Программа Долгосрочного жилищного кредитования - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 14:19   #351
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
Ну что Вы! Какая новая квартира! После заключения договора мы уехали в отпуск, приехали в начале августа, решили подождать до середины сентября, надеемся, что цены все ж еще просядут, очень не хочется большую сумму брать в ипотеку. Будем искать на вторичке, что-нибудь вроде корабля. На днях решила прозвонить несколько адресов, как и думала, у многих или собственность менее 3 лет, или встречки не подобранные, а нам это не подходит Так что, в лучшем случае, в своем жилье надеемся к Новому году быть.
А почему встречки не подходят?? С собственностью менее 3-х лет понятно, 13 процентный налог. Неужели банк это не устраивает?
Lucky Star is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 14:35
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #352
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Встречки именно не подобранные, очень это заморочно, получается, нужно внести залог, а потом сидеть-ждать, когда они себе квартиру найдут, время идет, может лучший вариант нарисуется, опять же с ценами всякое может случиться... так что лучше прямая продажа или хотя бы подобранная встречка.
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 19:52   #353
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Ну ,да логично)) А я наивная уже в сентябре хотела жить в новой квартире Спазибо за реальную оценку!
Lucky Star is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 14:46
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #354
VISHNYA
Частый гость
 
Аватар для VISHNYA
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 73


Девочки, подскажите пожалуйста, что дальше нам делать?
Мы хотим погасить уже имеющуюся ипотеку супсидией.
Сделано: 1) супсидия получена, 2) договор заключили, 3) гарантийное письмо о начислении денег на счет получили, 3) справку из банка об остатке долга тоже есть.
Вопрос:
1) что нам еще нужно сделать, копии кредитного и ДДУ (какую нотариально заверенную или нет?), может еще какие-то документы необходимо принести
2) после сбора всех документов, куда это все необходимо подавать, в банк или в ЖК....
3) после подачи документов в банк или жк, какие дальнейшие действия....
VISHNYA is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 21:16
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #355
Любимица
Старожил
 
Аватар для Любимица
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 281


люди подскажите а может банк не дать ипотеку,если например прожиточный минимум меньше,сколько надо зарабатывать?
Любимица is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 13:54   #356
Liana_
Активный участник
 
Аватар для Liana_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 479


To Jull2009

На сколько я понимаю, раз у вас уже есть кредит, то Вам только в "Долгосрочное кредитование" подходит теперь. Собственность ДО комиссии не оформлять главное! Условия, как и везде. просто пакет документов другой. Его должны Вам сказать в районном ЖО, точно нужны:

копия кредитного договора, копия ДДУ, ф-7, ф-9, справка об остатке ссудной задолженности, копия справки очередника, справки из ГБР на всех прописаных в квартире нынешней.

Сумма расчитывается так:


Цитата:
Сообщение от Тундра Посмотреть сообщение
Для простых очередников:

Первый взнос\очередь -5 лет 5-10 лет 10-15 лет 15 и более
> 150 000 рублей 20% 23% 26% 29%
> 200 000 рублей 23% 26% 29% 32%
> 300 000 рублей 26% 29% 32% 35%
> 400 000 рублей 29% 32% 35% 38%
> 500 000 рублей 32% 35% 38% 41%
> 700 000 рублей 35% 38% 41% 45%
Расчитывают так : кол-во человек участвующих в программе * на 18 (или20)метров * на 60%(для двоих) от средней рыночной стоимости1 кв.м * на % из таблицы( Слева сумма собственных средств, сверху срок стояния на очереди).
__________________
Люди привыкают практически ко всему. Полагаю, это главный закон нашей жизни. И, конечно же, главный кошмар.
(C.Kинг. Почти как "Бьюик")
Liana_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 14:10
ответ для VISHNYA , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, что... »
  #357
Liana_
Активный участник
 
Аватар для Liana_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 479


TO VISHNYA


Цитата:
Сообщение от VISHNYA Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, что дальше нам делать?
Мы хотим погасить уже имеющуюся ипотеку супсидией.
Сделано: 1) супсидия получена, 2) договор заключили, 3) гарантийное письмо о начислении денег на счет получили, 3) справку из банка об остатке долга тоже есть.
Вопрос:
1) что нам еще нужно сделать, копии кредитного и ДДУ (какую нотариально заверенную или нет?), может еще какие-то документы необходимо принести
2) после сбора всех документов, куда это все необходимо подавать, в банк или в ЖК....
3) после подачи документов в банк или жк, какие дальнейшие действия....
У нас пропросили принести еще уведомление из Банка (образец дали на Островского, могу на мыло выслать), типа Банк не возражает принять субсидию по такому-то КД, в таком-то размере.....в счет оплаты креедита и пр. При чем это уведомление должно быть датой такой же, что и справка из Банка о сумме задолжености.
Копии ДДУ и кредитного договора - я сделала нотариально заверенными - ну их на фиг, привяжутся. Справку и уведомление и договора (копии и оригиналы взять тоже) - отнести на Островского, они взман выдадут бумагу на разрешение перечисления средств с вашего субсидийного счета на ссудный. С этой заветной бумагой (договорами ДДУ и КД) в Банк, где открывали счет. Вроде как-то так мне объяснили на Островского. В общем, еще 2500 ведер и Золотой ключик наш!
__________________
Люди привыкают практически ко всему. Полагаю, это главный закон нашей жизни. И, конечно же, главный кошмар.
(C.Kинг. Почти как "Бьюик")
Liana_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 14:24
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #358
Liana_
Активный участник
 
Аватар для Liana_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 479


Цитата:
люди подскажите а может банк не дать ипотеку,если например прожиточный минимум меньше,сколько надо зарабатывать?
Зависит от многих факторов. Банк, кол-во человек, белая\серая ЗП, первый взнос, процентная ставка, поручители и пр....
Liana_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 17:54
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #359
London
Активный участник
 
Аватар для London
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.П.
Сообщений: 560


Всем доброго времени суток...
Помогите разобраться во всем,я изучала вопрос по жил.сертификатам,а тут наткнулась на эту программу а разобраться не могу???
Ситуация следующая: в 42 м2 общей площади проживаем я,мама,папа,брат,стоим на очереди с 82 года,квартира приватизирована и оформлена на маму,на какую субсидию я могу рассчитывать по этой программе???
Зарание спасибо.
London is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 10:51
ответ для London , на сообщение « Всем доброго времени суток... Помогите... »
  #360
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от London Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток...
Помогите разобраться во всем,я изучала вопрос по жил.сертификатам,а тут наткнулась на эту программу а разобраться не могу???
Ситуация следующая: в 42 м2 общей площади проживаем я,мама,папа,брат,стоим на очереди с 82 года,квартира приватизирована и оформлена на маму,на какую субсидию я могу рассчитывать по этой программе???
Зарание спасибо.
Если у Вас не коммуналка, а отдельная квартира, то по этой программе вы не проходите, только на "Жилищные сертификаты".
А что Вас не устроило в "Жилищных сертификатах"? На мой взгляд там все на много проще. Хоть к кредиту не привязан.
ovf63 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena