Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 13:14   #351
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Так может потому и бегут в частные, что в государственных ставят оценки не за знания, а за форму, тетрадки, поведение и т.д?.
пока складывается впечатление, что самый нормальный подоход к учебе в дворовой школе
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:10
ответ для mir@cle , на сообщение « боже мой.... :005: что же такое... »
  #352
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
Частные ругают, гимназии ругают, одно домашнее обучение никто не ругает и все довольны.
Ну потому что кто-же будет ругать самого себя.
У меня пока нет сведений от подруг-приятелей, что оценки ставят большей частью за фому-тетради и ты ды.
Моей четвероклашке ставят за знания, в другом пока замечены не были.
Все неплохо.

И потом - ну специфическая на ЛВ выборка, согласитесь.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:33
ответ для skuchun , на сообщение « Ну потому что кто-же будет ругать... »
  #353
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
И потом - ну специфическая на ЛВ выборка, согласитесь.
мне сначала казалось, что здесь преимуществнно одни домохозяйки не самого высокого социального статуса, но потом сложилось впечатление, что люди из разных слоев общества. Все-таки ЛВ показатель какой-никакой.
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:34
ответ для mir@cle , на сообщение « пока складывается впечатление, что... »
  #354
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
пока складывается впечатление, что самый нормальный подоход к учебе в дворовой школе
Это смотря в какой. Я же своего (по незнанию) именно в дворовую и хотела ................
НЕ сложилось (считаю огромнейшей удачей в жизни моего ребёнка)

Ну вот радуюсь все годы пока мой ребёнок учится в школе, я думаю он бы из троек и двоек не вылезал бы с первого класса, его бы просто загнобили, потому, что

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
в государственных ставят оценки не за знания, а за форму, тетрадки, поведение и т.д?
А так ничего началку окончил на все пятёрки
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:16   #355
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Так может потому и бегут в частные, что в государственных ставят оценки не за знания, а за форму, тетрадки, поведение и т.д?
Гы! Мягко говоря, это не так.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:43   #356
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Деть тоже часто забывает учебники-тетрадки, это кому-то мешает? Сегодня забыл, извинился, завтра принес. Проблема? Мы в ЧШ, оценки ставят за знания, а не за форму.
Оля, извините, но мы были в той же ЧШ что и Вы. Абсолютно спокойно можно было половину не делать - и никак это на оценках не отражалось. Забыл тетрадку - ну и ладно, принесешь завтра, не принёс завтра - а уж и забыли все про неё. Да, комфортная, я бы даже сказала расслабляющая для детей обстановка. Но оценки знаниям - у нас - не соответствовали (были завышены).

И в частной, и в "обычной" школе всё определяется подходом конкретного учителя. У нас за забытую тетрадь ставят двойку карандашом, если не принёс завтра - обводят. Забыл-извинился-принёс наверное не проблема если 5 человек в классе, а если 30? Надо всех помнить кто забыл и извинился?

Всё имхо имхо
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:47
ответ для COBА , на сообщение « Гы!:)) Мягко говоря, это не так. »
  #357
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Гы! Мягко говоря, это не так.
Ну скажем та, "не только за знания". Если у отличника и умницы не очень хорошо с собранностью, то двойки будут периодически вылезать и портить всю картину.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:49
ответ для Boreal , на сообщение « Ну скажем та, "не только за знания".... »
  #358
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ну скажем та, "не только за знания". Если у отличника и умницы не очень хорошо с собранностью, то двойки будут периодически вылезать и портить всю картину.
Вот это так. Фотография моего из-за этого так и не висит на доске почёта.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:51
ответ для COBА , на сообщение « Гы!:)) Мягко говоря, это не так. »
  #359
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Гы! Мягко говоря, это не так.
Сейчас, когда есть сравнивать между тем и тем могу сказать, что доля правды есть.

Боже упаси, я не считаю гос. школу злом (глупо как минимум у меня ребёнок именно в гос. школе учится и плюсы есть = бесплатно, например)

НО (попытаюсь объяснить разницу).

ЧШ – 5-10 человек в классе = урок – 100% всех детей опросили д/з + новый материал -100% всех опросили (типа поняли не поняли).
ГШ – 30- ……. Человек в классе = сколько детей д/з опросили? + новый материал………………….

ГШ собрали 30 тетрадей = на что смотрит учитель? Вот согласитесь, какой бы гений не был бы ученик, если у него мягко скажем корявый почерк, письменно он хуже передаёт свои мысли, то и впечатления он производит…………… ну не очень, а если это ещё и шебутной ребёнок?. Я не виню учителя, 30 человек в классе (а у этого учителя не один класс) = ну не обязана она вникать в душевные тонкости ребёнка. Есть общие требования и на их основании выстраивается оценка = никто иероглифы расшифровывать не обязан.

Теперь четвертная оценка: 1 устный ответ = 5, работа в тетради = 3, см./работа 4, к/р = могла бы быть и пять, НО (читаем выше какие сложности у человека с почерком) 4 или 3. + ребёнок неусидчивый = от 80% до 90% в четверти 3. Это не значит, что ребёнок НЕ знает, просто так сложились обстоятельства……………………..

Вот в частной школе (справедливости ради говорю про нашу) такого не может быть. За устный ответ будет 5 (и это на каждом уроке = ну если ответ на 5 конечно) + работа на уроке = да работа в тетради 3 (и в ЧШ то же нужно писать прилично), к/р точно 5 (если всё правильно), плохой почерк и грязь простят. = в четверти будет 5

Это я описывала одного и того же ученика с одними и теми же крепкими знаниями = просто варианты возможны.

Больше того я не про своего = я про среднестатистическую ситуацию.

Конечно, есть супер гос. школы (у меня ребёнок в такую ходит) НО 30 человек в классе и 10 человек (и даже меньше) = это всё же разница и не в пользу 30 человек.

Да это тот минус с которым в гос школе нужно мириться (даже при супер гос. школе) + очень плохая информационная база (увы, не все дети всё доносят до дома ………………. = хотелось бы план мероприятий по дням иметь всё в том же эл. дневнике) НО хочется сказать ДА есть гос. школы в которые можно отдать ребёнка (я про среднюю, начальную НЕ частную я так и не нашла), но справедливости ради у нас в округе это единственная гос. школа (из миллиона) которая может конкурировать с ЧШ по уровню комфорта (психологического).

Я может и сумбурно написала, НО ………………. (имея опыт и с той и с другой стороны) = для мальчика мне все нравиться как сложилось, для девочки ЧШ до 7 класса как минимум, а потом видно будет. Я для девочки альтернативы ЧШ рядом с домом не вижу, хотя есть одна учительница (именно одна учительница) начальной школы к которой я своего ребёнка отдала бы (причём всеми правдами и не правдами), да, она того стоит, и можно ради этой учительницы потерпеть школу которая мне в корне НЕ нравиться.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:55   #360
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение

Я может и сумбурно написала, НО ………………. (имея опыт и с той и с другой стороны) = для мальчика мне все нравиться как сложилось, для девочки ЧШ до 7 класса как минимум, а потом видно будет. Я для девочки альтернативы ЧШ рядом с домом не вижу, хотя есть одна учительница (именно одна учительница) начальной школы к которой я своего ребёнка отдала бы (причём всеми правдами и не правдами), да, она того стоит, и можно ради этой учительницы потерпеть школу которая мне в корне НЕ нравиться.
Да всё понятно!
Я же не ЧШ критикую, а ГШ защитила.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena