вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 17:10   #351
Перси
Участник
 
Аватар для Перси
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 130


М-дя... вот это ситуёшн... я б давно выпорола такого сыночка! да и платить точно б не стала после 1-го семестра. Когда мне надо было учится - перевелась на дистант и платила сама, вернее вывернула так. что родителям ни копейки не пришлось вложить! Со школой та же система. Платили все. кроме меня (причем родители были согласны платить!). а считала. что это не правильно и денег не брала и в школу ни копейки не отнесла. Закончила с 9-ю Тройками.ю (но все за мою наглость - так директор приказал!). А в Университет поступила сама на бесплатное. Все 3 экзамена на ОТЛИЧНО! Так что это решают сами детки. и тут уж - у кого как.
Перси is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:12   #352
Перси
Участник
 
Аватар для Перси
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 130


прошу прощения за пунктуацию, тороплюсь написать ))
Перси is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:09
ответ для Перси , на сообщение « М-дя... вот это ситуёшн... я б давно... »
  #353
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Перси Посмотреть сообщение
Так что это решают сами детки. и тут уж - у кого как.
Вот и хочется понять, а что нужно сделать родителям, чтобы у детки все было как надо, то есть рамках возрастных проблем, а не как в некоторых тяжелых случаях - от откровенного сидения на шее у родителей до ухода из семьи. Это я про подростков говорю.
Ведь в какой-то момент у детки идет выбор поведения, а почему он делает выбор того или иного поведения, наверно, зависит от родителей. Ведь у многих подростков, несмотря на лень, смену ценностей и сложности в общении с родителями, все нормализуется, и они учатся и выполняют все, что им поручают, пусть и не всегда с желанием и радостью. А другие - нет, и вот там-то действительно серьезные проблемы.

А как насчет встретиться? Предлагаю понедельник-вторник метро Ленинский проспект, там можно где-нибудь посидеть. У меня время еще не точно, но скорее всего либо до 17:30, либо после 20:00.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:58   #354
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Не повезет какой-то девушке ,которая станет женой этого лоботряса,избалованнгого собственной матерью. Так и будет она терпеть все его выходки. А когда лопнет терпение и она что-нибудь скажет в укор, это плохо для нее кончится
ИМХО, мальчиков надо "гонять" они должны не только учиться,но и работать( по возрасту). Сначала по дому,потом хотя бы в макдаке.
А то после такого нашего воспитания ,мужики ничего не умеют. И у нас на ЛВ, в грезах , масса тому доказательств.

ЗЫ- мне ,как-то,психолог сказала,лучше пусть перебесится,как положено, в подростковом периоде,а не после 30ти его переклинет. Там другие последствия. Это я про хамство,плохую успеваемость Не про лень!
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 13:50   #355
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
А точнее, она говорит: "Только любовь вправе побуждать".
И я с ней согласна до сих пор. Неважно к кому любовь -- к ребёнку, немощным родителям или собаке.
То, что делается ТОЛЬКО из чувства долга, через себя, "через не могу и не хочу", уродливо и недолговечно.
Согласна, но не совсем. Долг родителям и детям есть, что ни говорите. И он иногда решает, что предпочесть. Например - пойти с любимым мужем в ресторан или маме плохо стало надо помочь, в аптеку сходить. При прочих равных (любите и маму и мужа и детей) долг кладет на весы дополнительную гирьку. А иногда долг заставляет меня что-то не делать для любимого внука (хотя легче сделать - например уроки), потому что я считаю, что он должен научиться это делать сам.
И часто обсуждаемые на ЛВ мамаши, которые бросают или даже убивают своих детей... ну не получилось у них сразу полюбить ребенка, но долг-то остался! А это заявление - никто никому не должен - снимает последние ограничения с морали (общественных норм). И папы, кстати, бросающие своих детей без заботы и даже без алиментов оттуда же берутся - они не должны детям, потому что маму разлюбили, а от них со временем отвыкли(тоже разлюбили?).А мне плевать - любит-не любит - должен содержать детя.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:57
ответ для graia , на сообщение « Согласна, но не совсем. Долг родителям... »
  #356
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Согласна, но не совсем. Долг родителям и детям есть, что ни говорите. И он иногда решает, что предпочесть. Например - пойти с любимым мужем в ресторан или маме плохо стало надо помочь, в аптеку сходить. При прочих равных (любите и маму и мужа и детей) долг кладет на весы дополнительную гирьку. А иногда долг заставляет меня что-то не делать для любимого внука (хотя легче сделать - например уроки), потому что я считаю, что он должен научиться это делать сам.
И часто обсуждаемые на ЛВ мамаши, которые бросают или даже убивают своих детей... ну не получилось у них сразу полюбить ребенка, но долг-то остался! А это заявление - никто никому не должен - снимает последние ограничения с морали (общественных норм). И папы, кстати, бросающие своих детей без заботы и даже без алиментов оттуда же берутся - они не должны детям, потому что маму разлюбили, а от них со временем отвыкли(тоже разлюбили?).А мне плевать - любит-не любит - должен содержать детя.
+100

(Но Елена97 вкладывает, как мне каааажется, несколько иной смысл, чем считывается с декларируемой ею фразы. Это как бы тот случай, когда рулит не смысл, а интонация. Это не ее девиз, это ее мантра. ИМХО)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 16:39
ответ для Бетти , на сообщение « Вот и хочется понять, а что нужно... »
  #357
Перси
Участник
 
Аватар для Перси
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
А как насчет встретиться? Предлагаю понедельник-вторник метро Ленинский проспект, там можно где-нибудь посидеть. У меня время еще не точно, но скорее всего либо до 17:30, либо после 20:00.
Устраивает место и день (по встрече), а вот по времени - думала на утро можно договориться, часов в 10? После 20 точно не смогу - малыша баюкать надо.))
Перси is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 16:55
ответ для graia , на сообщение « Согласна, но не совсем. Долг родителям... »
  #358
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Согласна, но не совсем. Долг родителям и детям есть, что ни говорите. И он иногда решает, что предпочесть. Например - пойти с любимым мужем в ресторан или маме плохо стало надо помочь, в аптеку сходить. При прочих равных (любите и маму и мужа и детей) долг кладет на весы дополнительную гирьку.
А какие тут варианты выбора, простите? Кстати, поменяйте местами маму и мужа -- будет тоже самое, пойдём в аптеку.
Тогда что -- долг перед мужем, штоле? Нет -- просто потребность помочь близкому.
Цитата:
А иногда долг заставляет меня что-то не делать для любимого внука (хотя легче сделать - например уроки), потому что я считаю, что он должен научиться это делать сам.
Слово "должен" здесь -- в другом оттенке.
Ребёнок учится вовсе не потому , опять же, что "должен", у него свои мотивации.
Если только потому что "должен" ( маме, папе, учителю, стране... ) , то кончиться может плохо --
войдя в возраст, где понимает, что мама -- не Бог и не генерал, просто перестаёт учиться...
Масса примеров тому -- кто учится только "из-под палки", даже и хорошо, с возрастом бросают это дело вовсе,
на удивление родителям и общественности...увы.
Может, конечно, и перерасти, но риск. Лучше найти "кнопочку" мотивации пораньше, не уповать на "ты должен"...
Цитата:
И часто обсуждаемые на ЛВ мамаши, которые бросают или даже убивают своих детей... ну не получилось у них сразу полюбить ребенка, но долг-то остался! А это заявление - никто никому не должен - снимает последние ограничения с морали (общественных норм). И папы, кстати, бросающие своих детей без заботы и даже без алиментов оттуда же берутся - они не должны детям, потому что маму разлюбили, а от них со временем отвыкли(тоже разлюбили?).А мне плевать - любит-не любит - должен содержать детя.
Папы ( те, кто должен алименты ), зачастую уклоняются, по закону их разыскивают и всё такое, это понятно...
Но плевать им на жену и детей, не привязывает ничто. Я ни в коем случае не говорю, что это хорошо, я о другом.
О том, что есть папы, любящие детей, они и кроме алиментов будут заботиться о детях.
И если им сказать, что это они просто "должны" именно так -- они, возможно, удивятся!
А мамы, не любящие, бросающие, убивающие...
Вернее -- те, которые НЕ делают этого ...нет, там обязательно есть какая-то внутренняя мотивация, кроме долга.
Иначе, я уже говорила, кончается очередным сюжетом в "криминальной хронике".
А в лучшем случае -- жизнь ребёнка сохранена, но превращена в ад,
или в самом лучшем -- он живёт с бабушкой.

Вы поймите, я пытаюсь донести одну мысль. Человек ВООБЩЕ не делает ничего из того, что он НЕ ХОЧЕТ делать.
Только разве что под пытками или угрозой смерти себе или близким, ну или конкретное насилие.
Во всех остальных случаях всегда, ВСЕГДА есть личная мотивация.
И вопрос с "долгом" решается всегда вопросом "А мне это надо?" Не в смысле выгоды, конечно.
А в смысле "смогу ли я по-другому?" Если отказалась от ребёнка, сдала в ДД -- значит, смогу!
Если нет, раздражает, мешает, но тянешь -- значит не смогу!
Не потому что должна, а потому что это Я не смогу иначе, это МОЁ волеизъявление... Всё просто.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 17:15   #359
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
ИМХО, мальчиков надо "гонять" они должны не только учиться,но и работать( по возрасту). Сначала по дому,потом хотя бы в макдаке.
А то после такого нашего воспитания ,мужики ничего не умеют. И у нас на ЛВ, в грезах , масса тому доказательств.

ЗЫ- мне ,как-то,психолог сказала,лучше пусть перебесится,как положено, в подростковом периоде,а не после 30ти его переклинет. Там другие последствия. Это я про хамство,плохую успеваемость Не про лень!
А Авот и юные потенциальные теЩШШШШи подтянулись...
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 17:18   #360
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Перси Посмотреть сообщение
Устраивает место и день (по встрече), а вот по времени - думала на утро можно договориться, часов в 10? После 20 точно не смогу - малыша баюкать надо.))
Можно и в 10, кто с нами?
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena