СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2009, 23:29   #351
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Может быть, мой вопрос больше подходит сюда,хотя уже задала в другой раздел, но с нюансами:

Я до брака приватизировала на себя однокомнатную квартиру. Я прописана в другом месте, я - единственный собственник, никто в квартире не прописан. Сейчас, находясь в браке, я могу эту квартиру подарить или продать без согласия мужа?
Можете.
5gor is offline  
Старый 26.03.2009, 10:37
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #352
Шоколадная
Ветеран
 
Аватар для Шоколадная
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 673


Здравствуйте! У бабушки была комната в коммуналке, она посредством купле-продажи передала ее мне с обременением. Я в комнате не прописана, прописана бабушка. В коммуналке умер 1 жилец, и освободилась комната. В жилищном отделе нам сказали, что бы я передала комнату бабушке обратно и тогда мы сможем получить комнату освободившуюся.
1. Что мне лучше сделать :дарение или договор купле-продажи на бабушку.
2. Как обезопасить себя, чтобы в случае смерти бабушки, комната не отошла государству ( т. к. бабушка не родственник).Можно одновременно с купле-продажей или дарением написать завещание на комнату?
3. нужно мне прописаться перед купле- продажей в комнату, для того что бы после получения 2 комнаты, можно было приватизировать ее на меня?
Шоколадная is offline  
Старый 26.03.2009, 14:03
ответ для 5gor , на сообщение « Можете. »
  #353
Вьюша
Участник
 
Аватар для Вьюша
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 219


Здравствуйте!
Чтоб зарегистрировать постройки в садоводстве нужно, пройти только ПИБ!?
Слышала, что после 2010 нужно будет пройти очень много инстанций для проведения данной операции-правда?
Вьюша is offline  
Старый 26.03.2009, 16:10
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #354
МалышАня
Старожил
 
Аватар для МалышАня
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 062


Здравствуйте! Я прочитала то , что Вы прислали в личку. Ответа на свой вопрос не нашла. То что раздел перепутала, поняла. Исправляюсь. Дублирую здесь.Мой муж с родителями прописан в 3 комн квартире ЖСК. Собственником является его отец. Может ли он передать права собственности сыну, т е моему мужу и что для этого нужно? Спасибо.
МалышАня is offline  
Старый 26.03.2009, 16:47
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #355
жоржетта
Участник
 
Аватар для жоржетта
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Лен.обл Сертолово
Сообщений: 166


Здраствуйте!!!У меня вот к вам, какой вопрос.Двухкомнатная квартира, в которой было 4 собственника(один несовершенолетний ребенок),один из собственников умирает и оставляет завещание (1/4 переходит жене и теперь у нее 1/2)По стечению ,некоторых обстоятельств ,один из собственников закалатил дверь в одну из комнат(вернее отец несовершеннолетнего собственника,который только прописан в этой квартире без права на жил.площадь) и мне с маленьким ребенком(а я тоже являюсь собственником )получается жить негде т.к..в другой комнате живет родственница инв.1 группы (лежачая)и мама у которой 1/2 собственности.Посоветуйте пожалуйста что в этой ситуации я могу сделать.
жоржетта is offline  
Старый 26.03.2009, 16:49   #356
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Шоколадная Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У бабушки была комната в коммуналке, она посредством купле-продажи передала ее мне с обременением. Я в комнате не прописана, прописана бабушка. В коммуналке умер 1 жилец, и освободилась комната. В жилищном отделе нам сказали, что бы я передала комнату бабушке обратно и тогда мы сможем получить комнату освободившуюся.
1. Что мне лучше сделать :дарение или договор купле-продажи на бабушку.
2. Как обезопасить себя, чтобы в случае смерти бабушки, комната не отошла государству ( т. к. бабушка не родственник).Можно одновременно с купле-продажей или дарением написать завещание на комнату?
3. нужно мне прописаться перед купле- продажей в комнату, для того что бы после получения 2 комнаты, можно было приватизировать ее на меня?
1. что хотите, но если бабушка не родственник лучше куплю.
2. пусть бабушка напишет завещание.
3. приватизировать будет тот, кто получит.
5gor is offline  
Старый 26.03.2009, 16:51   #357
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Вьюша Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Чтоб зарегистрировать постройки в садоводстве нужно, пройти только ПИБ!?
Слышала, что после 2010 нужно будет пройти очень много инстанций для проведения данной операции-правда?
если посройки временного характера - да, если капитальные строоения то еще в ФРС.
2. не знаю - не слышала.
5gor is offline  
Старый 26.03.2009, 16:52   #358
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от МалышАня Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я прочитала то , что Вы прислали в личку. Ответа на свой вопрос не нашла. То что раздел перепутала, поняла. Исправляюсь. Дублирую здесь.Мой муж с родителями прописан в 3 комн квартире ЖСК. Собственником является его отец. Может ли он передать права собственности сыну, т е моему мужу и что для этого нужно? Спасибо.
млжет. нужно определиться с формой договора: дарение или купля-продажа. и собрать кадастровый паспорт, договор, паспорта, госпошлины и сдавать документы в ФРС
5gor is offline  
Старый 26.03.2009, 16:56   #359
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от жоржетта Посмотреть сообщение
Здраствуйте!!!У меня вот к вам, какой вопрос.Двухкомнатная квартира, в которой было 4 собственника(один несовершенолетний ребенок),один из собственников умирает и оставляет завещание (1/4 переходит жене и теперь у нее 1/2)По стечению ,некоторых обстоятельств ,один из собственников закалатил дверь в одну из комнат(вернее отец несовершеннолетнего собственника,который только прописан в этой квартире без права на жил.площадь) и мне с маленьким ребенком(а я тоже являюсь собственником )получается жить негде т.к..в другой комнате живет родственница инв.1 группы (лежачая)и мама у которой 1/2 собственности.Посоветуйте пожалуйста что в этой ситуации я могу сделать.
разломайте дверь и живите спокойно.чтобы избежать осложнений - типа "у меня там миллион долларов лежал" делайте это при свидетелях,составте акт осмотра,оишите все имущество, и сложите его аккуратненько в сторонке.
5gor is offline  
Старый 26.03.2009, 22:08
ответ для 5gor , на сообщение « разломайте дверь и живите... »
  #360
VECTOR
Guest
 
Сообщений: n/a


здравствуйте!у меня такой вопрос.у нас бабушка хочет оставить после своей смерти квартиру внуку через договор-купли продажи.1.нужно ли в договоре указывать настоящую стоимость квартиры или можно указать просто 20000рублей,т.к.договор между родственниками.2.какой налог нужно будет заплатить бабушке с прибыли гос-ву.3.нужно ли к договору дополнительные документы что он является ее внуком(если можно обойтись маленькой суммой в договоре)
спасибо.
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena