Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 23:19   #351
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
вот убейте меня, я всегда знала, что СМА это когда вообще ребенок не говорит. Он может говорить, но заученными штампами. Как ставят диагнозы
Наташа, у нас СМА, говорит много, порой не заткнуть,, но говорит так своеобразно, что как только начинает с ним беседовать посторонний, сразу становится понятно, что есть серьезные нарушения. У нас с речью уже совсем нет проблем, зато с пониманием
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:21   #352
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
мои бои, обивание порогов и так сказать "по блату" показали, что логосадов с 4-х лет у нас в Московском районе нет. Есть один, на ул. Победы.. но мне заведующая объяснила, что у них нет дефектологов, что работают они с детьми, которые говорят, но имеют какие-нибудь фифекты фикции.
Мы ходим в 41 сад, у нас есть логогруппы с 4, сами в такую ходим. К сожалению нет ставки дефектолога, но мы частным образом занимаемся дома дополнительно.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:53
ответ для mari_ , на сообщение « Я так поняла, что сколько докторов -... »
  #353
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Я так поняла, что сколько докторов - столько мнений.
Диагноз во всем этом не важен. Но может меняться в динамике. Основное - это лечение. А здесь два варианта - первый - найти врача (врачей), кому полностью доверяете (возможно ли это?), второй - пройдя через многих выполнять их предписания, обдумывая самостоятельно (это наш вариант).
А дефектолог - по - любому.....
Мы начинали именно так...."позаниматься"....А потом в динамике глаза открылись - и стало видно, что проблем у нас намного больше, чем на ситуацию "позаниматься"....их на "заниматься постоянно и длительно"
И у нас такая же история
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:48   #354
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Наташа, у нас СМА, говорит много, порой не заткнуть,, но говорит так своеобразно, что как только начинает с ним беседовать посторонний, сразу становится понятно, что есть серьезные нарушения. У нас с речью уже совсем нет проблем, зато с пониманием
все равно не понять. Это тогда уже не СМА...
я вообще затрудняюсь сказать, что у нас. Иногда понимает , иногда не понимает, иногда делает вид, что не слышит, или слышит , но дает понять, что ты мама такие глупые вещи спрашиваешь... Моторика у нас отлично развилась, психолог говорит, что он точно не сенсорик. Когда говорить то будем, охо-хо
Кстати, опять похвастаюсь. Вот, что мой вчера наваял из пластилина на занятии:
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:54   #355
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
все равно не понять. Это тогда уже не СМА...
я вообще затрудняюсь сказать, что у нас. Иногда понимает , иногда не понимает, иногда делает вид, что не слышит, или слышит , но дает понять, что ты мама такие глупые вещи спрашиваешь... Моторика у нас отлично развилась, психолог говорит, что он точно не сенсорик. Когда говорить то будем, охо-хо
Ну так у нас то выход уже давно Но до нормы еще пахать и пахать.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:01   #356
Mamo4ka Vera
Гость
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Наташа, у нас СМА, говорит много, порой не заткнуть,, но говорит так своеобразно, что как только начинает с ним беседовать посторонний, сразу становится понятно, что есть серьезные нарушения. У нас с речью уже совсем нет проблем, зато с пониманием
Я как раз больше расстраиваюсь именно из-за того что он не всё понимает или не хочет понимать.Нам ещё писали в диагнозе аутичные черты,я вчера начиталась про детский аутизм и нашла много совпадений по симптомам с нашим поведением,правда у нас не тяжёлая стадия,а действительно только черты...но что-то так грустно стало...думаю что ещё вылезет в итоге???А пнд кто ходил,какой опыт общения с местными спецами?Нас направляют на ольги бергольц к психиатру,думаю наверно стоит пойти?!
Mamo4ka Vera is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:10
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #357
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


Да какие там спецы.... фенибут пропишут и вперед...а у нас еще и гидроцефацию увидели.. (которую ни один из специалистов, УЗИ и тп ни разу нам не подозревал даже)
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:10   #358
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Mamo4ka Vera Посмотреть сообщение
Я как раз больше расстраиваюсь именно из-за того что он не всё понимает или не хочет понимать.Нам ещё писали в диагнозе аутичные черты,я вчера начиталась про детский аутизм и нашла много совпадений по симптомам с нашим поведением,правда у нас не тяжёлая стадия,а действительно только черты...но что-то так грустно стало...думаю что ещё вылезет в итоге???А пнд кто ходил,какой опыт общения с местными спецами?Нас направляют на ольги бергольц к психиатру,думаю наверно стоит пойти?!
меня тоже понимание больше беспокоит. Аутичные черты ушли только год назад.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:19   #359
Mamo4ka Vera
Гость
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
меня тоже понимание больше беспокоит. Аутичные черты ушли только год назад.
Хорошо что ушли,значит всё правильно делали,главное ещё в подростковом периоде проконтролировать,могут снова дать о себе знать(это я вчера вычитала).
Mamo4ka Vera is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:20
ответ для Darken , на сообщение « Да какие там спецы.... фенибут пропишут... »
  #360
Mamo4ka Vera
Гость
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
Да какие там спецы.... фенибут пропишут и вперед...а у нас еще и гидроцефацию увидели.. (которую ни один из специалистов, УЗИ и тп ни разу нам не подозревал даже)
(((Фенибут нам и без них выписали!!!а что это за гидроцефация?я о таком и не слышала.
Mamo4ka Vera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena