Роддом на Удельной - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 20:06
ответ для Ирмир , на сообщение « Не секрет, конечно. Рожала с... »
  #351
friendly
Участник
 
Аватар для friendly
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Не секрет, конечно. Рожала с Рохияйнен-Романовой... СУПЕР бригада!!!! Рекомендую очень - спокойно, доброжелательно, профессионально. Постоянно прослушивали сердечко малышки и когда начались проблемки сработали быстро и четко. В палате муж со мной не жил, т.к. надо было заниматься со старшей, но приезжал регулярно. Но в роддоме особо помощь и не нужна, т.к. всю еду приносят в палату (есть микроволновка разогреть, если остыла еда, и холодильник с чайником), приносят всю одежду для малыша и ночные рубашки для мамы... Если необходима помощь с малышом - все подскажут-покажут-помогут... В общем, в роддоме я отдыхала, а сейчас начались трудовые будни...
спасибо за подробный рассказ у тебя роды естесственные или кесарево? а помощь с малышом точно понадобиться, так как Б первая я так расспрашиваю, потому что если РД не на Удельной, то 9 РД рассматриваю
здоровья вам с малышкой
friendly is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 21:36
ответ для Ирмир , на сообщение « Не секрет, конечно. Рожала с... »
  #352
linnaa
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Не секрет, конечно. ..
Поздравляю Вас с малышкой и с благополучными родами!
Здоровья крепкого Вам обеим !
Зафлуживаем тему про Удельный (сорри), но уж очень хочется воспользоваться случаем и узнать:
а как в 9-ке обстоят дела на послеродовом отделении в смысле ухода за ребенком?
Ребенок с мамой все время?Калейдоскоп неонатологов или кто-то один курирует? Один раз в день уход ( носик, вес и т.д.)? Как в смысле чистоты в палате и санузле ? Посторонних посещений? ( например страховых агентов, вламывающихся в палату и т.п.) Прививок? Заставляют ли докармливать если не хватает в первые дни молока и идет потеря веса?
Извините что много вопросов -наболело- накипело.
linnaa is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 22:28
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #353
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Роды естественные. Про бесплатное отделение ничего не знаю, могу рассказать только про отделение Семейные роды. Ребенок с мамой с первой минуты жизни и до выписки, все анализы, осмотры, прививки, процедуры - в палате (кроме УЗИ). Чисто, в каждой палате и в коридоре висит безвредный кварц, работающий в круглосуточном режиме. Я из палаты выходила раз в сутки - налить в чайник воду из кулера.
Неонатолог один - очень приятный и грамотный мужчина, кандидат мед. наук. Докармливать не заставляют, но если надо - смесь предложат. Но у меня такой проблемы не было... Прививки ТОЛЬКО под подпись и по желанию, как и скрининг и аудиометрия. Страх. агенты ко мне не заходили. Вообще, на Семейных родах очень домашняя атмосфера обстановка, не чувствуешь, что в больнице... И очень доброжелательный персонал...
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 22:56
ответ для Ирмир , на сообщение « Роды естественные. Про бесплатное... »
  #354
linnaa
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Неонатолог один - очень приятный и грамотный мужчина, кандидат мед. наук. Вообще, на Семейных родах очень домашняя атмосфера обстановка, не чувствуешь, что в больнице... И очень доброжелательный персонал...
Спасибо за ответ. Можно уточнить - ребенка осматривает только неонатолог или были и другие врачи? Все. закругляюсь с вопросами
linnaa is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 23:09
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #355
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Лучше, наверно, в личку вопросы...
Еще невролог приходила... Кстати, в родзале нас тоже она осматривала, а не неонатолог...
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 15:51
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #356
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Девочки с 15 октября запускают пищеблок. После этого они уже могут работать. Сегодня вечером выложу фотографий с род.дома.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 19:08   #357
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Девочки с 15 октября запускают пищеблок. После этого они уже могут работать. Сегодня вечером выложу фотографий с род.дома.
блин, у меня КС на 19 планировалось... могла бы и попасть в число первых рожениц
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 19:31
ответ для Redish , на сообщение « блин, у меня КС на 19 планировалось...... »
  #358
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
блин, у меня КС на 19 планировалось... могла бы и попасть в число первых рожениц
Я думаю, что Вы не много потеряли так как ваша прелесть у вас на руках уже 12 дней и это самое главное Ещё раз поздравляю
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 19:38   #359
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Я думаю, что Вы не много потеряли так как ваша прелесть у вас на руках уже 12 дней и это самое главное Ещё раз поздравляю
это да

надо Щербине позвонить сказать что я уже отстрелялась
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 20:04
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #360
Irina180510
Частый гость
 
Аватар для Irina180510
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка - Академка
Сообщений: 75


Может к марту будут брать на коммерческой основе...
Irina180510 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena