Хуже пожара... или дневник ремонта в ооооочень старом фонде. - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 12:41
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #351
WebW0rm
Участник
 
Аватар для WebW0rm
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 123


Не думаю что имеет смысл далее развивать холивар "новостройка VS старый фонд" в этой теме. Свой выбор мы сделали ещё до её создания и вряд ли чьё-то мнение нас переубедит.

зы: руки на котятку вроде нашлись, но сама котятка кудато делась (видимо уже нашла свой новый дом)
WebW0rm is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:57
ответ для WebW0rm , на сообщение « Не думаю что имеет смысл далее... »
  #352
swiniki
Элита
 
Аватар для swiniki
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Остров, Большой пр.-15 Линия
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от WebW0rm Посмотреть сообщение
Не думаю что имеет смысл далее развивать холивар "новостройка VS старый фонд" в этой теме. Свой выбор мы сделали ещё до её создания и вряд ли чьё-то мнение нас переубедит.

зы: руки на котятку вроде нашлись, но сама котятка кудато делась (видимо уже нашла свой новый дом)
ОФФ: Отличный юзерпик ))
swiniki is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:56
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #353
evgenia
Ветеран
 
Аватар для evgenia
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 975


И дом, и место, и квартира - просто мечта
А тем более с котом на стене.
evgenia is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 19:38
ответ для evgenia , на сообщение « И дом, и место, и квартира - просто... »
  #354
Nord Star
Активный участник
 
Аватар для Nord Star
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 352


Девы - спасибо большое всем за поддержку

Да, кису забрали, и не кто-то, а соседи
Так что малёк переехал на пмж с нашего порога и я этому несказанно рада!

А пока продолжаем тему ремонта...
У нас появилась первая оштукатуренная стенка и первая перегородка
Я готова была просто расплакаться от счастья
Вот фотки (опять же качество не фонтан) этого чуда-расчудесного











Кису заштукатурят - это точно. Но мы будем помнить что она у нас была



Ну и наверное немного разбавлю тему...
Я тут на днях устроила истерику нашим строителям.
Мы с мужем ехали мимо квартиры (вечером) и решили заглянуть.
И вот какая картина перед нами предстала:



Эти куски газобетона были приклеены к стене мало того что криво, дак еще и в 15 см от того места, где должна была идти стена (у нас в стену должен прятаться стояк отопления)
Я была просто
У меня началась просто истерика, мы вызвонили всю бригаду, пытаясь понять что они нам наделали, в итоге бригада в полном составе приехала обратно на квартиру (это 10 часов вечеру )
Оказалось:
Это был рабочий момент - сделали специально для нас, и планировали показать нам на следующий день и не думали что мы приедем так рано. Верхний кусок - это вариант какой должен быть слой штукатурки, что бы выровнять стену "по геометрии", т.е. что бы стена была под 90 градусов с полом и другими стенами, а нижний кусок (поменьше) - это вариант какой должен быть слой штукатурки, что бы выровнять стену "в плоскость", т.е. что бы стена просто была ровная....
Я выпала в осадок в очередной раз...если честно - даже не предполагала что у нас так завалены стены.... точнее одна стена - фасадная.
В итоге решили эту часть стены зашить гипроком и штукатурить уже его.
А мне было весьма неудобно перед строителями за мой "праведный гнев"
__________________
Nord Star is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 22:52
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #355
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Автор, вы с мужем большие молодцы! Слежу за темой и знаю, что не все шло гладко...но вы не опускаете руки и полны энтузиазма! Очень хочу увидеть результат ремонта во всей красе, жду продолжения.
Старый фонд обожаю и ничто не заменит нам с вами высокие потолки! Удачи и денег побольше!
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:08
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #356
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Автор Ваша тема как бальзам на душу мне Особенно фото Я уже после 3 месяцев ремонта плакать готова а Вы просто герой

Мы тоже на Ваське и сейчас пытаемся делать небольшой ремонт после зимних протечек поменяли окна где смогли поровняли стены на очереди пол
Снимаем паркет так жалко его но он штучный и после протечек пришлось снимать полностью т.к повыпадал частично а он зараза намертво приклеен
Желаю Вам скорейшого окончания ремонта и без сюрпризов Пишите еще слежу за темкой
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 05:00
ответ для Nord Star , на сообщение « Девы - спасибо большое всем за... »
  #357
bochan
Гость
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 1


Потрясающий отчет!

Как строитель в прошлом, я увидел как Вы выросли за эти 4-5 месяцев, что длится Ваш ремонт Это круче любого университета, и, думаю, Вы со мной согласитесь?

Цены в смете, которая фигурирует в середине темы, можно смело поделить на 2,5 и это будет справедливая цена.

А что касается "заваленных стен".. Я сейчас делаю квартиру своим родителям. 22 этаж. Наружная стена дома. Отклоняясь на 4,7 см. по вертикали - она фактически нависает на высоте 87 метров. Застройщик ЛенСпецСму, 2005 год постройки.

Так что лично я, тоже сторонник старого фонда. Все-таки тогда гастарбайтеры строили под более чутким надзором.

Вам - желаю встретить Новый 2012 год с установленной кухней в новой, почти доделанной квартире Ну и к февралю уже обживетесь, думаю

всех благ
bochan is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 13:44
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #358
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


Автор, вы молодец. Самое главное - это идти к намеченной цели с оптимизмом. Уверенна, что вы сделаете хороший ремонт и будете каждый день радоваться вашему дому.
nea.spb is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 11:08
ответ для nea.spb , на сообщение « Автор, вы молодец. Самое главное - это... »
  #359
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Я уже тоже в нетерпении Хочется скорее увидеть фото "под чистовую отделку" хотя бы. Автор сил вам и терпения
Я вот новостройки тоже не люблю и качеству не доверяю. У подруги стена зимой инеем покрылась, жить в комнате невозможно было Двумя этажами выше уже SALE вывесили, думаю тоже намерзлись. И канализация наружу текла из унитаза пару раз - сантехники накосячили в подвале...
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 11:14
ответ для Zavertka , на сообщение « Я уже тоже в нетерпении :)) Хочется... »
  #360
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Автор можно вопрос в догонку к теме о котенке. Ваши добрые руки не хотят другого раз этот к соседям пристроился?
Наш сосед по коммуналке принес крошечного котеночка - с дерева снял пищащего, а теперь в запое, у него еще помесь дога в комнате живет, не представляю что там котенок делает бедный. А к себе не взять - мы тоже втроем еще и кот с кроликом в одной комнате.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena