Да! Разврат вошел в норму жизни... А чем это плохо? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 20:53
ответ для Тире , на сообщение « Littlemama, так Котея сама хотела вести... »
  #351
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Littlemama, так Котея сама хотела вести в ключе терминов и лексических толкований...



Просто Котея меня уже как филолог-лингвист журналиста поправляла. Спасибо, я ценю конструктивную критику
Ну, вот я тоже хочу немного поправить, как журналист - филолога
Так, чисто в кач-ве профессиональной поправки... в-общем, мы здесь исключительно о терминах, так аккуратненько, скраешку.. ни в коем разе не влезая в разговор остальных участников...
сорри , Тире и Котея ,не поняла контекст
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 20:57
ответ для Littlemama , на сообщение « Тире, не спорьте и не смотрите в... »
  #352
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Тире, не спорьте и не смотрите в словари, для понимания смысла слова "гордыня" есть одна очень хорошая книга ( и это не Леви)
Вы о Библии, как я поняла?


А Леви по вырванному куску все же не списывайте с достойных уважения авторов... если когда-то найдете время - прочтите его "Новый нестандартный ребенок", уверена, что поменяете отношение
Просто, создавая ту тему, я наверное, уже смотрела на тот кусочек через призму своего отношения к автору,знания что человек способен писать стоящие полезные и мудрые вещи...
Я уже просто вижу иначе, с полуслова понимаю его язык, вижу где преувеличение, чисто художественный прием, где реальный совет, "правда жизни", "план действий"... и.тд.
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 21:02
ответ для Тире , на сообщение « Вы о Библии, как я поняла? А... »
  #353
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


...отсюда и пошел сыр-бор... многим текст "О верности" показался смешным, гиперболизированным, чрезмерно пафосным и .тд.
Это была моя ошибка... Его читали многие, кто с творчеством автора был вообще не знаком...
Это как выдирание страницы из книги и подношение ее на суд и критику..
Но как могут ее оценить объективно, не прочтя всю книгу, не прочувствовав стиль, не привыкнув к языку? (а у Леви он специфичен)...
Теперь-то я это понимаю..
Я хотела большего от людей... Ведь на момент создания топа я читала почти все его книги...
Но кто знает, как бы я восприняла какую-то из его "зарисовок", столкнувшись с ней впервые...
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 21:11
ответ для Четна , на сообщение « Да! »
  #354
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Я не сильна в богословии, но все же мне кажется , гордыня - принятие на себя функций Бога, в первую очередь права судить (осуждать)ближнего своего
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 21:18
ответ для Четна , на сообщение « Да! »
  #355
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Мой миленок начитался
Книг великого Леви -
Да в постели растерялся,
Хоть старались как могли
(c) Mouser
mouser is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 21:47   #356
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Я не сильна в богословии, но все же мне кажется , гордыня - принятие на себя функций Бога, в первую очередь права судить (осуждать)ближнего своего
я бы прибавила к определению гордыни еще и возвышение себя над остальными вследствие отыскания в себе или в своем образе жизни каких-то черт, по мнению субъекта, придающих ему некую исключительность. Естественно, последствие таких умозаключений - решение, что другим есть чему у тебя поучиться. Нескромно, но тут уж не до скромности - мир бы от греха спасти

Зы: маузер, я буду собирать книгу ваших частушек
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 21:53   #357
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
я бы прибавила к определению гордыни еще и возвышение себя над остальными вследствие отыскания в себе или в своем образе жизни каких-то черт, по мнению субъекта, придающих ему некую исключительность. Естественно, последствие таких умозаключений - решение, что другим есть чему у тебя поучиться. Нескромно, но тут уж не до скромности - мир бы от греха спасти

:
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 21:58
ответ для Ниагара , на сообщение « А что делать,если тут сортир? :)) »
  #358
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
А что делать,если тут сортир?

Можно в подпись возьму?
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:29
ответ для Тире , на сообщение « +1 Спасибо. Четна, это как... »
  #359
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
+1
Спасибо.

Четна, это как дополнение к тому моему посту.
Вы не хотите видеть причин, которые я перечислила...
Возможно, и дополнение Закураевой для Вас также будет не аргумент, а "красивые слова", я уже не удивлюсь..

Вы также обвиняетет в том, что не привела аргументов, ЧЕМ плоха измена, а ключевое слово "ложь", потеря доверия - даже не захотели увидеть...
также не увидели и причин вреда раннего секса и пр. Я не буду повторяться, подпишусь под постом Закураевой..

А вообще, меня удивляют вопросы "чем плох ранний секс?"... ну не понимаю их... честно пыталась понять, задуматься... но не могу... боюсь мы настолько в разных плоскостях, что далее разговор просто зайдет в тупик.
Удачи Вам в поисках единомышленников.

Только хотелось бы увидеть прежнюю твердость взглядов "единомышленников", если их дети начнут лет в 13 активную сексуальную жизнь...
Никому такого не желаю, естественно!
Так я тоже против лжи! Я за честность, какой бы она не была. Это вопрос отношения к предмету. Если вы считаете, что свободная любовь --- измена, то для Вас это действительно так. А если это расценивать как дополнительный опыт для оживления отношений? или , наоборот как подтверждение преданности... Видишь я была и с ним и с ним, но --ты лучший...
Это Ваша оценка, что секс с другой женщиной- измена. Да, это оценка распространена в нашем обществе. Но присмотритесь к другим системам ценностей и Вы увидите, что эта оценка субъективна.

О раннем сексе. Чей то организм готов к сексу в 12... Чей то в 18... Чей то позже... И если потребность не возникает, то и собственно, нет проблемы (ибо нет потребности.) А если потребность есть??? Гасить ее? Зачем? Что бы потом получилась напрочь сексуально задавленная женщина (мужчина) Извесный факт, что именно подавление инстинктов и приводит потом к неконтролируемым поступкам. (маньяки и т. д.)
Никто не говорит что ранний секс обязателен, но готовность к нему каждый способен почувствовать сам. Поэтому я опять таки не понимаю, ну чем плох ранний секс?
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:38   #360
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Зы: маузер, я буду собирать книгу ваших частушек
А потом издадим
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena