Рожать или не рожать... - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 16:56
ответ для NadiaVN , на сообщение « Рожать или не рожать... »
  #351
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


тут советчики неуместны
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:09
ответ для NadiaVN , на сообщение « Рожать или не рожать... »
  #352
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Ситуация патовая
Есть ребенок. Сейчас беременна вторым.
Муж не особо хочет второго. Об аборте прямо не говорит. Причина - не хочет брать на себя такую ответственность. Но и за детей особую ответственность тоже нести не хочет.
Есть моя мама, которая мне во всем помогала да и сейчас помогает как физически так и материально с первым ребенком.
Есть родители мужа, которые передают привет, и всех нас очень любят.

Естественно, мама не обрадовалась таким новостям, т.к. снова бремя поделит со мной пополам. Муж с первым ребенком не помогал вообще, только сейчас, когда малыш разговаривает, стал проявлять к нему какой-то интерес. Да и к тому же, я сама единственный ребенок в семье. Мой отец умер, когда мне было 20. Мама возлагала на меня большие надежды - дочка умница-красавица, два высших и все такое. А я оказывается семейная...

Фраза мужа "Давай попробуем" меня насторожила. Обратно в "магазин" ляльку не возьмут

Понятно, что незапланированные детки часто "не вовремя", т.к. имеют место быть финансовые трудности, детей нужно кормить и кормить желательно хорошо, одевать и тоже хорошо. Потом учить, потом женить, обеспечивать недвижимостью.... Это мое видение, что должно быть у ребенка. И понятно, что одного вырастить вроде как и проще...
Тем более, что нужно пережить еще два-три года, пока подрастет вторая лялька. А как эти годы прожить на одну зарплату мужа, которая в принципе, маленькая для семьи из 4-х человек. Я декретные получать не буду, т.к. уволилась с работы в связи с переездом.

Другая сторона медали. Где-то в глубине души меня гложет червячок, что ребенок стоит дороже денег. Да и потом, в Питере кроме моей мамы у нас родственников нет. И когда я умру, мой ребенок останется один в этом городе, да и в жизни, пожалуй, тоже. Ни одна жена и ни один муж не будет таким родным, как скажем, брат или сестра.

Вот приблизительно так...
Кто что думает по этому поводу?

И Вы еще думаете как поступить???? Вас предохранятся мама не учила??? К слову Вы скоро можете пойти работать и развестись с таким "прекрасным" мужем и отцом и встретить человека который будет заботится у Вас и детях.
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:48
ответ для NadiaVN , на сообщение « Рожать или не рожать... »
  #353
Леся*(ٿ)*
Старожил
 
Аватар для Леся*(ٿ)*
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Гражданка. Культурный мегаполис
Сообщений: 1 343


рожать! вопреки всему!
свёкры у вас, конечно, ппц-полный привет в обраточку

PS. мама всегда поможет
Леся*(ٿ)* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena