Кормить ли няню обедом? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 16:41
ответ для Provocateur , на сообщение « Не сложно, я обговорила. У меня... »
  #351
Sweetberry
Ветеран
 
Аватар для Sweetberry
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Не сложно, я обговорила. У меня готовить нельзя-не люблю запах еды. Няня приносит еду с собой и получает 150р в час. Спор как раз о том,что многие счтают обязаннастью мамы кормить няню.
Да какая же это обязанность? Этот, несомненно важный вопрос, необходимо обговорить изначально - каким образом будет питаться няня. Тут же никто не считает, что няня голодной должна сидеть! А каким образом она будет обедать - все можно обговорить. Вот я к чему Мне кажется, тут все считают одинаково, просто выражаются по-разному и спор в итоге ни о чем
__________________
Sweetberry is offline  
Старый 20.02.2010, 16:44
ответ для l-lasto4ka , на сообщение « С чего это Вы мне подобные вопросы... »
  #352
Sweetberry
Ветеран
 
Аватар для Sweetberry
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от l-lasto4ka Посмотреть сообщение
С чего это Вы мне подобные вопросы задаете?
Если бы Вы более внимательно читали посты, то отметили бы для себя, что приемлемо конкретно для моей семьи.
И какой конкретно пост Вас на вел на мысль, что я пасу кого-то из взрослых. Ужас.
А что, к вам с вопросами нельзя в этой теме обратиться? Читала тему, возник вопрос, спросила, вот и все Какой конкретно пост - я его процитировала и вы мне ответили, читайте внимательнее
__________________
Sweetberry is offline  
Старый 20.02.2010, 16:50
ответ для CrAzY fOx , на сообщение « Я считаю, что конкретно для няни,... »
  #353
Sweetberry
Ветеран
 
Аватар для Sweetberry
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от CrAzY fOx Посмотреть сообщение
Я считаю, что конкретно для няни, конечно готовить не нужно, но предложить няне пить чай с чем-нибудь, либо есть вместе с ребенком, либо предложить ей что-то готовить самой,, хотя бы ту же картошку или макароны отварить все же необходимо, разве это сильно затратно или напряжно?(я не няня)
Да что значит затратно или напряжно? Это вопрос серьезный, такой же как во многих компаниях вопрос дресс-кода и т.д. Соответственно этот вопрос надо сразу и оговаривать при приеме няни на работу. Оговорить сумму з\пл и наличие\отсутствие кормежки (либо предоставление бытовой техники для самостоятельного приготовления продуктов). Все! И вопрос решен! По-моему "жалко- не жалко" тут неуместны, это рабочие моменты, которые должны решаться не по доброте душевной, а по обоюдной договоренности. Какие тут могут быть вопросы про тарелку супа жалко? Не понимаю....
__________________
Sweetberry is offline  
Старый 20.02.2010, 17:37   #354
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Sweetberry Посмотреть сообщение
А что, к вам с вопросами нельзя в этой теме обратиться? Читала тему, возник вопрос, спросила, вот и все Какой конкретно пост - я его процитировала и вы мне ответили, читайте внимательнее
С вопросами конечно обращаться можно, просто с подобным вопросом, удивили
Не вижу логики. Задать вопрос только для того чтобы его задать? Вы уж тогда тоже читайте внимательнее, чтобы вопрос задавать по существу, а не абы что спросить.
l-lasto4ka is offline  
Старый 20.02.2010, 17:59   #355
CrAzY fOx
Ветеран
 
Аватар для CrAzY fOx
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от Sweetberry Посмотреть сообщение
Да что значит затратно или напряжно? Это вопрос серьезный, такой же как во многих компаниях вопрос дресс-кода и т.д. Соответственно этот вопрос надо сразу и оговаривать при приеме няни на работу. Оговорить сумму з\пл и наличие\отсутствие кормежки (либо предоставление бытовой техники для самостоятельного приготовления продуктов). Все! И вопрос решен! По-моему "жалко- не жалко" тут неуместны, это рабочие моменты, которые должны решаться не по доброте душевной, а по обоюдной договоренности. Какие тут могут быть вопросы про тарелку супа жалко? Не понимаю....
Вы в моем посте где-то увидили слово "жалко"?Согласна, что вопрос серьезный, и обговариваться он должен сразу.Дресс-код -это, вообще элемент имиджа компании, он тут причем?Предоставить няне возможность перекусить продуктами имеющимися в доме, если таковые имеются, и няня согласна питаться ими, а не желает приносить с собой- это проявление хорошего тона.А то ведь ребеночек может вместо прогулки в булочных душных находиться, универсамах там...Если няня сильно есть захочет...
CrAzY fOx is offline  
Старый 20.02.2010, 18:12
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #356
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


А если няня питается вместо прогулки ребёнка-нафиг такая няня нужна!Она может кушать одновременно с ре(если он ест самостоятельно) или пока он спит(если во время еды его надо кормить)!А если договорённости нет о питании за счёт работодателя,то где и когда покупать себе еду,няня должна решать сама(но не в рабочее время!
vestal is offline  
Старый 20.02.2010, 18:16
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #357
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Сегодня вместо прогулки в магазин за едой,завтра вместо прогулки в ЖЭК,потом к портнихе(родственнице,подруге,на бывшую работу и т. д.)Потому что если некогда еду купить,то некогда и личные дела решать!Так почему бы мамочку не озаботить и этим ,если она хорошо воститана и не может отказать !Ей что-"жалко"?
vestal is offline  
Старый 20.02.2010, 19:25
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #358
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Читаю я вас, и все больше удивляюсь
Как же повезло нашей няне. Не зря я писала в объявлении, что мы гарантируем работу в адекватной , хорошей семье. Разве может возникнуть такая "сложно разрешимая" проблема у воспитанных людей?

Все решается легко и просто в любых вариантах , при любом стиле питании семьи.Просто надо быть нормальными людьми
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline  
Старый 20.02.2010, 19:38
ответ для Terry , на сообщение « Вот то-то и оно, что обязанности нет,... »
  #359
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Скажите, можно нескромный вопрос - а вы дома сами вообще ничего не едите, раз не переносите запах еды? А где? Просто мне сложно даже представить, как можно вообще не держать еду дома.
Да. у нас дома нет котлет,борщей и пр. обычной еды. Мужа кормят на работе по спец.меню, а я питаюсь диетическими продуктами. Дома очень редко ем, могу съесть яблочко или апельсин , не более. Хлеб,печенье и др. вредная еда, в нашем доме отсутсвуют. Исключение ребенок: ему готовлю еду на один раз. Няне плачу деньги за обед,который она приносит с собой, но не потому что я обязана, просто мне так захотелось. Это не значит, что мне будет сложно найти няню, на те же деньги и не платить ей за обед. Желающих полно.я проверяла
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline  
Старый 20.02.2010, 19:43
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #360
kostet
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 339


А когда няне себе готовить? Когда ребь спит? А есть она когда будет? Да и представить няню, которая будет ходить на работу с набором продуктов сложно. А если человек работает 10-12 часов, 5 дней в неделю, как без горячей пищи обойтись? Мне кажется, если мама хочет больше внимания от няни к своему ребенку лучше обеспечить человека едой, что бы она на мысли о еде не отвлекалась
kostet is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena