Рукоделие - удел малообеспеченных людей? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Рукоделие - это удел малообеспеченнх людей?
да 67 6.67%
нет 820 81.59%
другое (если не лень , поясните) 118 11.74%
Голосовавшие: 1005. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 01:00
ответ для Stefany , на сообщение « А сможете связать такую гадость? »
  #351
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Mistletoe and wine Посмотреть сообщение
А сможете связать такую гадость?
такую - нет , но не от отсутсвия владения навыками вязания , а от отсутсвия желания тратить своё время на такой бред. Я , конечно , могу порадоваться за "мастерицу (или мастера)" , сделавшего это , но не разделяю , мягко выражаясь , вкуса.... Хотя кто-то , несомненно, может и этим восхищаться...
Ummagumma is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:19   #352
фыва
Наш человек
 
Аватар для фыва
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщений: 8 454


По-моему, не совсем корректно составлен опрос, точнее, следовало бы уточнить предмет опроса.
Что в данном случае понимать под рукоделием?
Если, к примеру, вышивку болгарским крестом или нонешнее повальное увлечение декупажем, - то, конечно, такое рукоделие никакой привязки к благосостоянию не имеет и в народе именуеццо заграничным словом "хобби", зачастую очень дорогостоящим.
А если речь идет об умении превратить мужнину рубашку с протертыми локтями в летнюю рубашку (с коротким рукавом), а после того, как и воротничок совсем протрется - в пижамную курточку, - тады, конечно, это удел или малообеспеченных, или крайне экономных людей.
Т.е. ответом является цель рукоделия, имхо.
зы. Ну и потом, мне кажется, еще от вида рукоделия многое зависит. Одно дело - такие "изящные" дамские хобби, как вышивка, акварель, декупаж тот же. Но вот что-то слабо верится, что кто-то исключительно из любви к искусству перелицовкой шуб займется
__________________
Как много навязчивых людей с фонариками средь бела дня пытаются объяснить нам, что такое свет.
фыва is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:23   #353
Синяя ГуСеНиЦ@
Ветеран
 
Аватар для Синяя ГуСеНиЦ@
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ул. Боровая
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
По-моему, не совсем корректно составлен опрос, точнее, следовало бы уточнить предмет опроса.
Что в данном случае понимать под рукоделием?
Если, к примеру, вышивку болгарским крестом или нонешнее повальное увлечение декупажем, - то, конечно, такое рукоделие никакой привязки к благосостоянию не имеет и в народе именуеццо заграничным словом "хобби", зачастую очень дорогостоящим.
А если речь идет об умении превратить мужнину рубашку с протертыми локтями в летнюю рубашку (с коротким рукавом), а после того, как и воротничок совсем протрется - в пижамную курточку, - тады, конечно, это удел или малообеспеченных, или крайне экономных людей.
Т.е. ответом является цель рукоделия, имхо.
зы. Ну и потом, мне кажется, еще от вида рукоделия многое зависит. Одно дело - такие "изящные" дамские хобби, как вышивка, акварель, декупаж тот же. Но вот что-то слабо верится, что кто-то исключительно из любви к искусству перелицовкой шуб займется
Прочитала вас и вспомнила что как-то здесь на ЛВ "наткнулась" однажды на девушку "хобби" которой - делать мебель!
__________________
I live in russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!

Синяя ГуСеНиЦ@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:30   #354
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


`

Сначала жаба задушила за элементарную юбку-американку платить 3тыр - решила сама - для начала была куплена машинка за 55 тыр и всякие нитки-ножницы-иголочки на 10тыр - и всё видимо от нищеты - ну нет у меня таких денег на эту юбочку, теперь вот оверлок нужен , а у кого самодельные вещи не очень - ну так не от нищеты а от умения сделать ровную строчку, вывязать петли ровненько, и правильно выбрать цвет и фасон - а это от денег не зависит
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:36
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « ` Сначала жаба задушила за... »
  #355
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
`

Сначала жаба задушила за элементарную юбку-американку платить 3тыр - решила сама - для начала была куплена машинка за 55 тыр и всякие нитки-ножницы-иголочки на 10тыр - и всё видимо от нищеты - ну нет у меня таких денег на эту юбочку, теперь вот оверлок нужен , а у кого самодельные вещи не очень - ну так не от нищеты а от умения сделать ровную строчку, вывязать петли ровненько, и правильно выбрать цвет и фасон - а это от денег не зависит
Гы, точно 8-) ФИрменные шарнирные куклы дорогие очень - а человечка такого маленького живого хотелось - вот и пришлось полтора года на поиск правильного материала угрохать, в результате правильным оказался только фарфор, а для него муфель за 1000 евро, матерская размером побольше чем балкончик, времени побольше, чем есть, в выставки опять же вкладываться - хорошо хоть отдача многодесятков кратная оказалась.
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:39   #356
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Похоже, только я люблю творить из барахла.
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:39
ответ для Ummagumma , на сообщение « такую - нет , но не от отсутсвия... »
  #357
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Allergy Посмотреть сообщение
такую - нет , но не от отсутсвия владения навыками вязания , а от отсутсвия желания тратить своё время на такой бред. Я , конечно , могу порадоваться за "мастерицу (или мастера)" , сделавшего это , но не разделяю , мягко выражаясь , вкуса.... Хотя кто-то , несомненно, может и этим восхищаться...
Это просто прикол, не более.
Вопрос был "можете/не можете", а не "хотите или будете".
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:53   #358
Реактивный двигатель
Старожил
 
Аватар для Реактивный двигатель
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 223


Рукоделие это удел для людей с руками которые откуда надо растут. Это мое мнение, т.к. я бы хотела себе что-ниб смастерить, но увы и ах, пуговицы к пальто и то мужа попросила пришить, я в прошлом году устала их пришивать они все время отрывались. Но зато у меня другие таланты, каждому свое!!
И пр чем здесь малообеспеченные? Сшить/связать самому часто дороже чем купить.
Реактивный двигатель is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 02:13   #359
pomarka
Ветеран
 
Аватар для pomarka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Зимушка-Зима Посмотреть сообщение
Рукоделие это удел для людей с руками которые откуда надо растут. Это мое мнение, т.к. я бы хотела себе что-ниб смастерить, но увы и ах, пуговицы к пальто и то мужа попросила пришить, я в прошлом году устала их пришивать они все время отрывались. Но зато у меня другие таланты, каждому свое!!
И пр чем здесь малообеспеченные? Сшить/связать самому часто дороже чем купить.
Да,бывает дороже,но зато точно ни у кого такого не будет.
pomarka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 02:38   #360
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
По-моему, не совсем корректно составлен опрос, точнее, следовало бы уточнить предмет опроса.
Что в данном случае понимать под рукоделием?
...
В стартовом посте вместе с опросом рамещено описание ситуации , натолкнувшей меня на мысль о создании этого опроса и этой темы
Ummagumma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena