Апологеты Сознательного родительства - Страница 360 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 17:55
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Всем привет! Очень приятно было... »
  #3591
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, опытом отлучения от груди ребёнка после 2 л. А то это меня саму как- то пугает. Заметила, что пристрастие ребёнка к груди имеет циклический характер : то очень надо, то не надо совсем (кроме ночи). Когда и как посоветуете начинать отлучать (хотя понятно, что всё это очень индивидуально.)
Я за самоотлучение ибо не вижу способа безболезненно оторвать от груди ребенка, да уже и просто сама пришла к этому.

Рожать дома лично я бы не стала, но со вторым ребенком еле успела в род. дом, благо, он рядом, так что роды получились практически домашними и как в сказке. Акушерка своя, проверенная, проблем никаких.

Про высаживание полностью с вами согласна.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 20:28
ответ для buzulik , на сообщение « Я за самоотлучение :) ибо не вижу... »
  #3592
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


[QUOTE=buzulik;59442387]Я за самоотлучение ибо не вижу способа безболезненно оторвать от груди ребенка, да уже и просто сама пришла к этому.


Скажите, а старшего Вы уже отлучили?
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 15:21
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Всем привет! Очень приятно было... »
  #3593
averina
Активный участник
 
Аватар для averina
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, опытом отлучения от груди ребёнка после 2 л. А то это меня саму как- то пугает. Заметила, что пристрастие ребёнка к груди имеет циклический характер : то очень надо, то не надо совсем (кроме ночи). Когда и как посоветуете начинать отлучать (хотя понятно, что всё это очень индивидуально.)
Я отлепила ребенка от груди в два года и месяц. До этого страшно боялась, переживала и не знала, как быть. К этому времени он с грудью только засыпал (ну и спал - вместе спим), и, надо сказать, на мой вкус это уже превращалось в какое-то навязчивое действие: он брал то одну, то другую, а кормила я лежа на боку - переворачиваться было лень, если отказывать - плакал и требовал вторую, потом опять первую... и так минут по сорок перед засыпанием. Днем и на ночь. Дело было в деревне. И в один прекрасный день, ведя его к дневному сну, я поняла, что грудь ему больше не дам))) Вот в одну секунду. Мы залезли в нашу палатку, я взяла в руки аптечку, сказала, что грудь заболела, и мы с ним вместе (он - с большим энтузиазмом) залепили грудь пластырем и легли спать. После этого он всю дорогу ходил всем рассказывал, как "гуть болеет", и какой "больсёёёй" пластырь у матери есть. Единственная трудность - само время сна: он привык сосать не просыпаясь (чуть завозится - я ему шмяк))), и вот тут приходилось его, плачущего, будить и напоминать, что грудь сосать никак не получится, что пластырь, что тыр-пыр, давать попить чего-нить из чашки (из бутылок с сосками он не сосал никогда), для чего посадить соответственно. Но это довольно быстро отрегулировался, стал спать спокойно (все равно со мной), если хнычет - просто гладить по голове.

И за грудь я тоже боялась: сцеживать, перетагивать... НИЧЕГО не делала! Два дня она увеличивалась, а на четвертый я поняла, что больше она не растет и всё. "Каменной" не делалась, просто потом стала спадать, спадать (и спала совсем)))))). Вот. Ужасно я довольна была этим простым опытом))))
averina is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 23:04   #3594
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Я тоже за самотлучение Тем более, что теперь точно уверена, что оно существует.
В два года ребенок еще очень грудной. У него еще зубы ползут, речевое развитие идет полным ходом. У моего сына было зависание на груди в возрасте 2,3. А потом уже в 3,2 примерно перед инволюцией какой-то неожиданный период сосания. Он прошел резко, сразу после сократилось до 1 в сутки, потом до 1 в несколько суток. В 3,8 кормление закончилось тихо и мирно. Ребенок не испытывает никакой потребности даже в том, чтобы трогать грудь, споконйо может видеть меня без майки, то есть относится к груди как к руке, ноге или другой части тела
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 09:30
ответ для NeNeNastya , на сообщение « [QUOTE=buzulik;59442387]Я за... »
  #3595
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Скажите, а старшего Вы уже отлучили?
Я за самоотлучение - это когда ребенок сам отваливается
Сейчас у меня тандем.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:11   #3596
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Почитала топик и поняла, что , по большому счету, я с вами! Конечно, рожать дома - не рожала, так как оба у меня кесарские, да и вообще не считаю это правильным в нынешней жизни. И "самоотлучение" от груди не получилось, так как папашки у обоих мальчишек обеспечить семью не смогли, поэтому я вышла на работу в полтора годика и первый и второй раз, к чему и приурочила отрыв от ГВ. Оба раза это происходило достаточно болезненно, главным образом для меня: приходилось перевязываться, т.к. молока было ого-го, еще на троих бы хватило. Второй раз сложнее: кроме каменной груди и температуры, даже рвало. А так: старалась и стараюсь носить своих детей как можно больше на руках, не смотря на порядочный вес младшего - 13,6 кг в полтора года.; спали вместе со старшим до 4 лет, потом он перекочевал в свою комнату, и с младшим сплю сейчас, не смотря на постоянные протесты родственников и иже с ними. Хотя, наверное, есть в этом и минус, большой или нет, это для кого как: мы расстались с первым супругом, по его словам, из-за моей "чрезмерной привязанности" к ребенку и второй брак тоже катится туда же и по той же причине...
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:45   #3597
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Непутевая Тетенька Посмотреть сообщение
Хотя, наверное, есть в этом и минус, большой или нет, это для кого как: мы расстались с первым супругом, по его словам, из-за моей "чрезмерной привязанности" к ребенку и второй брак тоже катится туда же и по той же причине...
Просто мужики Вам попались КОЗЛЫ, но раз два раза на те же грабли наступили, стоит задуматься... Извините за категоричность...
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 17:30   #3598
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Просто мужики Вам попались КОЗЛЫ, но раз два раза на те же грабли наступили, стоит задуматься... Извините за категоричность...
Что Вы! Я нисколько не сержусь Просто мне пришлось выбирать: либо дети (спать вместе, есть вместе, играть, гулять, болеть радоваться или печалиться - всё вместе с ними), либо работай-заработай-подай-принеси-ублажи мужей. Я выбрала первое...
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 21:05   #3599
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Очень хочется высказаться по поводу высаживания. На тему работает это или нет, может высказываться только тот, кто реально находится с ребёнком рядом 24 часа в сутки, но никак не доктор- мужчина, кот. большую часть времени проводит на работе, где видит по большей части заболевших детей, находящихся в непривычных для себя условиях. (это я на Комаровского гоню).
Ну уж на Сирсов-то вряд ли получится погнать, а они о чем говорят?
Готовлюсь ловить тапки и помидоры, но, если есть самоотлучение от груди, то есть и самоотлучение от подгузников, а?
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 21:08   #3600
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Непутевая Тетенька Посмотреть сообщение
мы расстались с первым супругом, по его словам, из-за моей "чрезмерной привязанности" к ребенку и второй брак тоже катится туда же и по той же причине...
Я еще раз дико извиняюсь, но, видится, гармоничные отношения между родителями не менее важны для гармоничного развития ребенка, или?
И еще страшную вещь скажу, очень страшную. Если родители не заботятся о себе, а сосредотачиваются исключительно на детях, то это тоже не очень гуд. Родители - тоже люди, и мама с папой продолжают оставаться парой и любить друг друга. А все непонятки в этой сфере рано или поздно аукаются на детях.
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena