Бескультурные дети на площадках.Бесят! - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 23:26   #351
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
ну так вы, наверное, следите за своим ребенком? именно это и хотят все мамы. также как и они следят за своими
За ним,понятное дело,слежу.Но меня шокируют комменты про резервацию для неврологически больных и "мамаши ленивые".
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:27   #352
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
замечательная оговорка
а как узнать - разовый случай или нет? или вы рассматриваете только варианты регулярного посещения определенных мест выгула, где вам известен весь контингент?

мне просто всё это втройне забавно читать, хорошо себе представляя, что такое быть сотрудником детского учреждения, где дети оставлены без родителей и в этом смысле их контролировать с учетом индивидуальных особенностей некому.
Вот именно по этой причине я до сих пор имею комплексы что контролировать было некому, а я в детстве была улыбающаяся пай-девочка не способная вообще никак и ничем себя защитить! Поэтому я и не люблю сады
НО разговор в топике про площадки/парки/скверы и подобное - где ребенок находится с родным человеком, который ОБЯЗАН за ребенком следить
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:27   #353
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Как вариант перерос кризис 3 лет, что обычно и происходит с детьми без всякого лечения и помощи специалистов. Помощь специалистов скорее нужна родителям которые чересчур остро переживают кризис и не знают как сгладить его проявления.
угу. только, бывает, у некоторых сплошные кризисы и все никак не перерасти
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:28   #354
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
Мне кажется у нас разговор глухого со слепым. Давайте в лоб спрошу:
Вы своему "неудобному" позволяли постоянно бить маленьких детей? Вот так, что он всех тиранит, а вы стоите рядом и ахаете умильно.
Наверняка нет.
мой неудобный никого никогда не тиранил, не обижал и не бил
он просто какой-то период был развит не по возрасту, чем вызывал неодобрение и непонимание окружающих (такой большой, а играет с маленькими, наверное у него что-то не в порядке)
детей, которые систематически пытались обидеть других - и при этом регулярно с ними беседовали, работали, занимались коррекцией + контролировали - тоже много
Ситуация из 1го поста, на мой взгляд,яйца выеденного не стОит. Подай звуковой сигнал маме, добейся её внимания, выскажи что думаешь, живи дальше.
Вот эти все обсуждения сферических коней в вакууме на тему "куда надо идти тем, у кого дети не такие как все" - загадочны и непонятны.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:28   #355
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
замечательная оговорка
а как узнать - разовый случай или нет? или вы рассматриваете только варианты регулярного посещения определенных мест выгула, где вам известен весь контингент?

мне просто всё это втройне забавно читать, хорошо себе представляя, что такое быть сотрудником детского учреждения, где дети оставлены без родителей и в этом смысле их контролировать с учетом индивидуальных особенностей некому.
а чего представлять то есть неврологические дет сады. туда и могут направить
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:28
ответ для zakk1979 , на сообщение « За ним,понятное дело,слежу.Но меня... »
  #356
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
За ним,понятное дело,слежу.Но меня шокируют комменты про резервацию для неврологически больных и "мамаши ленивые".
ну так же тут многих шокирует, что если ребенок с неврологическими проблемами, то ему все должно сходить с рук.
Конечно, резервация это бред. и лень мам тут не при чем
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:30   #357
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
мой неудобный никого никогда не тиранил, не обижал и не бил
он просто какой-то период был развит не по возрасту, чем вызывал неодобрение и непонимание окружающих (такой большой, а играет с маленькими, наверное у него что-то не в порядке)
детей, которые систематически пытались обидеть других - и при этом регулярно с ними беседовали, работали, занимались коррекцией + контролировали - тоже много
Ситуация из 1го поста, на мой взгляд,яйца выеденного не стОит. Подай звуковой сигнал маме, добейся её внимания, выскажи что думаешь, живи дальше.
Вот эти все обсуждения сферических коней в вакууме на тему "куда надо идти тем, у кого дети не такие как все" - загадочны и непонятны.
а если мама не реагирует? и можно узнать способ, чтобы добиться внимания, если мама не хочет вообще вмешиваться? на всякий случай
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:32   #358
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
замечательная оговорка
а как узнать - разовый случай или нет? или вы рассматриваете только варианты регулярного посещения определенных мест выгула, где вам известен весь контингент?

мне просто всё это втройне забавно читать, хорошо себе представляя, что такое быть сотрудником детского учреждения, где дети оставлены без родителей и в этом смысле их контролировать с учетом индивидуальных особенностей некому.
Ну у вас же дети постарше, вам ли не знать, что в любом саду через неделю или две максимум станет ясно, что грубо говоря, от Машеньки вся группа ходит покусанная, и не упустит она случая выдрать клок волос у когл бто ни было. И остальные, деруться периодически. Чес слово, их быстро находят.

И ответьте на вопрос-то, вы смотрели тихо-мирно как ваш строит едва ходящих малышей, или там в бабку плюётся? Ну нет же. Не верю, что адекватный родитель будет на это молча смотреть. Если это так, наш спор ни о чём.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:33
ответ для amber_drop , на сообщение « Ну у вас же дети постарше, вам ли не... »
  #359
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
Ну у вас же дети постарше, вам ли не знать, что в любом саду через неделю или две максимум станет ясно, что грубо говоря, от Машеньки вся группа ходит покусанная, и не упустит она случая выдрать клок волос у когл бто ни было. И остальные, деруться периодически. Чес слово, их быстро находят.

И ответьте на вопрос-то, вы смотрели тихо-мирно как ваш строит едва ходящих малышей, или там в бабку плюётся? Ну нет же. Не верю, что адекватный родитель будет на это молча смотреть. Если это так, наш спор ни о чём.
+1
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:34   #360
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
варианты не натянутой улыбки не рассматриваются?
Рассматриваются конечно.Я,люблю детей и очень редко они меня раздражают.Но,когда их мысленно на зывают -мерзкими грубиянами,не думаю,что улыбка искренна.
Виоллета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena