Многодетные - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 14:13   #351
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Цитата:
Сообщение от Мамаринка Посмотреть сообщение
Нигде в инете не нашла про это инфы, но если это правда - весело, однако...
А так уж важен статус многодетности? Для меня вообще не очем.
__________________
Я всё могу - тогда, когда не надо.

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:19
ответ для Roma , на сообщение « Многодетные »
  #352
Мамаринка
Ветеран
 
Аватар для Мамаринка
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 936


Для меня важен, к сожалению - льготы по квартплате, старшей проезд и обед в школе бесплатные, в поликлинике без очереди иногда получается...
Мамаринка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:24   #353
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Цитата:
Сообщение от Мамаринка Посмотреть сообщение
Для меня важен, к сожалению - льготы по квартплате, старшей проезд и обед в школе бесплатные, в поликлинике без очереди иногда получается...
Ну это да, только не будет бесплатного проезда буду покупать детям ученический, так же обед и кварплата. Я не знаю как у Вас, у меня льгода маленькая по кварплате с 5500 1220 руб. В принципе и можно обойтись. у не будет статуса многодетности, льготы можно получить и по статусу малоимущие. Просто сейчас так тыкают этой самой многодетностью, что от отного этого слова передергивает.
__________________
Я всё могу - тогда, когда не надо.

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:30
ответ для Tanya1605 , на сообщение « Может эту тему уже обсуждали, тогда... »
  #354
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Tanya1605 Посмотреть сообщение
Может эту тему уже обсуждали, тогда извиняюсь за повтор! Внимательно слушала В.В.Путина, который обещал земельные участки, а потом кто-то из Смольного (убей не помню, кто), сказал, что на всех земли не хватит, (мой муж сказал бы "Расплодились...") и будут давать жильем. Кто-нибудь чего-нибудь на эту тему слышал? Может, пора на очередь вставать, тем более, что нам наши метры позволяют это сделать.
одни разговоры, а вот мы, например - буржуи - у нас целых 2 (!) метра лишних, а то что эти метры по общей площади считаются никто не думает и получается - живите дети в ванной, коридоре, на балконе! про кухню молчу - мы туда толком все и не помещаемся, а если уж сядем, то ни в холодильник, ни в духовку, ни в шкафы никак не влезть - дверцы не открыть.
а очередь на содействие в улучшении жил условий прикрыли туда бы мы попали, мы ведь квартиру и не просим, дали бы хоть какие субсидии, льготы, божеские проценты, без очереди ведь ни в одну программу не попасть...
Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showpo...28&postcount=1 неужели это правда???
Цитата:
Сообщение от кАза брянская Посмотреть сообщение
А так уж важен статус многодетности? Для меня вообще не очем.
С паршивой овцы хоть шерсти клок, хоть копейки за квартплату, льготное поступление в сад, школу и т.п.... была мечта ещё получить хоть какие льготы по земле и квартире, но это так из области футурологической утопии...
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:49
ответ для Surikata , на сообщение « одни разговоры, а вот мы, например -... »
  #355
Сашуля Капризуля
Ветеран
 
Аватар для Сашуля Капризуля
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
одни разговоры, а вот мы, например - буржуи - у нас целых 2 (!) метра лишних, а то что эти метры по общей площади считаются никто не думает и получается - живите дети в ванной, коридоре, на балконе! про кухню молчу - мы туда толком все и не помещаемся, а если уж сядем, то ни в холодильник, ни в духовку, ни в шкафы никак не влезть - дверцы не открыть.
Извините, что влезаю, но разве не по жилой площади высчитывают норму?
По всем документам на дом (у нас Ч/д) указана именно "жилая " площадь. Ванна, туалет , кухня, подвал и чердак там не плюсуются...

А если землю и дают, то тааак далеко от города, и туда еще прописать семью надо .

Кстати меня тут вопрос замучал: муж и дети прописаны в доме, где и проживаем, а я прописана на квартире - могу ли я претендовать на льготу как многодетная по квартплате именно в этой квартире?
__________________

Сашуля Капризуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:59   #356
Tanya1605
Ветеран
 
Аватар для Tanya1605
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 804


Может я ошибаюсь! НО! Когда муж ходил оформлять льготу на квартплату, просили квитанции об оплате на квартиру, где прописана я, т.к. льготу имеют ВСЕ члены многодетной семьи.
__________________

Tanya1605 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:07   #357
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Сашуля Капризуля Посмотреть сообщение
Извините, что влезаю, но разве не по жилой площади высчитывают норму?
Нет, к сожалению, по общей .


Цитата:
Кстати меня тут вопрос замучал: муж и дети прописаны в доме, где и проживаем, а я прописана на квартире - могу ли я претендовать на льготу как многодетная по квартплате именно в этой квартире?
Можете!Мы с мужем прописаны в разных местах, он тоже получает (совсем небольшую по сравнению с моей+дети).
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:25
ответ для Surikata , на сообщение « одни разговоры, а вот мы, например -... »
  #358
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
одни разговоры, а вот мы, например - буржуи - у нас целых 2 (!) метра лишних, а то что эти метры по общей площади считаются никто не думает и получается - живите дети в ванной, коридоре, на балконе! про кухню молчу - мы туда толком все и не помещаемся, а если уж сядем, то ни в холодильник, ни в духовку, ни в шкафы никак не влезть - дверцы не открыть.
а очередь на содействие в улучшении жил условий прикрыли туда бы мы попали, мы ведь квартиру и не просим, дали бы хоть какие субсидии, льготы, божеские проценты, без очереди ведь ни в одну программу не попасть...




.
Во-во мы пытались попасть в какую нибудь программу - шиш с маслом. У нашего папы есть квартира, то же хрущевка как и у меня с детьми, поэтому мы Буржуи с большой буквы. Мы бы продали обе квартиры и купили бы побольше, но опять шиш, т.к. дети имееют долю в квартире и при покупки нового жилья им всем нужно выделить долю не меньше этой и опека не пропускает дакую сделку, т.к. если я выделю доли двум детям-собственникам (такие же как они имели в старой квартире), то интересы трех остальных детей будут ущемлены. Вообщем замкнутый круг. И на очередь не поставим и квартиру продать не дадим, живите на 58 метрах общей в семером и не питюкайте.
__________________
Я всё могу - тогда, когда не надо.

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:05   #359
Tanya1605
Ветеран
 
Аватар для Tanya1605
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 804


Очень интересно, а кому-нибудь удалось получить льготный кредит, который вроде бы положен по закону, и если да, то на каких условиях?
__________________

Tanya1605 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:13
ответ для Roma , на сообщение « Многодетные »
  #360
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


чтобы участвовать надо стоять на очереди, очередей было 2 - одна обычная очередь, там условия 10 лет проживания в СПб и меньше 9 м2 на чел, туда мы не попадаем
вторая очередь - на содействие в улучшении жил усл -10 лет в СПб и меньше 10 м2, туда бы мы попали, но постановку на эту очередь временно прикрыли
так нашу мечту зарубили на корню, дальше в деталях я не разбиралась...
а в топике по недвижимости есть группы по различным программам и как ни странно есть те, кто реально ими воспользовался - посмотрите!
Surikata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena