротив одиночного окна? Какие ткани будут? Я думаю,что раз камин действующий - акцент нужно делать на одиночное окно, а на эти два только по небольшому ламбрекену сделать, и может тюль короткий повесить? А?
я почемут думала что все три окан непримено надо сделать обдинаковыми.. обои светло зеленые, плюс брдюр гобеленовый.. светлый дуб пол, золотисто желтая люстра, окна палисандо темные, мебель сейчас довожу до того же оттенка что и окна.. мебель каркасная деревенная с подушками
Аглоонема is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena