Роды в Военно-Медицинской Академии - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2007, 13:36
ответ для pupi-07 , на сообщение « Вначале родов поставили снотворное... »
  #351
Лалекс
Наш человек
 
Аватар для Лалекс
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 9 206


Цитата:
Сообщение от pupi-07 Посмотреть сообщение
Вначале родов поставили снотворное (приехала в роддом в 8 утра, в 10 поставили акушерский сон), так врачу надо было поспать, да праздник у них был профессиональный - не до рожениц, схватки остановились,у ребенка пульс поднядля до 220,далее килород, капельница, стимуляция, у ребенка гипоксия в родах, гипертонус со всеми вытекающими последствиями, как гиперактивность и задержка речевого развития
Вот мне не понятен момент ,роженицам насильно что ли лекарства вводят.Нельзя что ли отказаться?Просто когда я сама рожала с Поповой,то на единственный укол ношпы я сама давала согласие.
Лалекс is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2007, 21:20   #352
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


Цитата:
Сообщение от Лиляшка Посмотреть сообщение
Я была на приеме у Панковой Ларисы Борисовны. Кто она по должности, не знаю, но принимает только, по средам во второй половине дня. Все только по записи, но очередь живая на месте. Иначе просто не будете знать когда можно приехать.
На счет родить по дороге - не могу ничего сказать. Насколько я понимаю, такие случаи бывают о-о-чень редко. Просто о них потом ходят долго легенды. И некоторые просто слишком долго перехаживают схватки дома.


Если до среды доходим, то поеду ко врачу и скорее всего на ДО.
Я рожала у нее. Она Заведующая послеродовым отделением. Все прошло супер и она очень профессиональна работала. Т.к. она там начальница то вам будет больше внимания на послеродовом чем тем кто рожал с другими врачами (у меня сложилось такое впечатление).
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2007, 21:24
ответ для ~Elena~ , на сообщение « А сколько сейчас врачей в бригаде? В... »
  #353
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
А сколько сейчас врачей в бригаде? В 2000 (роды во 2 РД) бригада была 8 человек, из них 4ро могут компетентно принять роды (врачи и акушеры), а так же педиатр, анастезиолог, операционная медсестра и что то типа лаборанта для экспресс анализов ....
Вокруг меня в момент рождения было пять человек!
А поп поводу довезут или нет. Мы ехали по скорой из приморского района и у меня была только усная договоренность. Скорая везти не хотела - предлогали только Отта. Но у меня был телефон Панковой и она сказала что-то волшебное и скорая нас быстро домчала до ВМА!
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2007, 21:44   #354
Спрайт
Космонавт
 
Аватар для Спрайт
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 21 281


Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
Вокруг меня в момент рождения было пять человек!
А поп поводу довезут или нет. Мы ехали по скорой из приморского района и у меня была только усная договоренность. Скорая везти не хотела - предлогали только Отта. Но у меня был телефон Панковой и она сказала что-то волшебное и скорая нас быстро домчала до ВМА!
Интересно, что она шепнула врачу скорой?
У меня было направление, выписанное в ВМА, но врач звонила в приемное, 20 раз переспрашивала, а точно меня там ждут, ей говорят ДА, она не верит, еще раз спрашивает.. Вообщем тянула время, долго копалась в моих ьумажках, лишних полчаса дома провела, пока ждала, чтобы эти телефонные разговоры кончились, а схватки уже шли полным ходом.. Хорошо, хоть в машине не родила, еле успела доехать
__________________

Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
Спрайт is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2007, 11:23
ответ для Спрайт , на сообщение « Интересно, что она шепнула врачу... »
  #355
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


У меня назрел еще вот какой вопрос:
Благодарить ли деньгами врача и акушерку после родов (разумеется если все хорошо)? Даже если рожаешь с дежурной бригадой? И уж тем более, если выбираешь врача? При этом устной договоренности ни с кем нет.
И сколько обычно принято давать? И когда, при выписке?
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2007, 11:47   #356
мИРАж
fata Morgana
 
Аватар для мИРАж
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: волшебная страна ОЗ
Сообщений: 11 946


девушки, кто поедет туда в ближайшее время, спросите, плиз, про их график на лето... чувствую, что не попадаю я к ним
мИРАж is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2007, 12:27
ответ для Klementina , на сообщение « У меня назрел еще вот какой вопрос:... »
  #357
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
У меня назрел еще вот какой вопрос:
Благодарить ли деньгами врача и акушерку после родов (разумеется если все хорошо)? Даже если рожаешь с дежурной бригадой? И уж тем более, если выбираешь врача? При этом устной договоренности ни с кем нет.
И сколько обычно принято давать? И когда, при выписке?
Дают подарки - вино, шампанское, конфеты, тортики = медсестре с детского отделения, которая выносит ребенка (они потом все вместе едят). Я думаю от денег то же не откажутся. Но я не давала, соседка по полате то же.
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2007, 14:09   #358
Бука Я
Мега-элита
 
Аватар для Бука Я
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Лим - попо
Сообщений: 4 538


Девушки, то там недавно рожал, у меня вопросик.
А туда с собой вещи для малыша и памперсы можно брать или как там с этим.
И в родилку с сотовым телефоном пускают?
И Вопрос по поводу Панковой, как на нее выйти, что бы договориться неофициально?
Бука Я is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2007, 19:37   #359
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


Цитата:
Сообщение от Мама_Андрюнчика Посмотреть сообщение
Девушки, то там недавно рожал, у меня вопросик.
А туда с собой вещи для малыша и памперсы можно брать или как там с этим.
И в родилку с сотовым телефоном пускают?
И Вопрос по поводу Панковой, как на нее выйти, что бы договориться неофициально?
Мне телефон Панковой подруга дала которая рожала у нее недавно! Она берет я так понимаю два - три человека в месяц! Попробуйте придти к ней на прием и спросить!
В родилку пускают с вещами. У нас был телефон и мы фоткали родилку и меня. А вот малыша завернули в их пеленки и одеялки. Когда на утро мне его привезли то сказали переодевать в свое!
Правда мы не просили в родилке одевать в нашу одежду. Может если попросите то они оденут сразу в ваше! Памперсы обязательно берите! Провда вам там дадут подарок и там они будут, но я его получла на третий день. И там еще дают сисок вещей которые нужно взять в РД.
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2007, 20:03   #360
Лалекс
Наш человек
 
Аватар для Лалекс
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 9 206


Цитата:
Сообщение от Мама_Андрюнчика Посмотреть сообщение
Девушки, то там недавно рожал, у меня вопросик.
А туда с собой вещи для малыша и памперсы можно брать или как там с этим.
И в родилку с сотовым телефоном пускают?
И Вопрос по поводу Панковой, как на нее выйти, что бы договориться неофициально?
Я хоть и в прошлом году рожала,но не думаю,что что-то изменилось.Вещи и памперсы не просто можно,а обязательно нужно.Сотовый в родилку можно, а еще бутылку воды желательно взять.
Лалекс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena