Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 360 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 21:15
ответ для Байхор , на сообщение « Зачем прям точно не скажу. Но НАДО! ... »
  #3591
iri4074
Участник
 
Аватар для iri4074
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
Зачем прям точно не скажу. Но НАДО!
Думаю чтобы там не было никаких воспалительных процессов, обострений каких-то.
Потому что я когда первую сделала, мне сказали типа, можно делать. А пришла с ней к гастро она сказала пару месяцев ультоп попить, потом еще раз сделать, а потом уже жп удалять. Ну или с хирургом разговаривать, мол возьмут меня с такой фгдс или нет.
А мне хирург на консультации ничего по этому поводу не сказал, странно как-то?
iri4074 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:07   #3592
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Еще раз всем спасибо
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:37
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Тася, может уже в санаторий пора,... »
  #3593
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Больше года подряд, сейчас курсами.
Сейчас у меня очередь хофитола
больше года. и на нем тольо улучшения или периодами были и ухудшения?

дело в том, что мне врач сказала-месяц пьем-месяц перерыв.
у меня сейчас как раз начался перерыв. За неделю-минус 1,5 кг+синие мешки под глазами (такого не было никогда)+сушняк+тут кровь из носу неостанавливаемая была.


Заметила, что суставы хрустят-до урсосана такого не было. Похоже, что он как-то на кальциевый обмен действует.

Была сегодня у своего эндокринолога (она меня наблюдает с моими прочими проблемами более 15 лет), говорит еще терпим хотя бы неделю-потом можем возвращаться на 2 недели к урсосану (если совсем невмоготу)-типа к нему есть привыкание, а у меня, к тому же, еще и синдром отмены.


сказала пока попить глюконат кальция (самое доступное сейчас-пока жду цитрат кальциия)+креон (1 капсула на день-распределяем по 1/3 гранулы-саму капсулу не едим-у меня на нее плохая реакция).

у тебя такое было?


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Тася, может уже в санаторий пора, хватит уже откладывать
Может есть еще что-то кроме отмены урсосана, что на вес влияет?
Аня, пора в санаторий, надо мне отвлечься, конечно, но бабосов пока нет-мыж недавно с отпуска (после отпуска выглядела великолепно, а сейчас боюсь в зеркало глядеть).
Все-таки депрессняк есть.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:43   #3594
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
У меня никаких изменений от приема урсо нет, может отражается на стуле чуть и все. Но у меня и проблема другая - поносы, запоров вообще нет. И вес набирается , я еще никогда в жизни столько не весила.
Тася, а после отмены урсо ты что-то другое желчегонное принимаешь? и может еще фесталчик, если не хватает желчных кислот для пищеварения?

Как сейчас у тебя с желудком? Рефлюкс есть? мне не понятна причина, почему твой кишечник отказыается работать, с моими диареями все ясно, а вот с запорами не понимаю
Аня, сейчас запоров нет-пока каждое утро получается. Но я столько овощей ем на ночь-салат из свежей капусты-вообще обязательно.У меня запоры точно от сладкого и мучного. все это не ем и получается.

Желчегонное не пью -мне не назначали, но стараюсь в салат тыквы покрошить, морковки и вот до креона добралась-надо ведь поддержать себя.
у меня вообще, сейчас все жидкости в организме плохо вырабатываются-что жел.сок, что желчь, что панкреатич.сок. кожа вся сухая-на руках трещинки.
Копрограмма только внеклеточный крахмал показывает выше нормы.

с рефлюксом вообще странно. Был после отмены-чувсвовала горечь, но как добавила креон-пока больше не чувствовала.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:47   #3595
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
девочки,я сегодня выпила кофе (умираю от мигрени, ни одна таблетка не помогла). пока жива. надеюсь, что все ок будет. кофе заварной, хороший, мелкого помола для джезвы (с кипра привожу), вкус мягкий, может такой и пить пока?
скажу честно-я пила кофе (мужу кофеварку подарили , она с зельных зерен делает кофе обалденный), сейчас как недели 3 не пью.он хорошо стимулирует перестальтику кишечника, но вот действия на желчь так и не поняла. не могу сказать что хуже, не могу сказать , что лучше. Может, пару раз в неделю и можно.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:49
ответ для Lemon_girl , на сообщение « по-моему язву исключают. делать... »
  #3596
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
я выпила полную чашку. все отлично. но тоже дико боялась. конечно, налегать не буду. но теперь страха нет. приезжайте ко мне на кофе. он нереально вкусный,как шоколад. я, как назло,из последней командировки привезла 3 килограмма.
а как называется кофе?
прикольно на кипр в командировки ездить. Вам нравится тамошний климат?
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:18
ответ для Taiska , на сообщение « а как называется кофе? прикольно на... »
  #3597
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а как называется кофе?
прикольно на кипр в командировки ездить. Вам нравится тамошний климат?
я вообще целиком и полностью душой- там мне нравится все: климат, люди, еда, распространение английского языка, я туда первую дочь рожать улетала...я Пафос лучше, чем питер знаю, наверное. вот лечу через недельку. опять командировка .
кофе местный, могу только картинку сбросить или привезти пачечку. я вообще не кофеман, но этот именно как десерт пью.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:18
ответ для Taiska , на сообщение « больше года. и на нем тольо улучшения... »
  #3598
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
больше года. и на нем тольо улучшения или периодами были и ухудшения?

дело в том, что мне врач сказала-месяц пьем-месяц перерыв.
у меня сейчас как раз начался перерыв. За неделю-минус 1,5 кг+синие мешки под глазами (такого не было никогда)+сушняк+тут кровь из носу неостанавливаемая была.


Заметила, что суставы хрустят-до урсосана такого не было. Похоже, что он как-то на кальциевый обмен действует.

Была сегодня у своего эндокринолога (она меня наблюдает с моими прочими проблемами более 15 лет), говорит еще терпим хотя бы неделю-потом можем возвращаться на 2 недели к урсосану (если совсем невмоготу)-типа к нему есть привыкание, а у меня, к тому же, еще и синдром отмены.


сказала пока попить глюконат кальция (самое доступное сейчас-пока жду цитрат кальциия)+креон (1 капсула на день-распределяем по 1/3 гранулы-саму капсулу не едим-у меня на нее плохая реакция).

у тебя такое было?



Аня, пора в санаторий, надо мне отвлечься, конечно, но бабосов пока нет-мыж недавно с отпуска (после отпуска выглядела великолепно, а сейчас боюсь в зеркало глядеть).
Все-таки депрессняк есть.
Было мне по-всякому, было и так, что обострение гастродуаденита на фоне приема урсосана были, тогда я поняла, что причина гастрита не только в рефлюксе и лечила хеликобактер.
синдрома отмены после года кажется не было, но я помню, что под конец не всегда его каждый день пила, я тогда таблетки горстями пила + обволакивающие, поэтому иногда после приема гевискона ждала положенный час и либо уже спать ложилась, либо просто забывала выпить. После курса месячного точно все нормально.

Тася, мне уже кажется, что тебе сейчас упор нужно делать на нервы, все болезни от туда...

Кровь из носа, это нервное тоже скорее всего
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:19
ответ для Taiska , на сообщение « скажу честно-я пила кофе (мужу... »
  #3599
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
скажу честно-я пила кофе (мужу кофеварку подарили , она с зельных зерен делает кофе обалденный), сейчас как недели 3 не пью.он хорошо стимулирует перестальтику кишечника, но вот действия на желчь так и не поняла. не могу сказать что хуже, не могу сказать , что лучше. Может, пару раз в неделю и можно.
я вот тоже решила раза два в неделю пить. никакого воздействия не узрела. а перистальтика у меня только на растворимом активизируется. но от него потом или изжога или неприятное послевкусие. короче, гадость.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:29
ответ для Taiska , на сообщение « С врачами очень осторожно,мне вот... »
  #3600
Людмила565
Гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
А минералку не пробовали? Есентуки-4 мне нравится.
Правда,доктор должен пощупать живот- у меня было так-до повздошной все хлюпало,а после-все стояло.типа спазм был,а его только урсопрепарат "пробил",а спазм только после сладкого появляется-похоже,у меня в том месте какая-то зараза живет,кот.любит слатенькое-т.е.дрожжи или лямблии.И то и другое обнаружили в кале.Кстати,дисбак прилично делают только в Диагностике-там копают прилично,еще пол-ку Боткина хвалят.
В инете нашла,как правильно есентуки4 принимать,при запорах за 1,5часа до еды в холодном виде.
Начала пить минералку,надеюсь поможет...
Людмила565 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena