Фотографии родов. Могут ли они быть красивыми? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Будущие мамы, хотите ли вы фотосет Ваших родов в художественном стиле?
Хочу 99 15.92%
Не хочу 523 84.08%
Голосовавшие: 622. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2010, 00:41
ответ для Бoрисoвна , на сообщение « а у меня нет такой категоричной... »
  #351
Lana72
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
а у меня нет такой категоричной негативной позиции как у большинства.
всё-таки мы, люди советские, иначе воспитаны...десятелетия изуверского родовспоможения в ссср....
А у меня тоже нет категоричной негативной позиции, вот только при чем тут советское родовспоможение? Кстати, оно было разным, и не у всех женщин, рожавших в то время, сплошь только жуткие воспоминания.
Но мы-то в основном, рожаем уже далеко не в советские времена, и даже можем выбирать условия.
Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
...это признак того как процесс родов перестает быть ужасным исходом "болезни" и становится здоровым естественным процессом приносящим всем участникам радость.
А вот как сделать, чтобы процесс родов стал гарантированно здоровым и естественным процессом, приносящим только положительные эмоции? Ну как?
Тут и условия вполне удовлетворительные, и к персоналу и его отношению претензий никаких, но роды без осложнений и красивые как на фотках почему-то не всегда получаются.
Lana72 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 00:46
ответ для Lana72 , на сообщение « А у меня тоже нет категоричной... »
  #352
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
А у меня тоже нет категоричной негативной позиции, вот только при чем тут советское родовспоможение? Кстати, оно было разным, и не у всех женщин, рожавших в то время, сплошь только жуткие воспоминания.
Но мы-то в основном, рожаем уже далеко не в советские времена, и даже можем выбирать условия.
были разными сами роды, но способ их ведения...Вы уж извините, был одинаковым.
он был просто очень жестоким как по отношению к женщине, так и по отношению к ребенку. я вообще не представляю как от таких родов, даже самых легких, можно было получить удовлетворение.

Цитата:
А вот как сделать, чтобы процесс родов стал гарантированно здоровым и естественным процессом, приносящим только положительные эмоции? Ну как?
Тут и условия вполне удовлетворительные, и к персоналу и его отношению претензий никаких, но роды без осложнений и красивые как на фотках почему-то не всегда получаются.
ну сейчас об этом куча лит-ры. это и правильный образ жизни и подготовка и сам способ приема родов и обстановка. всё это очень влияет, хоть и не гарантирует ничего. поэтому я и говорю, что только уверенная в благополучие родов женщина может спокойно звать на роды фотографа.
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 01:08   #353
Lana72
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
были разными сами роды, но способ их ведения...Вы уж извините, был одинаковым.
он был просто очень жестоким как по отношению к женщине, так и по отношению к ребенку. я вообще не представляю как от таких родов, даже самых легких, можно было получить удовлетворение.
К примеру, у моей мамы воспоминания о своих двух родах вполне положительные. От вторых родов так просто была в восторге. Причем, рожала она в самых обычных провинциальных роддомах. Нормальное было отношение и ведение. Ну не только же звери в роддомах работали Да и другие знакомые женщины далеко не все рассказывали только ужасы, а и вспоминали с приятными чувствами.
Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
ну сейчас об этом куча лит-ры. это и правильный образ жизни и подготовка и сам способ приема родов и обстановка. всё это очень влияет, хоть и не гарантирует ничего. поэтому я и говорю, что только уверенная в благополучие родов женщина может спокойно звать на роды фотографа.
Это именно, что повышает вероятность полностью благополучных родов, но не гарантирует, к сожалению.
В моем случае, казалось бы все условия были соблюдены. Совершенно беспроблемная беременность, подготовка и большая уверенность, что уж кто-кто, а я-то рожу как по учебнику. Словом, с настроем все было в порядке. Однако, фотографу, если б он оказался рядом, пришлось бы очень трудно Да и у меня вряд ли бы возникло желание пересматривать кадры и оживлять воспоминания.
Lana72 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 01:55   #354
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
поэтому я и говорю, что только уверенная в благополучие родов женщина может спокойно звать на роды фотографа.
Наташ, я вот не соглашусь конечно. Даже приглашая фотографа на свадьбу ты не можешь быть уверена, что она пройдет без лица в салате и пьяной драки. Фото постановочные и наигранные. Чаще не связанные с реальностью. А роды - это большая работа женщины, ребенка и мед персонала. Либо фото будут ужасными (реальность далека от красоты) либо они будут тоже постановочными, что опять же не связано с реальностью. Ну это так мое ИМХО
__________________
Все мои мечты сбываются во благо мне, всех людей, и всей Вселенной.
maniysha0505 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 11:25   #355
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
К примеру, у моей мамы воспоминания о своих двух родах вполне положительные. От вторых родов так просто была в восторге. Причем, рожала она в самых обычных провинциальных роддомах. Нормальное было отношение и ведение. Ну не только же звери в роддомах работали Да и другие знакомые женщины далеко не все рассказывали только ужасы, а и вспоминали с приятными чувствами.
да никто и не говорит что врачи-звери. сама процедура была несовсем..хм...человечной. ребенка сразу не прикладывали, 5дней без матери - этого уже достаточно. у меня у мамы от первых родов тоже хорошие впечатления. но представить фотографа в тогдашней обстановке родов не получается

Цитата:
Однако, фотографу, если б он оказался рядом, пришлось бы очень трудно Да и у меня вряд ли бы возникло желание пересматривать кадры и оживлять воспоминания.
может когда-нибудь в будущем захочется...это только практикуя можно понять. недаром же у многодетных родителей совсем другое отношение к процессу.

Цитата:
Сообщение от maniysha0505 Посмотреть сообщение
Наташ, я вот не соглашусь конечно. Даже приглашая фотографа на свадьбу ты не можешь быть уверена, что она пройдет без лица в салате и пьяной драки. Фото постановочные и наигранные. Чаще не связанные с реальностью. А роды - это большая работа женщины, ребенка и мед персонала. Либо фото будут ужасными (реальность далека от красоты) либо они будут тоже постановочными, что опять же не связано с реальностью. Ну это так мое ИМХО
Маш, а я и не спорю. Роды предсказать нельзя. Я говорю о том, что для людей, которые уверены в себе, знают что будут рожать в комфорте и им нужны эти фото, могут иметь такую прекрасную возможность. Кстати, фотки по ссылкам не фига не постановочные. Ты посмотрела? Мне очень они понравились, передают всю трогательность момента. Просто тут многие к родам слишком серьезно относятся и ждут от них чего то ужасного.
Таким людям точно фотограф не нужен, а кому то нужен. Кто читал книжки семейки Сирзов, поймет о каких я людях говорю...
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 12:10   #356
Рекильяра
Участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 124


Ничего красивого в родах нет, какими бы беспроблемными они ни были. Физиологические процессы вообще малоэстетичны. Можно, конечно, снять так, чтобы ничего "такого" видно не было, но это и не съемка родов, а скорее съемка женщины и окружающей обстановки во время родов.
__________________
Рекильяра is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 12:12   #357
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


А я не очень понимаю - зачем? У меня да же мысли никогда такой не возникало, не то что - красиво-некрасиво, а в принципе? У меня есть фото ребёнка на второй день жизни, очень трогательные, я их обожаю Муж снимал на профессиональный фотик и сумел поймать такую мимику и жестикуляцию Зачем мне вспоминать себя? Это день ЕГО рождения, для меня радость момента в нём. Лицо мужа я никогда не забуду и без фотографий Я тогда поняла, почему не надо оставлять его на роды
И вот честно, все детские фотки, они больше для родителей, я сама не очень интересуюсь своими фото в детстве, а фото своего ребёнка обожаю смотреть Думаю, когда он вырастет, все эти альбомы останутся у меня, а он будет жить настоящим.
А у меня складывается ощущение, что для большинства сторонников такая фотосессия - это способ увековечить подвиг
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 12:24
ответ для natalishka , на сообщение « ну мы пошли с мужем, а потом я его... »
  #358
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
ну мы пошли с мужем, а потом я его все-таки в коридор выгнала.

а мой был ОТ и ДО и даже дочку увидел раньше,мне было из-за простыни на ногах не видно теперь очень этим гордится и говорит,что второго тоже только вместе
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 13:36   #359
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от Рекильяра Посмотреть сообщение
Ничего красивого в родах нет, какими бы беспроблемными они ни были. Физиологические процессы вообще малоэстетичны. Можно, конечно, снять так, чтобы ничего "такого" видно не было, но это и не съемка родов, а скорее съемка женщины и окружающей обстановки во время родов.
это Ваше личное отношение...а мне кажется что всё естественное очень величественно и красиво, потому что оно от Бога. Некрасивым может быть человек, впавший в истерику, это факт. Сразу оговорюсь я не про съемку сейчас, а вцелом про процесс.
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 14:35
ответ для Бoрисoвна , на сообщение « это Ваше личное отношение...а мне... »
  #360
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
это Ваше личное отношение...а мне кажется что всё естественное очень величественно и красиво, потому что оно от Бога. Некрасивым может быть человек, впавший в истерику, это факт. Сразу оговорюсь я не про съемку сейчас, а вцелом про процесс.
согласна, что в определенном плане рождение человека из крови, плоти и пота матери - величественное зрелище, НО!!! камера не передаст самого процесса, а лишь вырванные замершие куски на бумаге. эмоции будут искажены, без динамики, без души! просто женщина с лицом, как при запоре в WC, только еще люди вокруг стоят.

ИМХО - глупость это снимать и хранить, если это не пособие для студентов-врачей.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena