Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 20:30   #351
Мила_Ф
Участник
 
Аватар для Мила_Ф
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 270


Оля, такие детишечки замечательные! ТТТ !!!!!
Мила_Ф is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:09   #352
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Старшая красотка! Каринка - все равно тростинка))
А вообще хорошо у вас - девочкам явно не скучно в компании друг друга, а маленьким, скорее всего, просто интересно, что вокруг столько позитивного народа.

п.с.Сильно устаете сама?
Примерно так:
-Ну как у вас с детьми? Справляетесь?
- Да сложно, не высыпаемся, времени на себя вообще нет...
- А Лена как?
- Лена - это я. Жора выглядит еще хуже.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 13:57   #353
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Примерно так:
-Ну как у вас с детьми? Справляетесь?
- Да сложно, не высыпаемся, времени на себя вообще нет...
- А Лена как?
- Лена - это я. Жора выглядит еще хуже.
Честно говоря, я так и думала. Это вам -
Как Карина?
__________________
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 14:23   #354
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Здраствуйте!У меня нет приемных детей,но я очень бы хотела взять приемного ребенка,но муж к сожалению искренне недоумевает зачем мне такой шаг если я могу родить сама(у нас своих двое)И вообщем он пока против,но я работаю над этим.Я пишу то вообщем для чего,я давно тут тусю в приемных детях,нигде правда не пишу,вроде у меня нет пока такого права(дети у меня то только самодельные)но в вашем топике не выдержала.ВЫ ТАКАЯ МОЛОДЕЦ!!!!У Вас детки такие выглядят счастливые и мордахи такие довольные.На них смотришь и ни за что не подумаешь что кто то из них приемный.Вы просто умничка и сама еще такая молоденькая.Я просто не то что уважаю таких людей,я прекланяюсь перед такими как ВЫ.
Просто взять приемного ребенка не особо трудно,самое трудное это растить этого ребетенка так чтоб даже и сам ребетенок не помнил что он не родной.У Вас это получилось.Вы большая умничка!Пусть в вашей семье будет только любовь и счастье!
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:37
ответ для Янулик , на сообщение « Здраствуйте!У меня нет приемных... »
  #355
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Спасибо всем большое. Честно, как-то не собраться написать было
У нас все ОЧЕНЬ хорошо. Я уже писала, что адаптации как таковой ни у кого нет, потому что Карина - изначально домашняя девочка, несмотря на какие-то не очень благополучные моменты в семье, очень нежная, спокойная, с прекрасным чувством привязанности к тем, кто ее любит. Спрашивает о маме, периодически мы ей звоним. ПОначалу грустила временами, ей очень важно, чтобы в такие моменты ее приласкали. Сейчас на грусть у нее уже по -моему ни сил ни времени не остается.
С Олей - очень хорошие отношения. Не могу написать "идеальные" - потому что безусловно, периодически ссорятся. Но быстро мирятся. ДО драк не доходит. В каких-то моментах немножко бестолковая, но зато если попросишь и ХОРОШО ОБЪЯСНИШЬ, чего требуется - очень старательная. Хотя объяснения должны быть очень короткими - много в голове не держится. Если три действия - пойти - взять - принести - может что нибудь забыть
С другой стороны - если что-то не получается - сразу сдается. "Я не могу" "У меня не получается" "Я не знаю как, ну честно, теть Оль" Над этим работаем.
Вдвоем им гораздо интереснее мне помогать, чем было одной Оле. То есть сейчас это не "работа бедненькой Оле" а сама собой разумеющаяся помощь старших девочек маме. Особенно это я прочувствовала в последние несколько дней.
Болеет ПРоша, я постоянно с ним, так старшие и Олесю накормят, и погуляют с ней, и в магазин сходят, и после улицы сами помоются и Олесю помоют, и посуду вечером после вечернего "какао"пития помоют и пол подметут в кухне, а последних два дня - они ее еще и спать укладывают. Последнее получается у них, надо сказать, лучше чем у меня
НО вот вещи теперь все разбрасывают, и полотенца хором на место не вешают, так и бросают, прямо с тем, которое для ног. Скоро у мамы напоминалка сломается
Готовимся в школу потихоньку. У Карины ПРЕКРАСНО получается письмо, но с задачами на логику и чтением полная беда. Зато она очень усидчивая и очень любит рисовать. Рисует на мой дилетантский взгляд очень неплохо и шикарно перерисовывает.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:50   #356
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Заметила, что ей интереснее, чем Оле, заниматься с малышами - на качеле покатать, домик построить, куклу запеленать и т.п..
Выглядит значительно младше Оли,которая на год ее младше - и внешне и по характеру.
Любит жаловаться по любому пустяку и чтобы ее жалели при этом. Стараюсь, чтобы она чувствовала ласку (она явный кинестетик, как и я, поэтому мы нашли общий язык ), но не становилась при этом "бедненькой-несчастненькой".
Очень страдает по попугаю Рите ,которую ей подарили на день рождения, много о ней рассказывает.
Малыши ее чудесно восприняли, с удовольствием с ней играют, за руки идут, если ходим куда-то далеко. И даже если что-то накладываю вкусненькое, сначала малышам, например, Проша ОБЯЗАТЕЛЬНО спросит: "Оля? Тозе? ("тоже", значит) , после моего утвердительного ответа, следующий вопрос "Крина? Тозе?" и только потом кушает
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 02:13
ответ для Янулик , на сообщение « Здраствуйте!У меня нет приемных... »
  #357
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Янулик, как муж, которого уговорили, смею вас ободрить: нет ничего невозможного

Солнечная, Вам с Валерой большой поклон. С ваших деток не нарадуюсь!
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 17:45   #358
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Оля, а где тот попугай? он в квартире с бабушкой-дедушкой остался? может попробовать узнать что с ним?
Оль, спасибо за новости, очень приятно читать.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:35   #359
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Нет, его тетя Таня забрала, вроде, соцработник. Карина говорит, что она очень хорошая.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:12   #360
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Вы еще и подготовкой к школе успеваете заниматься)))). Молодцы. Часто про маму вспоминает? По телефону, когда разговариваете, не проситься к ней?
Подсолнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena