Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 00:01   #351
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


по поводу прерывания-это личное дело каждого, и каждый сам делает свой выбор.. не поймите меня неправильно. но просто меня это так резануло по сердцу...я не могу(пока), а девочка добровольно отказывается...

по поводу Мадины-она принимаетс 8-30-11, охраннику скажешь, что в Гинекологию, там от лифта направо по коридору.мимо не пройдешь-кабинет подписан, и толпа народу там всегда сидит. просто возьми все свои бумажки, и сходи на предварительную консультацию , перед ГСГ. я так и пришла к ней. просто пообщаешься. подскажет, как стимулировать наступление кр дней, и запишешься на ГСГ, если надумаешь. Насколько я поняла сидя в очереди, есть и те, кто "по знакомству", и есть те кто отчаялся услышать что-то дельное от своих врачей, и слышали что М.Е. хороший специалист, и пришли...чего ты сомневаешься? я когда 1 раз ходила, спросила: "сколько я должна за прием". М.Е. удивилась, и сказала, что мы же только разговаривали-так что ничего.за мазки и ГСГ-я уже платила. а консультация перед-бесплатная.
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 00:03   #352
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Девчата!

Рассудите мои размышления:

После сдачи анализов на гормоны и выявления у меня низкого прогестерона, мне назначили "Утрожестан" в дозировке 200мг по 1 капсуле на ночь во влагалище.
На него у меня появилась сперва аллергическая реакция, которая потом обернулась сильнейшей молочницей. Молочницу пролечили и приняли решение перейти на "Дюфастон" вместо "Утрожестана".
Гинеколог в консультации не шибко задумываясь (как мне показалось) - написала в карту, что по 1 таблетке с 16 по 25 день цикла.
Может это она по аналогии мне написала? Что раз "Утрожестана" одну принимала, то и "Дюфастон" по одной.
А если посмотреть на дозировку, то что у нас получается?
В "Дюфастоне" на коробочке написано 10 мг, а в "Утрожестане" на коробочке - 200 мг.
Как эти дозировки вообще соотнести?

В консультацию за этим вопросом идти не хочу. Потому как я там с мая не появлялась, как только хорошего врача в Скандинавии нашла. Ей могла бы позвонить, но она сразу про ГСГ спросит, а я всё тяну и тяну - она будет ругаться явно..........
дозировки дюфастона и утрожестана не надо соотносить
а молочница была от утрожкестана орально или инвагинально?
позвони врачу в Скандинавию!пусть чутка поругается - скажешь что вот в начале следующего цикла будешь делать ГСГ. это ж правда?
зато она тебе хоть дозировку дюфа скорректирует
Цитата:
Сообщение от silnaya Посмотреть сообщение
необязательно, все равно покажет, если есть Б
+1
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 00:07   #353
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
дозировки дюфастона и утрожестана не надо соотносить
а молочница была от утрожкестана орально или инвагинально?
позвони врачу в Скандинавию!пусть чутка поругается - скажешь что вот в начале следующего цикла будешь делать ГСГ. это ж правда?
зато она тебе хоть дозировку дюфа скорректирует

+1
У трожестан вставляла вагинально, на ночь.
ачалась жуткая молочница от этого. Сперва решили пробовать пить внутрь. Но меня так мутило: тошнота, сонливость, головокружения постоянные.... утром вообще не могла проснуться и до работы доехать.........

Вот тогда и решили перейти уже полностью на дюфастон. Он мне подходит, в принципе..... но вот теперь дозировка смущает........

Врачу всё-таки не буду звонить, сперва сделаю ГСГ. После ГСГ пойду на приём - вот тогда и спрошу......
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 02:43   #354
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
У трожестан вставляла вагинально, на ночь.
ачалась жуткая молочница от этого. Сперва решили пробовать пить внутрь. Но меня так мутило: тошнота, сонливость, головокружения постоянные.... утром вообще не могла проснуться и до работы доехать.........

Вот тогда и решили перейти уже полностью на дюфастон. Он мне подходит, в принципе..... но вот теперь дозировка смущает........

Врачу всё-таки не буду звонить, сперва сделаю ГСГ. После ГСГ пойду на приём - вот тогда и спрошу......
ну тогда не боись ГСГ
у меня вообще было не страшно - пару минут боли как при начале месячных, и всё
рожать больнее..............
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 09:11
ответ для krapivinka , на сообщение « ну тогда не боись ГСГ:support: у меня... »
  #355
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
ну тогда не боись ГСГ
у меня вообще было не страшно - пару минут боли как при начале месячных, и всё
рожать больнее..............
Понятно, что рожать больнее......
Но у меня очень низкий болевой порог, поэтому есть большая вероятность, что мне рожать самой и не разрешат..........
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 00:23   #356
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Девочки! SOS!
У меня происходит чёрти-что
Кровь на ХГЧ я так и поленилась сдать.... сделала ещё один тест, он был отрицательный. Начала принимать дюфастон (по 1 таблетке на ночь).
Сегодня утром 5 день приёма дюфастона и стало мазать коричневым

Скажу сразу: за всё то долгое время, что я пью дюфастон - у меня во время приёма не мазало никогда!
Пила себе спокойно 10 дней и через пару дней после окончания приёма - приходили месячные.....
В этот раз всё не так

Ломаю голову: что это может означать?
Варианты такие:
1) Поскольку у меня было подозрение, что в этом месяце была своя овуляция (правда очень поздняя), то я не начинала пить дюфастон, а ждала прихода месячных естественным путём. Потом ждать надоело и на 38 день цикла я начала дюфастон. Так может это ОНИ? Месячные, которые я и ждала? Могли они придти вот так сами, ещё до окончания приёма дюфастона?
2) Второго варианта, на самом деле, у меня нет. Есть только полное непонимание происходящего в организме. В возможную беременность я не верю, поэтому варианта, что это ОНА срывается - у меня нет.......

Позвонила в "Скандинавию", мой врач будет только завтра в 8 утра. Оставила сообщение, чтобы она мне перезвонила. Но это ещё когда будет..........

А сейчас я просто не понимаю что делать дальше: то ли продолжать пить дюфастон (а может даже увеличить дозу до 2-х таблеток в день)...... то ли бросить его нафиг и пусть начинаются месячные.......
Если я правильно рассуждаю, то дюфастон может процесс начавшихся месячных приостановить, так ведь? Или я ошибаюсь?
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 00:26   #357
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Самое поганое в том, что на четверг (12 августа) я записана на предварительный приём к врачу, который будет делать ГСГ. Хотела сдать мазок как раз перед началом месячных. Теперь, видимо, придётся с мазнёй этой идти..... мазок, наверное, брать не станут........
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 15:55   #358
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Девочки, сделала сегодня утром 2 теста, вот что у меня получилось:



Тесты разные (верхний - Evitest, нижний - femitest), оба сделаны сегодня на утренней порции мочи......

Девочки, что это может означать? Беременность или ошибочный тест?
Срзу побежала и сдала кровь на ХГЧ, но ответ будет олько после 19-00 вечера!
Я с ума сойду от ожидания.......... тем более, что мазать продолжает!
Приняла таблетку дюфастона, хотя врач по телефону мне сказала: "Не принимать ничего, ждать результата анализа и потом звонить мне на сотовый!".
Но я не послушалась, всё равно приняла, потому что вдруг у нас получилось...... а я упущу момент.........
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 16:25   #359
silnaya
Ветеран
 
Аватар для silnaya
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 712


судя по картинке это ТОЧНО ОНА!!!!!
главное, сохранить... то, что мажет - нехорошо
очень важен хгч, какой он, уже какой день задержки???
silnaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 16:40   #360
Katerin-ka
Ветеран
 
Аватар для Katerin-ka
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Девочки, сделала сегодня утром 2 теста, вот что у меня получилось:



Тесты разные (верхний - Evitest, нижний - femitest), оба сделаны сегодня на утренней порции мочи......

Девочки, что это может означать? Беременность или ошибочный тест?
Срзу побежала и сдала кровь на ХГЧ, но ответ будет олько после 19-00 вечера!
Я с ума сойду от ожидания.......... тем более, что мазать продолжает!
Приняла таблетку дюфастона, хотя врач по телефону мне сказала: "Не принимать ничего, ждать результата анализа и потом звонить мне на сотовый!".
Но я не послушалась, всё равно приняла, потому что вдруг у нас получилось...... а я упущу момент.........
Татьяна, Вам срочно надо на сохранение!!! Вызывайте скорую, говорите, что беременны и у Вас началось кровотечение! Не хочу пугать, но потом может быть поздно. У меня был выкидыш, и началось всё с мазни, а я "подождала до завтра", в итоге поздно было... а врач меня сильно отругала, что скорую не вызвала. Пока всё в ваших руках! То что Вы беременны сомнений нет, судя по 2 тестам ( и дюф я бы съела ещё таблеточку на всякий пожарный)
__________________

_________________
Я Катя
Katerin-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena