О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 19:41   #351
Тася
Элита
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 2 155


Читаю как детектив, переодически поднимая челюсти от вашей скорости
Наш ремонт на месте топчется, а нам переезжать через три недели
Насмотрелась, будет теперь рабочий зашивать трубы в кухне и тоже мучаюсь дизайном окна из-за отсутствия симметрии
Тася is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:59   #352
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Я вот тоже боюсь что мы будем дальше на месте топтаться, тк не купили ничего из отделочных (и не планировали даже до весны), кроме плитки в ванную и обоев для 1й детской. Т.е. по плану купить-привезти двери, ламинат, обои, плинтуса, карнизы, кухню - строителям уже через неделю надо бы... а по факту хорошо бы к лету....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:24   #353
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Маня Макуся, Вы штукатурили как?
У меня не увеличиваются последние фото - возможно просто кажется, но ровные ли дверные проёмы?
При установке дверей надо, чтоб они были близки к идеалу.Иначе будет кривовато.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:42   #354
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
можно я позанудствую?
хотела попросить выкладывать полные фотки, а не увеличение по клику, оченна неудобно.
А так смотрю внимательно
я думала так удобнее кому интеренсо - рассмотрят больше


воть:
КУХНЯ: потолок повтоярет столешницу, с подсветкой. Короб закрывает трубы. Ниша под холодильник. Проем в столовую.




Столовая - проем на кухню. ВОПРОС: закрывать ли батарею?


Детская: проем с подсветкой и короб для труб...


Прихожая. Размышляю как оформить полки от этой полустенки: вправо или влево, гипрок или дерево?


Стеклоблоки опять


РУССКИЙ Ламинат:


__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:46
ответ для Хельга , на сообщение « Маня Макуся, Вы штукатурили как? У... »
  #355
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Маня Макуся, Вы штукатурили как?
У меня не увеличиваются последние фото - возможно просто кажется, но ровные ли дверные проёмы?
При установке дверей надо, чтоб они были близки к идеалу.Иначе будет кривовато.
Штукатурили нам вручную. Еще не все проемы-откосы закончены, сегодня 2 последних доделывают. На сетку и потом досками прижимают еще. А вот что кривыми кажется - так это линза искажает сильно от фотика

Но мы проверим конечно, пока везде под 0 выводили, и низ и верх, на удивление
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:28   #356
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Сегодня выгрузили 200 кг плитки и сантехники. Причем, лифт раюотал только маленький, пришлось возить частями. Вроде все нормально, за исключением отсутствия декоров. Половину из них мне до-поставят, а вторую - придется искать по магазинным остаткам. Ибо плитка наша больше не производится... пока...

Так что если кто-то видел где-то марацци декор беж полоска - я буду оч. признательна за информацию

Вчера по интернету я купила инсталляцию (скидку выбила 1500 аж...), сегодня со спящим ребенком в Леруа - проточный водонагреватель (системный) российского производства в 3 раза дешевле чем планировали фирменные и фильтры. Возможно, не самые хорошие, но выбирать уже особо просто некогда. Вообщем, принимаю советы на тему ЧТО надо ставить чтобы вода была чистой - пост .фактум... возможно, докупим что-то еще.

Придумали и уже воплотили в жизнь КОРОБ по проему окна в спальне. Он будет с подсветкой. Я не думала , что получится, и что это так НЕ дорого вообщем-то ... опять же, благодаря нашим строителям и их идеям. Там жутко кривой потолок, так что им пришлось постараться.... исправлять положение будем нятяжным потолком. Теперь надо решить, сколько лампочек будет в проеме окна светить: 3 или 4. Наверняка существуют какие-то нормы по расстояниям, о которых я НЕ знаю


PS^что такое РЕМОНТ
В режиме - 9 утра стройка (в12-13 садик, с 14до 17 детский сон = интернет заказы) потом снова стройка (иногда с детьми) 17 -18 снова садик и занятия всякие... а в промежутках шквал звонков по интернет-заказам - я живу уже 2ю неделю. Спать или не ложусь, или после 3х....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 21:16   #357
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


Спать обязательно! Идейка по воде. У нас знакомый до счетчика с водой какой- то кран поставил, нацепил рез шланг и когда вода откровенно ржавая, грязная то через этот шланг в унитаз спускает, оч удобно и платить не надо и фильтры загрязнять и сантехнику.
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 21:19   #358
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


Держитесь!!! А вы знаете что проточный водонгреватель "жрет" очень много электричества. Это я так на всякий случай, вдруг не в курсе
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 21:40   #359
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


СПАСИБО!!!

В курсе. Он нужен 2 недели в году и максимум - на ближайшее пару лет. Далее Матвиенко ввела программу - вода постоянно в каждом доме. В Калининском УЖЕ не отключают

Мы вывели провод отдельный от счетчика 2,5 сечение под отдельный автомат. ЗИМОЙ на нем будет теплый пол, ЛЕТОМ - водонагреватель. я взяла 6 Квт - должен выдержать Да, не сильно удобно, но покупать за 10 тыщ 100 литров кипятка себе над головой в ванной - я НЕ ХОЧУ К тому же, такой бойлер ВЗОРВАЛСЯ у меей подруги дома из-за брака небольшого в корпусе... только успела детей вытащить из ванной

Верунчик - отличная идея!!! СПС! Наши еще подсказали строители купить фильтр ГРУБОЙ очистки с краном снизу, когда он наполняется - открываешь кран и сливаешь всю гадость ...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 21:45   #360
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


ВОПРОС по подоконникам:

Замучали меня сегодня стоителя КАКИЕ нам делать? я НЕ знаю какие бывают.... они говорят: пластик, МДФ персованный и дерево. Первые типа дешево, последние - дорого...

Вообщем, осн. вопроса 2: ИЗ ЧЕГО из сделать и КАКого формата?

Если посмотреть на фото выше, то видно что справа (так в каждой комнате) идет КОРОБ, закрывающий стояк с батареями. Вот то-ли подоконники продлить до него, толи короб до подоконников.

Еще из НЕ рекомендуют делать закрывая всю батарею, тк тогда будут отсыревать стеклопакеты, т.е. решено делать до середины батареи выступ. А вот вести или нет направо - ВОПРОС?

Поможите советами
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena