трудности со сном у детей - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 20:12
ответ для Dolla , на сообщение « Как приучить ребенка спать в кроватке? »
  #351
стася 1980
Участник
 
Аватар для стася 1980
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: пр космонавтов м Парк Победы
Сообщений: 252


Здравствуйте.Моей доче сейчас 2,5 г ,она с рождения не переваривает детскую кровать и спит с нами.Раньше пыталась перекладывать ,но она тут же просыпалась.Думали подрастет и мы ей все объясним и она благополучно из нее вылезит,а не тут то было.И с игрушками мы играем и укладываем их в дет. кроватки ,но результата нет.И еще ритуал засыпания: Я обязательно должна быть с ней в кровати и лежать. Первые пол года у меня ребенок молчал только с грудью во рту(во сне тоже) стоило вынуть кричал . Приучили к соске, сосала до изнеможения соски и опять что бы я рядом была. В 1,9 отобрала соску кричала 2 дня и забыла о ней, но новая напасть чтобы ей заснуть она теребит мои уши, недаш будет кричать до посинения и не уснет.Я конечно понимаю что она так пытается успокоиться(но моим ушам от этого не легче. Ребенок развивается хорошо,общителен,мы вместе ходим на дет.развивалки и ей том довольны. В детский сад не ходим и я с ней постоянна . Объясните что это такое и как с этим бороться.
стася 1980 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 21:25
ответ для Dolla , на сообщение « Как приучить ребенка спать в кроватке? »
  #352
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

дети с рождения не умет "принимать" или "не принимать" кроватку .Родители предлагают и дети принимают. Возможно, вам самой по какой-то причине так было удобно или желаемо . Ребенок справился с отниманием соски тем, что стал крутить вашу уши, т. е. просто произошла замена .
Возможно, на сегодняшний день малышка привязана к вам, привыкла к такому ритуалу и ей самой сложно
отказаться .Нужна ваша помощь .Обьясните правила, создайте ритуал, обсудите и совершите его .Если ребенок будет спорить, помогайте ей принимать новые правила (эмоционально ее поддерживая), однако свое основное решение не меняйте .
надо не бороться, а попытаться понять
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 09:42
ответ для Dolla , на сообщение « Как приучить ребенка спать в кроватке? »
  #353
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Сон -это то, что зависит от ребенка . Вы пытаетесь это контролировать и поскольку это невозможно, сердитесь и совершаете действия, которые скорей будят ребенка, чем помогают заснуть .Относитесь к ситуации более спокойно, предполагая, что вы лишь можете успокоить малышку, а она заснет тогда, когда захочет. Возможно, вы слишком рядом с ребенком при засыпании. Если это так, может имеет смысл потихоньку помогать ребенку засыпать без вас рядом .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 19:28
ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
  #354
lina-07
Участник
 
Аватар для lina-07
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 270
каждую ночь истерека



Здравствуйте, Ольга Валентиновна!
Ребенку исполнилось 2 года!спит со мной,про то чтоб переложить отдельно даже и не думала,это НЕРЕАЛЬНО!!!
Раньше укладывала ребенка и тихо уходила из спальни,теперь он каждые двадцать минут проверяет чтоб я лежала рядом(!!!а бывает среди ночи просто дикий плач,но глазки закрыты и пока не разбужу или не включу телевизор,даже не успокоить!!!это не зубы,точно!!!
вечером завариваю ему чай для сна,но это,видимо ,не то)..может гомеопатию попить,или это что-то серьезней.
lina-07 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 21:15
ответ для lina-07 , на сообщение « каждую ночь истерека »
  #355
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый вечер!

раз вы спите с малышом, то со всеми переживаниями он справляется с вашей помощью .Соответственно, он беспокоится, когда вы уходите. тревога , похоже. велика и во сне . Очень часто это связано с отношениями мама-малыш и его особенностями .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 01:47
ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
  #356
zenina
Гость
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 22
Засыпает только с мамиными волосами



Здравствуйте, Ольга Валентиновна!

Помогите, пожалуйста, советом.
Дочке 2 года. Где-то с 6-7 месяцев стала засыпая копошиться в моих волосах. Мы всегда засыпаем вместе, потом ухожу в свою кровать. Раньше мне это не доставляло неудобств. Но в 1год 9 месяцев отказались от соски, болезненно. С тех пор она засыпает очень тяжело: долго - час-полтора (раньше с соской и волосами 15-20 минут максимум), при этом возится, ерзает, ложится-садится в постели. И все это с моими волосами в ручках. Очень больно и сильно раздражает.
Пробовала предложить ей мягкую игрушку поволосатее, не ложиться с ней, ложилась в шапке - волосы прятала. Засыпает еще дольше и лишь умаявшись.

Подскажите как лучше ее отучить от своих волос?
Возможно ли помочь ей засыпать быстрее и спокойнее?

P.S. Она спокойный ребенок. В сад еще не ходит. Режим дня есть: встает сама около 8, в 13-14 ложится на полтора-два часа, иногда дольше, гуляем 2 раза, в 22 укладываемся и пытаемся уснуть...

Спасибо!
zenina is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:34
ответ для zenina , на сообщение « Засыпает только с мамиными волосами »
  #357
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Уточните, а как она засыпает на дневной сон?
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:49   #358
zenina
Гость
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 22


Чуть меньше по времени. Может 30-40 минут, бывает и полтора часа, но редко. Также с прыганьем и волосами
zenina is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:55
ответ для zenina , на сообщение « Засыпает только с мамиными волосами »
  #359
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Раз вы так приучили засыпать дочку почти с рождения, то ребенок привык, что спать -это с волосами и тогда еще с соской .Лучше сначала было перестать лежать и теребить волосы, а соску тогда оставить . Соска -это уже заменитель. Если вы резко убрали соску, "тяжесть" легла на ваши волосы, т. е. близость с вами .
Начните с дневного сна: расскажите, что с двух лет мамы с детками не лежат . Мамы сидят рядом и читают книгу. Дети могут взять мягкую игрушку. Поиграйте в укладывание с ее зверями (типа дочки-матери).
Можно предложить уложить папе .Он в любом случае будет делать это иначе .
Можно включить музыку, она очень хорошо успокаивает .
Если скажете новые правила, то возврата к старому быть не должно .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.

Последний раз редактировалось Ольга Енина; 18.05.2011 в 16:20.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:28   #360
zenina
Гость
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 22


Спасибо! Буду пробовать
zenina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
не спит, сон, усталость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena