Эстония - наш второй дом!!! - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 17:15
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #351
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Я пересекала границу одна с ребенком (у ребенка тоже два паспорта). На границе смотрели только паспорт своей страны. Свидетельство о рождении даже не брала с собой.
Правда, иногда просят второй паспорт тоже. Например, российский пограничник видит, что у ребенка эстноской визы нет, и спрашивает, как собираетесь в Эстонию попасть. Тогда эстонский паспорт показываю.
Разрешение отца не надо. Отменили несколько лет назад.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 01:55
ответ для emme , на сообщение « Я пересекала границу одна с ребенком (у... »
  #352
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Я пересекала границу одна с ребенком (у ребенка тоже два паспорта). На границе смотрели только паспорт своей страны. Свидетельство о рождении даже не брала с собой.
Правда, иногда просят второй паспорт тоже. Например, российский пограничник видит, что у ребенка эстноской визы нет, и спрашивает, как собираетесь в Эстонию попасть. Тогда эстонский паспорт показываю.
Разрешение отца не надо. Отменили несколько лет назад.
Спасибо!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 12:25
ответ для emme , на сообщение « Я пересекала границу одна с ребенком (у... »
  #353
RuNatik
Старожил
 
Аватар для RuNatik
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 001


Цитата:
Правда, иногда просят второй паспорт тоже. Например, российский пограничник видит, что у ребенка эстонской визы нет, и спрашивает, как собираетесь в Эстонию попасть. Тогда эстонский паспорт показываю.
Девочки, а разве наши пограничники имеют право интересоваться на основании каких документов человек в другое государство попадет? Не РФ же выдает эстонские визы - не ей и проверять, разве нет?
RuNatik is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 13:18
ответ для RuNatik , на сообщение « Девочки, а разве наши пограничники... »
  #354
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от RuNatik Посмотреть сообщение
Девочки, а разве наши пограничники имеют право интересоваться на основании каких документов человек в другое государство попадет? Не РФ же выдает эстонские визы - не ей и проверять, разве нет?
вот мне тоже это всегда интересно было.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 15:18
ответ для RuNatik , на сообщение « Девочки, а разве наши пограничники... »
  #355
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от RuNatik Посмотреть сообщение
Девочки, а разве наши пограничники имеют право интересоваться на основании каких документов человек в другое государство попадет? Не РФ же выдает эстонские визы - не ей и проверять, разве нет?
вот такие они любопытные насчет моей Российской визы финские тоже интересовались, так что все они в этом плане одинаковые.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 15:59
ответ для RuNatik , на сообщение « Девочки, а разве наши пограничники... »
  #356
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от RuNatik Посмотреть сообщение
Девочки, а разве наши пограничники имеют право интересоваться на основании каких документов человек в другое государство попадет? Не РФ же выдает эстонские визы - не ей и проверять, разве нет?
Может и не имеют, но интересуются.
Смотря какой человек документы смотрит. Одному все равно, а другому надо.
В большинстве случаев сейчас второй паспорт не просят. Но один раз тетка на эстонской границе прам взбесилась, почему я ей второй паспорт на ребенка не дала.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 20:15
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #357
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Девочки, вы на территории Эстонии пользуетесь интернет магазами для покупки детской одежды...?????????
Мне комбез (70-74см) ребенку на весну не найти. В магазинах тут в Йыхви, Кохтла-Ярве одно Ленне. (и все больше альтернативы нет). Помогите ссылками, уже неделю юзаю комп на эту тему и все в пустую.
Можно без русского языка. (муж владеет)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 01:16
ответ для graffiti , на сообщение « Девочки, вы на территории Эстонии... »
  #358
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Подскажите, куда идти человеку в Таллине, чтобы выслать приглашение? как называется это здание? какие документы нести?

и сразу ещё вопрос. Может ли кто-то из проживающих в Эсти выслать мне приглашение? отблагодарю, естественно. Финансово надо на 90 дней.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 03:24   #359
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
Подскажите, куда идти человеку в Таллине, чтобы выслать приглашение? как называется это здание? какие документы нести?
Не поняла этого вопроса. Вы, наверное, имели ввиду: куда идти человеку, что оформить приглашение? Если, все-таки, выслать, то, наверное, на почту. А если оформть - то этим занимается этим вот этот Департамент. Можно там все вопросы задать по телефону. На русском обслуживают легко!
НО:

Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
и сразу ещё вопрос. Может ли кто-то из проживающих в Эсти выслать мне приглашение? отблагодарю, естественно. Финансово надо на 90 дней.
Буквально неделю назад Эстония ОТМЕНИЛА ПРИГЛАШЕНИЯ!
Правда на 90 дней Вам визу просто так не дадут. Для этого нужны родственники в Эстонии, и какое-то подтверждение надо будет предоставить в Консульство, когда пойдете визу делать.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 09:44
ответ для Snowy , на сообщение « Не поняла этого вопроса. Вы, наверное,... »
  #360
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Не поняла этого вопроса. Вы, наверное, имели ввиду: куда идти человеку, что оформить приглашение? Если, все-таки, выслать, то, наверное, на почту. А если оформть - то этим занимается этим вот этот Департамент. Можно там все вопросы задать по телефону. На русском обслуживают легко!
НО:


Буквально неделю назад Эстония ОТМЕНИЛА ПРИГЛАШЕНИЯ!
Правда на 90 дней Вам визу просто так не дадут. Для этого нужны родственники в Эстонии, и какое-то подтверждение надо будет предоставить в Консульство, когда пойдете визу делать.
даже совсем отменили? мне в консульстве говорили, что можно и без приглашении, но это было пару недель назад, странно, что они про нововведения не сказали.. И родственники не обязательно. Как мне объяснили, нужно будет точно расписать куда еду, зачем, почему...и самое ужасное-СПРАВКУ О ДОХОДАХ!!!а её нет и что делать не знаю
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena