Звезда горит,блестит на речке лёд.С Апрельками(2006) встречаем Счастливый Новый Год! - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 23:46
ответ для barto , на сообщение « Звезда горит,блестит на речке лёд.С... »
  #351
Каря
Старожил
 
Аватар для Каря
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 1 400


А у нас, к сожалению, Эрмитаж отменился, т.к. заболел экскурсовод. Тем не менее организаторы приглашают на эти выходные. Говорят, что скидку нам сделают в связи с отменой экскурсии по их вине. Кстати, если соберем свою группу из 5-6 человек, то они готовы провести экскурсию в удобный нам день и в указанное нами время. Стоимость для взрослого и ребенка включая билет в Эрмитаж - 300 руб. (или 350 забыла я).
Может соберем группу? Что нам стоит набрать 5-6 человек?

Тань, на счет Русского музея. Мы были там месяц назад. Ходили впервые. Такого восторга у Вики я даже предположить не могла. Думала, что разноется через 20 минут и надо будет уходить. Какой там! У нас была экскурсия на час и после нее Вика вдруг, неожиданно для нас с Кириллом заявила, что хочет еще походить по музею, картины посмотреть. Но, стоит отметить, что экскурсовод была фантастическая. ТАК рассказывать детям о картинах... !!! Я даже не представляла, что такое возможно: просто, на доступном для их понимания языке, но в то же время объясняя детям как нужно воспринимать картины и что можно на них увидеть кроме просто нарисованных предметов и людей, т.е.учила определять настроение, видеть характеры и т.д. Приятно было то, что Вика все поняла, мы потом с ней все обсудили и практически ничего непонятного ей после экскурсии не было. Такая работа экскурсовода достойна уважения.

А на счет артиллерийского музея - это излюбленное место не только мальчиков, но и девочек. Вика прошлой зимой облазила там все пушки, все ракетные установки. Вот уже который месяц нудит, что хочет туда снова. Никак не могу их с папой выпихнуть. Сама я этот музей не люблю, также как и Зоологический.
Каря is offline  
Старый 24.01.2011, 23:57   #352
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от tatusia Посмотреть сообщение
А через Литву-Латвию - это другое место въезда? Мне почему-то представлялось, что въезд через Эстонию должен быть.
Тань, вы можете въехать в Эстонию, проехать ее, потом Латвию, потом Литву и обратно в Россию. Латвия и Литва граничат с Белоруссией, Латва еще с Россией , можно минуя Белоруссию в Латвию. Можно въехать сначала в Литву или Латвию, удобнее конечно в Литву, чтобы обратно крюк не делать , проехаться по маршруту Литва-Латвия-Эстония , но вот на границе Эстония -Россия машин очень много, можно прогуляться по Таллинну и там сесть на паром до Хельсинки, который идет всего 2 часа. И через Хельсинки вернуться домой, с заездом на дачу
короче вариантов масса
Regine is offline  
Старый 25.01.2011, 08:21
ответ для barto , на сообщение « Звезда горит,блестит на речке лёд.С... »
  #353
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Девочки, спасибо! За поздравления!
Мы с Никой начали ходить очень рано.
На счет этнографического не согласна, там чудесные игровые занятия!!!!
Русский обожаю, Эрмитаж - тоже, но конечно, все зависит от экскурсовода!!!
ANatysik is offline  
Старый 25.01.2011, 10:33
ответ для Regine , на сообщение « Тань, вы можете въехать в Эстонию,... »
  #354
Jules
Мега-элита
 
Аватар для Jules
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: теперь Академка
Сообщений: 3 247


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Тань, вы можете въехать в Эстонию, проехать ее, потом Латвию, потом Литву и обратно в Россию. Латвия и Литва граничат с Белоруссией, Латва еще с Россией , можно минуя Белоруссию в Латвию. Можно въехать сначала в Литву или Латвию, удобнее конечно в Литву, чтобы обратно крюк не делать , проехаться по маршруту Литва-Латвия-Эстония , но вот на границе Эстония -Россия машин очень много, можно прогуляться по Таллинну и там сесть на паром до Хельсинки, который идет всего 2 часа. И через Хельсинки вернуться домой, с заездом на дачу
короче вариантов масса
Зачем такие сложности? Никакой экономии времени. Насколько я знаю, есть коммерческий проезд через Эстонскую границу.
Jules is offline  
Старый 25.01.2011, 10:48
ответ для barto , на сообщение « Звезда горит,блестит на речке лёд.С... »
  #355
barto
Элита
 
Аватар для barto
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 952


Всем привет!

Мне вообще писать нечего.У нас ничего интересного.Садик-площадка-дом. У меня спячка какая то.Купила витаминов,пьём всей семьёй.
Сёма меня в последнее время мучает вопросами
1) Мама,а почему тебя папа любит?Ты же не его ребёнок..
2)А зачем деньги нужны?Они же грязные.....Купи Чагинтонов,только деньги тёте не давай.
3) А почему когда ты моешься,то в ванну меня не пускаешь? а когда я моюсь,ты заходишь и даже не стучишься?
__________________

barto is offline  
Старый 25.01.2011, 11:34   #356
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Jules Посмотреть сообщение
Зачем такие сложности? Никакой экономии времени. Насколько я знаю, есть коммерческий проезд через Эстонскую границу.
почему сложности, Юль. Если есть желание прокатиться по Прибалтике, то ограничиваться одной эстонией смысла нет, там смотреть нечего кроме Таллинна. Мне кажется оптимальным маршрут въехать в Эстонию, а выехать из Литвы.
На счет коммерческого проезда там все меняется и рассчитывать на него надо в последнюю очередь.

Бартош, а почему ты не пускаешь ребенка в ванную, когда моешься?
Он уже сам стесняется или что? Я пока на этом вообще никакого внимания не акцентирую.
Regine is offline  
Старый 25.01.2011, 11:59
ответ для Regine , на сообщение « почему сложности, Юль. Если есть... »
  #357
Jules
Мега-элита
 
Аватар для Jules
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: теперь Академка
Сообщений: 3 247


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
почему сложности, Юль. Если есть желание прокатиться по Прибалтике, то ограничиваться одной эстонией смысла нет, там смотреть нечего кроме Таллинна. Мне кажется оптимальным маршрут въехать в Эстонию, а выехать из Литвы.
На счет коммерческого проезда там все меняется и рассчитывать на него надо в последнюю очередь.

Так уж и смотреть нечего??? Места знать надо!
Jules is offline  
Старый 25.01.2011, 12:26
ответ для Jules , на сообщение « Так уж и смотреть нечего??? Места знать... »
  #358
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Jules Посмотреть сообщение
Так уж и смотреть нечего??? Места знать надо!
ну просто мне Эстония не интересна вообще. Таллинн я видела несколько раз и больше у меня желания ехать туда нет, а остальная Эстония для меня скучная.
Я бы по провинциям французским прокатилась и в португалию и испанию на океан

Карина, мы могли бы присоединиться в вскр в Эрмитаж или там по сб? Не знаю правда насколько Ваньке будет интересно.
Regine is offline  
Старый 25.01.2011, 12:53
ответ для barto , на сообщение « Звезда горит,блестит на речке лёд.С... »
  #359
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Я вчера сварила яйцо, разрезаю его, а оно двухжелтковое. Сережа - у мамы будет двойня. Миша - и секс два раза.

А мы сейчас ходим только в бассейн. И с логопедом занимаемся. Сережа научился плавать, а Мишка уже вообще очень прилично плывает. Как до конца поправимся, тоже куда-нибудь выберемся. Но Мишка и я еще кашляем. Педиатр сказала, что сейчас вирус такой ходит с очень долгим кашлем.
Мама Мария is offline  
Старый 25.01.2011, 12:55   #360
tatusia
Мега-элита
 
Аватар для tatusia
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: почти Рыбацкое
Сообщений: 4 423


А я слышала, что стоят две очереди в итоге и коммерческий проезда - это тоже несколько часов. Не так?
tatusia is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena