Куда выводите собак на выгул? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 02:33
ответ для RedDevil , на сообщение « по каким отзывам? Это вы о питах, если... »
  #351
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
по каким отзывам? Это вы о питах, если не ошибаюсь?

В собачьих боях участвовали редчайшие экземпляры, и на прогулке вы их потомков врядли увидите...
Не думаю, что редчашие экземпляры, участвовавшие в боях, не оказали влияние на породу, которую выводили именно для этой цели.
Чьи потомки ходят по улицам достоверно не известно, а срывы у этой породы достаточно известны.
alexsvar is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:38
ответ для alexsvar , на сообщение « Не думаю, что редчашие экземпляры,... »
  #352
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Чьи потомки ходят по улицам достоверно не известно, а срывы у этой породы достаточно известны.
Если честно, ни разу ни о каких срывах не слышала. Агрессия к собакам - это да, это породное, но это совершенно не показатель бойцовости. А о срывах у питов в адрес человека слышать не приходилось. Конечно, порода многочисленная и по-любому где-то кого-то кусали, но говорить о достаточной известности я бы не стала.
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:41   #353
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Чьим? Тех кто собак только из далека видел? На ЛВ и доберман бойцовая собака и ротвак еще в одном топе французский бульдог бойцом был
Вы можете сходить не специальный форум в специальные топики по породе и убедиться в этом самостоятельно.

Пишет инструктор:
"Дрессируются легко,на игре,с применением пищевой мотивации,но.... в отсуствии других собак.Как только появляется противник - ... остановить очень сложно....
То есть - сначала без собак проходим ОКД на позитиве,а потом с собаками - но без позитива,и с применением жесткой механики.Может,и выйдет.А если нет,и ... будет продолжать бросаться на собак - оставьте свои мучения.И гуляйте только на поводке и с намордником."

Пишет владелец:
"пример, моя сука играть может с бездомными кошками, мышками, птичками , но если рядом будет собака, она будет её жрать."

Наш инструктор рекомендовал нам быть осторожными при встрече.


У каждой породы своя породные качества, и сколько не делай из породы декоративную - качества время от времени напоминают о себе.
alexsvar is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:43   #354
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
Агрессия к собакам - это да, это породное, но это совершенно не показатель бойцовости.
Это как? Один из факторов успеха в боях - агрессия, не показатель бойцовых качеств?

Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
А о срывах у питов в адрес человека слышать не приходилось.
Я об этом вообще не говорил.
alexsvar is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:52   #355
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Это как? Один из факторов успеха в боях - агрессия, не показатель бойцовых качеств?
тьфу ты, это меня уже в сон клонит, видимо)) не показатель опасности для человека, как-то так написать хотела))



Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Я об этом вообще не говорил.
А о каких тогда срывах вы говорили?
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:55
ответ для Грызло , на сообщение « Куда выводите собак на выгул? »
  #356
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Я говорил о том, почему люди называют некоторые породы собак "бойцовыми". И что у этих "бойцовых" пород бывают характерные срывы. Все.

Дальше меня тут дополнят и углубят
alexsvar is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:56   #357
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Вы можете сходить не специальный форум в специальные топики по породе и убедиться в этом самостоятельно.

Пишет инструктор:
"Дрессируются легко,на игре,с применением пищевой мотивации,но.... в отсуствии других собак.Как только появляется противник - ... остановить очень сложно....
То есть - сначала без собак проходим ОКД на позитиве,а потом с собаками - но без позитива,и с применением жесткой механики.Может,и выйдет.А если нет,и ... будет продолжать бросаться на собак - оставьте свои мучения.И гуляйте только на поводке и с намордником."

Пишет владелец:
"пример, моя сука играть может с бездомными кошками, мышками, птичками , но если рядом будет собака, она будет её жрать."

Наш инструктор рекомендовал нам быть осторожными при встрече.


У каждой породы своя породные качества, и сколько не делай из породы декоративную - качества время от времени напоминают о себе.
Речь в топе про агрессию к людям. При чем тут отношение к другим собакам?
Посмотрите видео рабочие того же Рональда. Там собаки прекрасно работают в группе.
Некоторые кинологи так вообще не рекомендуют до года с собакой заниматься Я видела результаты этих рекомендаций
Ну про вашего инструктора мы в курсе. Я бы к такому и близко не подошла
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:57
ответ для alexsvar , на сообщение « Я говорил о том, почему люди называют... »
  #358
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Я говорил о том, почему люди называют некоторые породы собак "бойцовыми". И что у этих "бойцовых" пород бывают характерные срывы. Все.

Дальше меня тут дополнят и углубят
НЕ К ЛЮДЯМ !!! К СОБАКАМ!!! А некоторые люди считают что раз бойцовая то жрет все что движется.
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 10:39   #359
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Речь в топе про агрессию к людям. При чем тут отношение к другим собакам?
Посмотрите видео рабочие того же Рональда. Там собаки прекрасно работают в группе.
Некоторые кинологи так вообще не рекомендуют до года с собакой заниматься Я видела результаты этих рекомендаций
Ну про вашего инструктора мы в курсе. Я бы к такому и близко не подошла
Речь шла о распространенном термине: "бойцовые" по отношению к некоторым породам. Выходит он вполне уместен?
Куда бы вы подошли или пошли - меня мало интересует, равно как мнение остальных виртуалов.
alexsvar is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 10:58   #360
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
на пустырь хожу. Уже лет 18, его все собачнки знают, там ни машин нет, не велосипедов, и т.д. ,убивают тёти , которые раскладывют простынки или покрывашки какие-то, и белых лифчиках там загорают.
или в семейных труселях,завернутых в трубочку ,чтобы телеса оголились и побольше загорелого тела было
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena