Однокомнатная хрущевка 27.9 метров. Делаем конфетку - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 13:27
ответ для ollka , на сообщение « Катя, а вы не думали сломать левую... »
  #351
Many_Z
Старожил
 
Аватар для Many_Z
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
Катя, а вы не думали сломать левую стенку ниши, ту что у двери. вам эта ниша ни к селу ни к городу. она не может быть несущей, и шкаф влезет, и даже с полочками с торца для мелочей-вазочек и пр...
СУПЕР-МЫСЛЬ!!!!!! Катя, прислушайтесь. Еще не поздно. Чуток подштукатурить и усе
__________________


Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)
Здравствуй, Дедушка Мороз! Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Bugatti...
Many_Z is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 13:34
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #352
tanechka-
Banned
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 8


молодцы
удачи!!!
tanechka- is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 13:36
ответ для Many_Z , на сообщение « не суть, цена вопроса иногда может... »
  #353
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
не суть, цена вопроса иногда может испортить УСЁ настроение, и какое оно тогда лучше

у меня двери межкомнатные нестандарт, замерщик помог, сказал "нафига доплачивать, если лучше потом заштукатурить чуток проема", правда у меня ремонт замер на середине и чистовая шпатлевка еще не сделана, но в данном случае "под заказ" отвалился и экономия нарисовалась
Это очень важный аспект. Мы им постоянно руководствуемся. Но не всегда, тем не менее, покупаем самый дешевый товар. Ламинат взяли не за 179, а за 399 - чтобы износостойкость была лучше, чтобы с обработкой был, чтобы замки хорошие.

У нас эпопея была со входной дверью: при стоимости двери в 15 тыс с нас хотели взять за ее установку 6600! И расширять проем туда, куда это совершенно невозможно. Это я к чему? просто вспомнилось

это очень хорошо, когда замерщики относятся с пониманием, и советуют не переплачивать! А, кстати, наши межкомнатные двери тоже стандартные в итоге, и тоже придется и пенить, и подштукатуривать. Но была одна компания, которая наотрез отказывалась нам стандарт предоставлять, и только на заказ хотела изготавливать. Сумма с 13 тыс резко возрастала в 2 раза, что, конечно, неприемлемо.

Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
Катя, а вы не думали сломать левую стенку ниши, ту что у двери. вам эта ниша ни к селу ни к городу. она не может быть несущей, и шкаф влезет, и даже с полочками с торца для мелочей-вазочек и пр...
пс....а тема мне ваша очень интересна, тк сама жила подобным ремонтом в течение 5 мес.........я до этого прошла ремонт в новостройке-однухи, там такой веселухи не было и близко и все как-то быстро закончилось, а тут.....роман....
Девочки, не катит мы как ни крутили: и там сломать, и здесь сломать - не выходит.
На фотографии, вроде, видно: к этой стене будет крепиться дверь в комнату

Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 13:42
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #354
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


а почему петли нельзя на другую сторону?дверь то в коробке? другое дело,наличник не прикрепить будет с одной стороны,но там планируется стенка шкафа
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 13:46
ответ для ollka , на сообщение « а почему петли нельзя на другую... »
  #355
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
а почему петли нельзя на другую сторону?дверь то в коробке? другое дело,наличник не прикрепить будет с одной стороны,но там планируется стенка шкафа
а разве дверную коробку к стене крепить не надо? и дверь должна открываться обязательно к шкафу! Не наружу и не к стене, где планируется стойка под ТВ
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:14
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #356
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


коробка крепится к проему, к стене крепятся наличники. я бы поговорила с установщиками дверей. мне в такой нестандарт 5 стандартных дверей отлично поставили (ростра). санузел мы совмещали,ломали всю фрональную стену,делали из гипрока проем. установщики говорили, что дверь не поставить и грозились оторвать руки гипрочнику. ширина стенок проема была везде разная,уровня не было,проем нестандартный. все встало, все получилось. молодцы,одним словом. их и ребят из конструктора ,пожалуй их одних, вспоминаю добрым словом во всем моем ремонте.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:25
ответ для ollka , на сообщение « коробка крепится к проему, к стене... »
  #357
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
коробка крепится к проему, к стене крепятся наличники. я бы поговорила с установщиками дверей. мне в такой нестандарт 5 стандартных дверей отлично поставили (ростра). санузел мы совмещали,ломали всю фрональную стену,делали из гипрока проем. установщики говорили, что дверь не поставить и грозились оторвать руки гипрочнику. ширина стенок проема была везде разная,уровня не было,проем нестандартный. все встало, все получилось. молодцы,одним словом. их и ребят из конструктора ,пожалуй их одних, вспоминаю добрым словом во всем моем ремонте.
Ок. Я поняла вариант, конечно, неплохой. Но я все равно отпираюсь-упираюсь не хотим ломать ничего, кроме того, что ломать можно
хотя, я помню, вы писали, что и стиральная машинка, и шкаф-купе в нише - все это перепланировкой считается. Но это все же мелочи, имхо
Двери ваши беленькие посмотрела еще раз - вы молодец!
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:31
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #358
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


спасибо! ломать не строить мы все сломали,что мешало жить. жить стало легче и веселее удачи!!!
вот кладовка,стенка,пара дверных проемов были раньше
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:35
ответ для ollka , на сообщение « спасибо! ломать не строить :) мы все... »
  #359
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
спасибо! ломать не строить мы все сломали,что мешало жить. жить стало легче и веселее удачи!!!
вот кладовка,стенка,пара дверных проемов были раньше
красота результат, определенно, стоил того!
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:40
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #360
Александра Д
Активный участник
 
Аватар для Александра Д
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 339


Слежу за Вашей темой. У нас такая же квартира, на пару метров больше. Мы тоже полностью сломали эту кладовочку. Самое интересное когда снесли эти шкафы стенка между ними держалась на честном слове. Муж укреплял к полу и потолку. И со стороны комнаты обшивал гипроком. На это место мы поставили свои купешки-один в прихожую, второй в комнату. Это конечно перепланировка и нам за нее светят штрафы, но зато все красиво и удобно. А кладовка была состряпана из таких досок просто жуть, у мужа все руки были в занозах пока выламывал.
Александра Д is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
однушка, ремонт, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena