Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 09:54   #351
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Риголетто, 10.03
Я в восторге от спектакля!
Черноморцев вчера не просто играл Риголетто, он жил в этой роли. С вокалом, по-моему, вначале были проблемы, но потом распелся. А уж играл - фантастически. Не было никаких сомнений, что перед нами настоящий горбун, сначала язвительный, потом любящий и страдающий.
Я до сих пор не относилась к поклонникам Домбровской, но вчера она превзошла себя. Это была потрясающая Джильда ! Нежная, хрупкая, неискушенная, искренне любящая отца. И надо же было ей попасться на удочку этого мерзавца - Герцога. И вокал был отличный, такой же чистый, как и созданный ею образ Джильды. Браво, Жанна!
Герцог (Семишкур) в целом не плохо, но я почему-то именно от него ожидала большего. Некоторые арии спел очень хорошо, но песенка Герцога звучала глуховато. Герцог у него получился каким-то мающимся, страдающим от одиночества. Цинизма и беззаботности ему явно не хватило.

Спрарафучиль (Федор Кузнецов) - очень достойно, этакий настоящий невозмутимый наемный убийца, представитель дьявола. Деньги получил, должен убить, не важно кого. Звучал хорошо.

Кикнадзе была вполне убедительна в роли Маддалены: страстная и грубоватая. Голос ее мне показался немного резким.

Отдельным удовольствием было наблюдать за дирижером Мастранжелло во время исполнения квартета в 3 акте. Человек такое удовольствие получал от своей работы! Просто купался в музыке и пении.
Зал принимал очень хорошо, исполнителей вызвали аплодисментами на поклоны, редкий случай в опере! Черноморцев отдал один из своих букетов Кикнадзе, очень приятно было это видеть.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 10:02
ответ для Olimba , на сообщение « Риголетто, 10.03 Я в восторге от... »
  #352
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Оля, спасибо за отзыв! Очень рада за Вас!

А мы прогуляли вчера - я заболела и решила не мучаться, раз состав не обещает ничего экстраординарного. Видимо, надо было идти - глядишь, и выздоровела бы от волшебной силы искусства.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 10:17
ответ для AliceD , на сообщение « Оля, спасибо за отзыв!:flower: Очень... »
  #353
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Алиса, жаль, что вас не было, я вас искала, искала в антракте.
Когда ничего особенного не ждешь от спектакля и получаешь такое наслаждение, это особенно радует!
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:23
ответ для Olimba , на сообщение « Риголетто, 10.03 Я в восторге от... »
  #354
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Риголетто, 10.03
...
Я до сих пор не относилась к поклонникам Домбровской, но вчера она превзошла себя. Это была потрясающая Джильда ! Нежная, хрупкая, неискушенная, искренне любящая отца. И надо же было ей попасться на удочку этого мерзавца - Герцога. И вокал был отличный, такой же чистый, как и созданный ею образ Джильды. Браво, Жанна!
...
Оля, спасибо за рассказ! Надо же, как здорово!

Совершенно не ожидала от Домбровской ничего подобного . Ни в роли Виолетты, ни в роли Иоланты она не производила впечатления нежности и хрупкости...
Да и вообще, мне она всегда казалась резковатой .

Может, Джильда - её любимая партия? Или это Мастранжелло так благотворно подействовал? (Когда я увидела, кого поставили дирижером, мелькнула мысль все-таки сходить на галерку, но не сложилось)

В любом случае, замечательно, что Вам так повезло
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:26
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Да, девы, хошь- не хошь, а надо идти.... »
  #355
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
. Интрига будет до самого начала спектакля, представляете?
Увы, интриги больше нет
16-го апреля Баядерка.
Интересно, с кем?
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:23
ответ для Natalina , на сообщение « Оля, спасибо за рассказ:flower:! Надо... »
  #356
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Совершенно не ожидала от Домбровской ничего подобного . Ни в роли Виолетты, ни в роли Иоланты она не производила впечатления нежности и хрупкости...
Да и вообще, мне она всегда казалась резковатой .
Мне кажется, она сама от себя не ожидала. Черноморцев и Мастранжелло ее просто расцеловали после спектакля. По-моему, она задала тон всему спектаклю, потому что до появления Джильды все было довольно печально.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:35
ответ для Olimba , на сообщение « Мне кажется, она сама от себя не... »
  #357
sunny75
Ветеран
 
Аватар для sunny75
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: СПбЮБК
Сообщений: 935


27ого вместо Мути дирижирует Пашковски.
http://www.mariinsky.ru/playbill/pla...1/3/27/1_1900/
__________________
Нельзя близко дружить с людьми,истово озабоченными тем, что у тебя уже есть, а у них никогда не будет.
sunny75 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:39   #358
Lu(ex.Lumon)
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 784


Что-то на ДК с Образцовой только полный тариф, не скинут, как думаете?
Lu(ex.Lumon) is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:58   #359
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
Что-то на ДК с Образцовой только полный тариф, не скинут, как думаете?
Вряд ли. Это же абонементный спектакль, там льготный тариф в мае прошлого года был...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:20   #360
Mascia
Ветеран
 
Аватар для Mascia
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 971


А по поводу Корсара 7 апреля это уже окончательно? или можно надеяться, что еще поменяют..... покупала специально на Терешкину (((
Mascia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena