Если с кем сравнивать современного мужчину, то это с Рабом.Есть желание обсудить? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 14:48
ответ для igorc , на сообщение « опять двадцать пять. разрешение нужно... »
  #351
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
так не езжайте в " частный сектор" - езжайте в пансионат на все готовое + с анимацией для ребенка - кто мешает то?
Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
опять двадцать пять. разрешение нужно только для вьезда, т.е. для получения визы в некоторых странах (в частности, шенген). езжайте в страны без ограничений (турция, тунис, египет, тай и тп) м разрешение не потребуется.
НУ, вот лично я не могу себе позволить ни "турция, тунис, египет, тай и тп", ни пансионаты. Дело не только в деньгах, но и в иных обстоятельствах. Для меня принципиально иметь возможность въехать в определённые страны, в определённые курортные зоны.


Не единичны истории, когда от "папы" уже не ждут помощи, лишь бы не мешал.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 14:50   #352
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Игорь, так у тебя ре то уже взрослый, я так понимаю. И 3 года назад был взрослым тоже
Тенерифе для тебя достаточно приличное место? Тады я тебе расскажу, чо со мной давеча случилось на Тенерифе. Мы тут лежа у бассейна отвлеклись на 13 секунд вдвоем с мужем, через 13 секунд смотрим - ребенок исчез. Подчеркиваю, у бассейна. Бассейн огромный, полтерритории гостиницы, сама территория гектаров 10. 2 часа искали ребенка Я поседела во всех местах, включая интимные. А если бы была одна, без мужа, то просто бы умерла. Через 2 часа ребенка нашел таки именно муж, так как у меня к этому времени не осталось сил даже пить валидол. Ребенок ушел прогуляться к океану на соседний пляж и заигрался там с детьми
это частный случай. Тенерифе оно разное, зависит от категории и направленности отеля, лучше обсуждать в другом месте. А с мелким ребенком я вожусь где-то лет с 3, поэтому у меня с ним получается.
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 14:54
ответ для igorc , на сообщение « топик конечно начался с глупости.... »
  #353
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Аватар для Филифьонка
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 15 262


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
топик конечно начался с глупости. семейный кодекс более или менее адекватен, однако практика правоприменения дает приемущества матерям, отцы вынуждены предпринимать значительные усилия для реализации своих прав.
для того, чтобы объективно оценить проблему, хорошо бы посмотреть на статистику: сколько матерей изъявило желание жить с ребенком, сколько отцов, распределение по отказам, какие алименты платят стороны друг другу, кто больше отказывает и тп.
а практически все это вопрос наличия денег и порядочности сторон - если денег нет, то порядочность не поможет, и наоборот точно также :-). у нормальных людей обычно такие проблемы если и возникают, то решаются мирно.
Слава богу, голос разума.

Семейный кодекс не без изъянов, но, соглашусь, он довольно адекватен.
Матерям преимущества, потому что - ну согласитесь - дети остаются в большинстве случаев с матерями не потому, что женщины такие жадные, а потому что мужчинам дети не нужны.
Полагаю, что вы - исключение.

Я знаю примеры из жизни на все возможные варианты развития событий, и моя личная статистика - увы - говорит именно об этом. Но на официальную статистику было бы интересно посмотреть.
Филифьонка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 14:56
ответ для igorc , на сообщение « так ведь и алименты часто не платят по... »
  #354
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
так ведь и алименты часто не платят по причине отсутствия денег. как считаешь, мне нужно на БЖ подать на алименты, если она в 10 раз меньше меня зарабатывает, или наоборот, мне ей нужно подкидывать на бедность?
Я считаю так, в идеале от развода родителей социальный статус и уровень жизни ребенка не должен изменяться. Причем, не важно, по каким причинам произошел развод и кто в нем виноват, а также с кем остался ребенок и кто из бывших супругов сколько зарабатывает. Если ребенок ходил в частный сад или школу, пользовался платной медициной, имел отдельную комнату, занимался в дорогостоящих кружках и лето привык проводить на море, то статус кво должен сохраниться при любых обстоятельствах (исключая неожиданное обеднение обоих бывших супругов). В нормальных семьях, которые составляют подавляющее большинство моих знакомых, все именно так и происходит, хотя разводы бывают и не красивые. Никто из детей моих знакомых не перешел на дешевые сосиски и поездки на лето в Пупышево, вместо моря из-за того, что родители поссорились и обозвали друг-друга кАзлами. Если это не работает в результате простой порядочности бывших, то это должно обеспечиваться законодательно.
Этот топик представляет из себя полное смешение всего, что только можно смешать с добавлением воплей: Гипс снимают, клиент уезжает Арабы атакуют, бабы наступают. Разума тут ноль целых ноль десятых, одни аццкие комплексы.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 14:57
ответ для igorc , на сообщение « это частный случай. Тенерифе оно... »
  #355
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Представляешь сколько седых волос могло бы быть, если бы я не был лыс как коленка и пьян как сапожник? :-)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 14:58
ответ для igorc , на сообщение « это частный случай. Тенерифе оно... »
  #356
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
это частный случай. Тенерифе оно разное, зависит от категории и направленности отеля, лучше обсуждать в другом месте.
С категорией и направленностью все было оки. Очень приличное было место с направленностью на детский и семейный отдых. Это у моего обычно разумного и послушного ре вдруг что-то случилось с направленностью неожиданно для всех.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 15:01   #357
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Полагаю, что вы - исключение.
Полуисключение, если я ничего не путаю, дети поделены между родителями, а не перешли жить оба к папе. А вот случаев, когда все дети остались жить с отцом (Батурин не в счет, не к ночи он будь упомянут), я не знаю. Про вдовцов не говорю.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 15:04   #358
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Полуисключение, если я ничего не путаю, дети поделены между родителями, а не перешли жить оба к папе. А вот случаев, когда все дети остались жить с отцом (Батурин не в счет, не к ночи он будь упомянут), я не знаю. Про вдовцов не говорю.
У меня есть такой пример среди знакомых, оба детя перешли жить к папе и его НЖ, но они оба старшего школьного возраста, а БЖ вступила в международный брак и уехала из страны. Отношения у бывших супругов нормальные, дети с ней проводят все лето (другая страна южная), БЖ выдает на них кое-какие денежки, правда поскольку они уже взрослые, то выдает лично в руки, а не БМу.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 15:09   #359
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Ужас на крыльях ночи Посмотреть сообщение
Надо ли внести этот момент в Кодекс или оставить это на широту души Бывшей Жены?

И почему они должны договариваться? Он выполнял все функции целый месяц , значит.....
Это решается в суде, когда определяется порядок общения отца с ребёнком. В решении суда может быть прописано, что (допустим) один месяц в году ребёнок проводит с отцом и за этот месяц алименты не выплачивает.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 15:21
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Я считаю так, в идеале от развода... »
  #360
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Я считаю так, в идеале от развода родителей социальный статус и уровень жизни ребенка не должен изменяться. Причем, не важно, по каким причинам произошел развод и кто в нем виноват, а также с кем остался ребенок и кто из бывших супругов сколько зарабатывает. Если ребенок ходил в частный сад или школу, пользовался платной медициной, имел отдельную комнату, занимался в дорогостоящих кружках и лето привык проводить на море, то статус кво должен сохраниться при любых обстоятельствах (исключая неожиданное обеднение обоих бывших супругов).
Про любые обстоятельства - слишком сильно, имхо. Если папа - бизнесмен после развода вдруг разорился (а в 90-е и убить могли), а мама привыкла только кофе в постели употреблять, то кто будет статус-кво сохранять? и на какие шиши?
__________________
Лирический циник
Modesto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena