РПЦ против детей-инвалидов - противоположное мнение. - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 00:54   #351
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Мне ОЧЕНЬ хочется верить в то, что РПЦ отреставрирует и оставит все на своих местах. Мне ОЧЕНЬ хочется верить, что эти объекты не перестанут быть прежде всего исторической и архитектурной ценностью, что они также будут доступны для заинтересованных граждан и туристов. Мне ОЧЕНЬ хочется в это верить.
Увы, сотрудники Третьяковки тоже на это надеялись
Но ряд уникальнейших икон, переданных РПЦ на ответственное хранение, фактически утрачен - они просто не подлежат реставрации
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 05.12.2010, 01:17   #352
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Российское государство ни на какие уступки не пошло - несмотря на то, что "должок"-то за ним есть: лютеранская церковь была, в отличие от РПЦ, стерта с российской земли.
Вот нравятся мне мои братья и сестры во Христе. Вы считаете, что православная церковь мало пострадала за 70 лет? Мало было взорвано церквей? Мало священников и простых мирян сгнило на Соловках? Ну, право слово, негоже это - горем-то меряться. Я не знаю, существовала ли в советское время в городе действующая протестантская церковь, но костел на Ковенском совершенно точно работал в самое что ни на есть советское время.

Налог в миллион - это мрак, конечно. Но и мы за 20 лет реставрации потратили астрономические суммы на то, чтобы воссоздать разрушенный родным государством памятник архитектуры, коим является наш храм.

Кстати, о том, как государство "гнобит" лютеранскую церковь. Вот сюжет про Лютеранскую церковь св. Анны (бывший к-т Спартак): http://www.ntv.ru/novosti/118959/video

Цитата:
Культовое здание после пожара 2002 году простояло без ремонта. У лютеранской церкви не было средств на серьезную реконструкцию, а город начал финансировать работы сравнительно недавно. При этом община, в ведении которой находится храм, выступает наблюдателем.
А в этом топике уже пошли домыслы, что эту церковь тоже отдадут РПЦ.
Аурелита is offline  
Старый 05.12.2010, 01:20
ответ для Аурелита , на сообщение « Да не, на самом деле там... »
  #353
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Да не, на самом деле там преимущественно всё тихо и мирно. Напоминает ЛВ в период его младенчества, когда все друг друга лично знали, ходили в гости и дружили.
Ух ты, не может быть. Даже платки с критическими днями смогли обсудить и не поругаться? Может, поделитесь ссылочкой, хочется посмотреть.
=alёnka= is offline  
Старый 05.12.2010, 01:23
ответ для Аурелита , на сообщение « Да не, на самом деле там... »
  #354
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Да не, на самом деле там преимущественно всё тихо и мирно. Напоминает ЛВ в период его младенчества, когда все друг друга лично знали, ходили в гости и дружили.
Мне кажется, что и там "период младенчества" прошёл... Хотя я давно там не была.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline  
Старый 05.12.2010, 01:24
ответ для Pudgik , на сообщение « Каких кришнаитов? Руководство Фонда... »
  #355
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Каких кришнаитов?
Руководство Фонда "Пища жизни" официально объявило, что никаких обрядов над едой не проводилось.
Так что это - обострение паранойи у Дворкина и тех, кто его окружал в тот момент.

Более того - Фонд в участниках акции был заявлен с самого начала. Если руководство РПЦ или кто там отвечал за участие, не счел нужным ознакомится со списком участников - то это проблемы РПЦ и показатель ИХ низкого профессионализма.
Да фиг с ними, с обрядами. Фонд сам по себе кришнаитский. Организаторы должны были догадаться, что негоже соединять в одном мероприятии кришнаитов и РПЦ. Как я понимаю, организатором акции была не РПЦ.
Аурелита is offline  
Старый 05.12.2010, 01:26   #356
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Мне ОЧЕНЬ хочется верить, что эти объекты не перестанут быть прежде всего исторической и архитектурной ценностью, что они также будут доступны для заинтересованных граждан и туристов.
Ну, а почему нет-то? Чай, не мечеть. К нам в храм регулярно водят экскурсии, особенно по выходным дням.
Аурелита is offline  
Старый 05.12.2010, 01:27
ответ для NBB , на сообщение « Закройте тему, пожалуйста. »
  #357
Бонз
Ветеран
 
Аватар для Бонз
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708


Не удивлюсь, если все это окажется правдой!
__________________
Познер: - Добрый вечер сегодня я хотел бы взять интервью у Тимоти из Фабрики звезд. Тимоти, являясь хэдлайнером тотального лейбла постсоветской фанк-культуры чувствуете ли Вы гражданскую составляющую позиционированного поп-идола как некий доминантный статус заведомо пролонгированного телевизионным эфиром зрителя и навязанного ему же жесткой ротацией истеблишмента? А пока Тимоти думает перейдем к солисту группы Ленинград господину Сергею Шнурову...
Бонз is offline  
Старый 05.12.2010, 01:28   #358
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Но ряд уникальнейших икон, переданных РПЦ на ответственное хранение, фактически утрачен - они просто не подлежат реставрации
Ну, а наши иконы Русский музей куда-то... утратил. Знаете, тоже не легче от этого...
Аурелита is offline  
Старый 05.12.2010, 01:31
ответ для =alёnka= , на сообщение « Ух ты, не может быть. Даже платки с... »
  #359
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Даже платки с критическими днями смогли обсудить и не поругаться? Может, поделитесь ссылочкой, хочется посмотреть.
В личку послала. ТОлько он недоступен щас.
Аурелита is offline  
Старый 05.12.2010, 01:32
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Мне кажется, что и там "период... »
  #360
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Мне кажется, что и там "период младенчества" прошёл... Хотя я давно там не была.
Тебе виднее, конечно, но на мой взгляд там всё вполне дружелюбно. Ну, и уж день и ночь с кураевским и иже с ними.
Аурелита is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena