СДВГ. Что с этим делать? - Страница 360 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 11:53
ответ для cristal74 , на сообщение « "Рост" Светлановский пр. 15 »
  #3591
Krapochka
Ветеран
 
Регистрация: 29.10.2003
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
"Рост" Светлановский пр. 15
А случайно не порекомендуете учительницу 2-ого класса в Росте ? И еще вопрос - я так понимаю, что в Росте нормально относятся к гиперактивным товарищам ?
Krapochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:23
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3592
naatalia
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 267


Всем здравствуйте! Пришла к вам с диагонозом СДВГ. Нам поставил нервопатолог его в 3 года. Нам сейчас 6,5. Шея вообще никакая -вчера сделали доплер ( и приток и отток и венозная и артериальная- все плохо) подвивих позвонков.Вальгус стоп, очень слабые ноги,и поясница. Кровошея так с рождения и осталась-несмотря на кучу массажей и остеопата. Все как страус прятала голову в песок, но все таки пора признать, что не так все хорошо. Впереди будем пробывать лечиться. Пока бассейн только. На уроках в саду - он хуже всех- медленнее, не понимает задания, плохо рисует, плохо пишет. Очень истеричный мальчик. А самое главное я как в стане врага- мне никто не верит из родственников ( все считают что это моя блаж, а врачу дураки)А ребенок нормальный просто вот такой - упрямый, вредный, капризный.
Девушки у меня вопрос- как начать искать школу или учителя, так как я поняла обычная школа нам не светит. Нам через год в школу.
naatalia is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:50
ответ для naatalia , на сообщение « Всем здравствуйте! Пришла к вам с... »
  #3593
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от naatalia Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Пришла к вам с диагонозом СДВГ. Нам поставил нервопатолог его в 3 года. Нам сейчас 6,5. Шея вообще никакая -вчера сделали доплер ( и приток и отток и венозная и артериальная- все плохо) подвивих позвонков.Вальгус стоп, очень слабые ноги,и поясница. Кровошея так с рождения и осталась-несмотря на кучу массажей и остеопата. Все как страус прятала голову в песок, но все таки пора признать, что не так все хорошо. Впереди будем пробывать лечиться. Пока бассейн только. На уроках в саду - он хуже всех- медленнее, не понимает задания, плохо рисует, плохо пишет. Очень истеричный мальчик. А самое главное я как в стане врага- мне никто не верит из родственников ( все считают что это моя блаж, а врачу дураки)А ребенок нормальный просто вот такой - упрямый, вредный, капризный.
Девушки у меня вопрос- как начать искать школу или учителя, так как я поняла обычная школа нам не светит. Нам через год в школу.
Ну почему не светит обычная школа, смотря какой учитель попадет, возможно еще индивидуальное обучение, у вас еще впереди целый год, может еще выровняется ребенок, главное не опускать руки и продолжать ходить к остеопату, принимать лекарства прописанные невропатологом или какое-то другое лечение (каждый ищет свой путь), заниматся с ребенком и главное любить его и поддерживать.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:06
ответ для shkoda4 , на сообщение « Ну почему не светит обычная школа,... »
  #3594
naatalia
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 267


Спасибо за ответ. Честно, был брошен на самотек последние 1,5 года ребенок. После последнего курса на Фрунзе,10, прошло как раз 1,5 года. Я как то думала все прошло само собой. Будем начинать ходить к остеопату, на гимнастику, будем принимать лекарства. Эх, а как бы найти то учителя. Может кто здесь знает в Московском районе куда податься с таким ребенком в плане школы. Как это найти учителя. Вот например нахожу школу - иду в нее и там разговариваю с учителем начальной школы?
naatalia is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:20   #3595
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от naatalia Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Честно, был брошен на самотек последние 1,5 года ребенок. После последнего курса на Фрунзе,10, прошло как раз 1,5 года. Я как то думала все прошло само собой. Будем начинать ходить к остеопату, на гимнастику, будем принимать лекарства. Эх, а как бы найти то учителя. Может кто здесь знает в Московском районе куда податься с таким ребенком в плане школы. Как это найти учителя. Вот например нахожу школу - иду в нее и там разговариваю с учителем начальной школы?
С учителями сложнее, трудной нийти понимающего учителя и готового помочь, все хотят чтобы ребенок был спокойным, все схватывал на лету и вообще проблем не доставлял, так что удачи в поиске учителя, может девочки подскажут что-то.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:52
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3596
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Я шла к директору - раз, к завучу - два, к тому, кто организует подгот. курсы-три. Если есть школьный психолог-то к нему тоже. Шла со всеми нашими документами и говорила. Плюс опрос выходящих из школы детей и родителей, конечно. "Нравится? Много задают? Учителя строгие? А кто из них нравится? Какой урок самый любимый? Почему? А какой не любимый? А детки как - дерутся, хулиганят?" и т.д.
Когда школа более-менее выбрана, идет разведка насчет учителей, набирающих 1 классы. Отсев-выбор-личная встреча-разговор-встреча вместе с ребенком )последний этап). Как-то так.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:46
ответ для Nataijal , на сообщение « Я шла к директору - раз, к завучу -... »
  #3597
naatalia
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 267


Спасибо большое за ответ. Можно за год до школы успеть?
naatalia is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:11   #3598
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Мой любит привлекать к себе внимание, принеся какую-нибудь ерунду в садик. Годится даже воздушный шарик. Но на каждый день идей не хватает...Последняя "игрушка" - улитка в баночке. Тоже сразу - в центре внимания.
(Улитка вроде выжила - отпустили на прогулке. )
А так пробемы есть - привожу в садик - а он прямо в раздевалке обзывает детей. "вонючками" и т.д. А там родители стоят... так стыдно.
Играть не научился еще нормально с детьми. Бывает, они строят, а он - разрушает. Они это дело помнят - и мстят, обзываются. Называют "плохим". Он еще пуще. Боюсь, как бы клеймо "плохиша" к нему не пристало...Как эту проблему решить, не знаю, меня на месте там нет, чтобы разрулить ситуацию... Воспитателям все равно. Психолога грамотного найти? Так в садике есть психолог- занятия с ними ведет... Но все бестолку...
по поводу плохих слов...сделала так: сказала - хочешь гадости говорить, иди к себе в комнату и кричи , ори, двери только закрой, дома - можно, из дома выходишь - нельзя!!!
неделю жалоб не услышу - будем орать вмест)))
не всегда - но действует, орет пока один дома)))) но на улице уже не говорит) и в саду в раздевалке - не слышно...
попробуйте)
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:13
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3599
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


про разрушения было в прошлом-позапрошлом году - подходите, объясняйте, играйте вместе с ним!!! как объяснила психолог - его надо научить играть с другими, или крайний вариант : видите - начинает ломать, берите за руку и уводите, раз-два-три уведете....может поймет что-то...
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:26
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Понятно. А почему перестали пить... »
  #3600
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Понятно.
А почему перестали пить страттеру? Стала терять свое действие?
А кто назначил глиатилин?
У нас любой препарат стал оказывать обратное действие и страттера тоже. Глиатилин назначала Корень. На самом деле мы уже год как принимаем только витамины, фолиевую кислоту и Омегу3. Плюс занимаемся кишечником - наконец-то справились с запорами. Есть очень интересная книга марка Хаймана "Мозг - обратная связь", в которой подробно описано отчего у детей появляется СДВГ, аутизм и т.п. и как с подобной проблемой можно справиться. Благодаря этой книге у нас есть хоть какие-то подвижки.
*Змейка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena