Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 15:35   #351
oxygen
Элита
 
Аватар для oxygen
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПб, ЮЗ + Подмосковье
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Я работаю.С 9 до 17.Причем чтобы не терять каждый день час из 8 часового раб.дня (не терять в зп) работодатель пошел мне навстречу - официально у мну обед с 17до 18не гос предприятие.
до беременности в Питере я тоже работала с 9 до 18.00. но сейчас живу в Подмосковье. здесь такой работы не найти. попадается только до 8-9 вечера. в Мск есть подобная работа, но на дорогу потратить надо 2 часа в одну сторону. в общем, не так-то легко найти подобную работу, чтоб за ребзем в сад успевать((

Цитата:
Сообщение от Ветка_Сакуры Посмотреть сообщение
Кстати, можно мерчем работать. Предложений много, рабочий день можно и урезать, т.к. болтаешься по точкам и сам себе хозяин, лишь бы работа была выполнена.
спасибо за идею

Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Я так работаю. С 9 до 17. (По факту с 8:30 до 17 с 30 минутами обеда, но это никто не учитывает). Надо, сижу на больничном, надо, иду на утренник, надо, отпрашиваюсь пораньше. Но я этими привилегиями не злоупотребляю.
И еще одно НО. Я в фирме работаю уже почти 8 лет. Легче (выгоднее) меня терпеть с двумя детьми, чем обучать нового сотрудника.
хорошо вам
это доказывает, что сначала надо закрепиться на работе. а если из декрета выходишь в никуда, то не так все просто.
__________________
oxygen is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:36   #352
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от malinka@ Посмотреть сообщение
подскажите, может не по теме -- а как вы делите больничный??
если на одну болезнь один больничный дают??
для меня это бы многие проблемы решило -- посидеть неделю могу, но чведь если заболеет -- то это минимум две...
мы болеем очень редко (ТТТТТТТТ), но дележ бы просто спас))
А почему нет-то? Закрываете свой больничный, а мужу открывают новый.
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:37
ответ для Эвелинка , на сообщение « Ну что отпуск, ну 4 недели. Из них... »
  #353
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Ну что отпуск, ну 4 недели. Из них летом лично у меня - 2. У мужа тоже отпуск, но нужно еще и совмещать их, чтобы куда-то съездить, и не только летом. В отпуск свой ребенка из сада забираем всегда, вот только это не отменяет дежурные детские сады летом, потому как не 3-х месячный отпуск.
А что, есть садики, которые закрывают на все лето?
У нас все окружающие в этом году с 12 июля по 20 августа. В прошлом было с 15 июля по 23 августа.
__________________
Если женщина что-то просит, то ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:44   #354
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Ветка_Сакуры Посмотреть сообщение
А что, есть садики, которые закрывают на все лето?
У нас все окружающие в этом году с 12 июля по 20 августа. В прошлом было с 15 июля по 23 августа.
Так, подождите, я что-то уже запуталась) Мы вроде говорим о том, что летом ребенку отдых нужен тоже. Поэтому какая разница, какой сад?
Не у всех есть возможность взять отпуск именно в этот период, я в июле вообще отпуск взять не могу, никогда, работа у меня такая.
Хотя я вообще не знаю, чего я с вами спорю)) У нас два детских сада в микрорайоне, ходят туда, можно сказать, соседские дети, с которыми ребенок либо ходит в сад, либо гуляет по вечерам, мы вообще не заметили разницы - какой детский сад ребенок посещает. Летом садики дежурят по очереди.
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:45   #355
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Ветка_Сакуры Посмотреть сообщение
А что, есть садики, которые закрывают на все лето?
У нас все окружающие в этом году с 12 июля по 20 августа. В прошлом было с 15 июля по 23 августа.
Круто. У меня когда сын родился сад работал до 15 июня, но нам сказали, чтоб после 1 нас не видели (была причина).
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:48
ответ для Эвелинка , на сообщение « Так, подождите, я что-то уже... »
  #356
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Так, подождите, я что-то уже запуталась) Мы вроде говорим о том, что летом ребенку отдых нужен тоже. Поэтому какая разница, какой сад?
Не у всех есть возможность взять отпуск именно в этот период, я в июле вообще отпуск взять не могу, никогда, работа у меня такая.
Хотя я вообще не знаю, чего я с вами спорю)) У нас два детских сада в микрорайоне, ходят туда, можно сказать, соседские дети, с которыми ребенок либо ходит в сад, либо гуляет по вечерам, мы вообще не заметили разницы - какой детский сад ребенок посещает. Летом садики дежурят по очереди.
Не, я говорила о том, что некоторые держат деток в саду круглый год, т.е. сначала свой сад, потом дежурный, потом опять свой, а детям тоже отпуск нужен .
И еще, если дежурный сад ужасный, а есть и такие, или же ребенок не хочет категорически идти в чужой сад, к чужим детям и чужим воспитателям, я бы искала варианты.
Если дежурный сад хороший, то не вижу проблем забрать ребенка не в июле, а в июне, например, главное, чтобы отдохнул.
__________________
Если женщина что-то просит, то ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:53   #357
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Ветка_Сакуры Посмотреть сообщение
Не, я говорила о том, что некоторые держат деток в саду круглый год, т.е. сначала свой сад, потом дежурный, потом опять свой, а детям тоже отпуск нужен .
И еще, если дежурный сад ужасный, а есть и такие, или же ребенок не хочет категорически идти в чужой сад, к чужим детям и чужим воспитателям, я бы искала варианты.
Если дежурный сад хороший, то не вижу проблем забрать ребенка не в июле, а в июне, например, главное, чтобы отдохнул.
А, ну с этим полностью согласна Так как дачи у нас нет, мы ребенку устраиваем "каникулы" как школьнику)) Вывозим его на зимние каникулы, на летний отпуск, весной и осенью - либо отпуск, либо праздники+отпуск, у меня свекры в другом городе живут, так что отдых и смена впечатлений.
Иногда жалко, что нет той же дачи, например, я на все лето к бабушке в деревню уезжала, и правда отдых, но нет так нет, приходится так выкручиваться.
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:40   #358
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Ветка_Сакуры Посмотреть сообщение
Не, я говорила о том, что некоторые держат деток в саду круглый год, т.е. сначала свой сад, потом дежурный, потом опять свой, а детям тоже отпуск нужен .
И еще, если дежурный сад ужасный, а есть и такие, или же ребенок не хочет категорически идти в чужой сад, к чужим детям и чужим воспитателям, я бы искала варианты.
Если дежурный сад хороший, то не вижу проблем забрать ребенка не в июле, а в июне, например, главное, чтобы отдохнул.
А у меня у детей мини-отпуски, это мои больничные И живем мы в области, воздух чище, свой дом, летом ягодки с грядок, кролики и все прочее. Так что может ничего, переживут этот дежурный садик?
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:47   #359
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
А, ну с этим полностью согласна Так как дачи у нас нет, мы ребенку устраиваем "каникулы" как школьнику)) Вывозим его на зимние каникулы, на летний отпуск, весной и осенью - либо отпуск, либо праздники+отпуск, у меня свекры в другом городе живут, так что отдых и смена впечатлений.
Иногда жалко, что нет той же дачи, например, я на все лето к бабушке в деревню уезжала, и правда отдых, но нет так нет, приходится так выкручиваться.
У нас тоже нет дачи, но мы снимаем))
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:30
ответ для NataA , на сообщение « У нас тоже нет дачи, но мы снимаем)) »
  #360
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
У нас тоже нет дачи, но мы снимаем))
Я бы сняла, да бабушка не готова туда на лето уехать, да и не уверена, что здоровье позволит ей находиться без мед. помощи и вообще какой-либо помощи одной всю неделю с ребенком. Может, когда ребенок постарше станет...
Эвелинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena