~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ - Страница 361 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 18:47
ответ для Kyaralev , на сообщение « СП - командный вид спорта. И он... »
  #3601
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Kyaralev Посмотреть сообщение
СП - командный вид спорта. И он существенно отличается от гимнастики, и ХГ, и СГ. У нас, действительно, дети разбиваются на группы по возрасту и подготовке - это важно. Другое дело, что не надо паниковать, ещё не начав заниматься.
Я не паникую, и вопрос задавало риторический. спасибо за ваш ответ.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline  
Старый 08.09.2011, 18:58   #3602
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
А мне, если честно, трудно представить занятия спортом без амбиций, без цели победить. Тогда это не спорт, а физкультура, ИМХО, конечно.
То есть, вы сразу, не зная возможностей ребенка, будете нацеливать его на олимпийскую медаль? По моему, это чревато неврозами.
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline  
Старый 08.09.2011, 19:02
ответ для Natalija , на сообщение « Я не паникую, и вопрос задавало... »
  #3603
Kyaralev
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Я не паникую, и вопрос задавало риторический. спасибо за ваш ответ.
Да я это не Вам. Наоборот похвально, что родители интересуются.
Kyaralev is offline  
Старый 08.09.2011, 19:12   #3604
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
То есть, вы сразу, не зная возможностей ребенка, будете нацеливать его на олимпийскую медаль? По моему, это чревато неврозами.
Пока нет, пока только победить среди своих , а потом уже время покажет.
Это очень серьезная тема, и не для этого топика.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline  
Старый 08.09.2011, 19:14   #3605
Kyaralev
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
То есть, вы сразу, не зная возможностей ребенка, будете нацеливать его на олимпийскую медаль? По моему, это чревато неврозами.
Не надо ставить диагнозы. Представьте - есть дети до мозга костей спортсмены, также как и художники, музыканты и т.д. А есть дети с неярко выраженными способностями, но с огромным желанием. Приходить на занятия заранее настраивая ребёнка на "тяп-ляп" глупо.
Потому, что когда станет понятно, вдруг, что это занятие ваше, может быть уже поздно.

А чтобы не было неврозов родитель должен об этом позаботится. Либо подтолкнуть ребёнка в нужный момент, либо во время остановиться.
Kyaralev is offline  
Старый 08.09.2011, 19:25   #3606
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Kyaralev Посмотреть сообщение
Не надо ставить диагнозы. Представьте - есть дети до мозга костей спортсмены, также как и художники, музыканты и т.д. А есть дети с неярко выраженными способностями, но с огромным желанием. Приходить на занятия заранее настраивая ребёнка на "тяп-ляп" глупо.
Потому, что когда станет понятно, вдруг, что это занятие ваше, может быть уже поздно.
Я не ставила диагнозы, я громко удивилась. И знаете, хватило одного соревнования в дельфиннике, чтобы посмотреть на родителей, которые "нацеливают на результат" до хрипоты. Одного папу прямо хотелось бросить в воду, чтобы он сам показал как делать эти фигуры, а не орал 2 часа своему ребенку: Куда ты смотришь, смотри туда я тебе сказал! Я тебе покажу, если меньше 5.0 мне покажешь! Доча всё будет, если выиграешь, велосипед сразу куплю. Не знаю в каком состоянии ребенок после этого выступал. И кто был нацелен на результат -родитель или ребенок.
А настраивать ребенка на "всех победить, быть лучше всех" еще глупее, потому что, если вдруг выяснится, что это занятие не ваше, то можно получить такой букет расстройств и комплексов, что действительно может быть поздно.
Настраивать не на тяп-ляп, а сделать все, что можешь Ты, показать СВОЙ лучший результат.
Тренерам нужны победители, а мамам здоровые дети.
Но Natalija права, эта тема не для данного топика.
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline  
Старый 08.09.2011, 21:42
ответ для Kyaralev , на сообщение « Не совсем понимаю про какие платные... »
  #3607
Tanchk
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Kyaralev Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю про какие платные группы тут говорят, в которые не берут? В "Надежде" в Лесгафта, КИУ точно ждут и набирают детей! Думаю, что и в других бассейнах тоже. Ажиотаж, причём искусственно созданный, в основном в новых бассейнах.
Да не ажиотаж это, просто первый раз за все годы внятно и заблаговременно информацию о наборе дали... опять же, (гимнастки не обижайтесь!!!) это в зале можно лишних человек набрать с запасом на отсев. А представьте что такое группа новичков в воде? дети разные, подготовка разная, характер разный, тренер что от них ожидать не знает... ограничили набор и хорошо. а места освободятся 100%, поймите - всегда можно прийти в середине года. никто за 1-2-3 месяца чемпионов не вырастит, поэтому в группу начальной подготовки можно всегда вклиниться спокойно.
Tanchk is offline  
Старый 08.09.2011, 22:06
ответ для sagenka , на сообщение « Я не ставила диагнозы, я громко... »
  #3608
Tanchk
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Я не ставила диагнозы, я громко удивилась. И знаете, хватило одного соревнования в дельфиннике, чтобы посмотреть на родителей, которые "нацеливают на результат" до хрипоты. Одного папу прямо хотелось бросить в воду, чтобы он сам показал как делать эти фигуры, а не орал 2 часа своему ребенку: Куда ты смотришь, смотри туда я тебе сказал! Я тебе покажу, если меньше 5.0 мне покажешь! Доча всё будет, если выиграешь, велосипед сразу куплю. Не знаю в каком состоянии ребенок после этого выступал. И кто был нацелен на результат -родитель или ребенок.
А настраивать ребенка на "всех победить, быть лучше всех" еще глупее, потому что, если вдруг выяснится, что это занятие не ваше, то можно получить такой букет расстройств и комплексов, что действительно может быть поздно.
Настраивать не на тяп-ляп, а сделать все, что можешь Ты, показать СВОЙ лучший результат.
Тренерам нужны победители, а мамам здоровые дети.
Но Natalija права, эта тема не для данного топика.
Ну как правило такие выходки родителей на уровне дельфиника и заканчиваются. Дальше уже практически все понимают, что все не так просто как кажется с трибуны. Да и поведение папашки нечего общего со спортивными амбициями не имеет, скорее звездная болезнь родителя.

В общем, как правильно выше сказали, задача родителя: где-то подтолкнуть, где-то остановить.

Единственное в чем не соглашусь, с заявлением, что "Тренерам нужны победители, а мамам здоровые дети." Все тренеры, которые с нами занимались и занимаются всегда во главу угла ставили не победы, а нормальное состояние ребенка. Всегда очень аккуратно относились к перегрузкам. Если замечали ухудшение самочувствия - подходили после тренировки и спрашивали, нет ли проблем со здоровьем и рекомендовали обратить внимание на некоторые вещи.

Правда, слышала, что молодые тренеры иногда этим грешат в силу своего максимализма, поэтому мне очень нравится когда рядом с молодыми, амбициозными тренерами работают опытные коллеги старшего поколения.
Tanchk is offline  
Старый 08.09.2011, 22:51   #3609
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
Ну как правило такие выходки родителей на уровне дельфиника и заканчиваются. Дальше уже практически все понимают, что все не так просто как кажется с трибуны. Да и поведение папашки нечего общего со спортивными амбициями не имеет, скорее звездная болезнь родителя.

В общем, как правильно выше сказали, задача родителя: где-то подтолкнуть, где-то остановить.

Единственное в чем не соглашусь, с заявлением, что "Тренерам нужны победители, а мамам здоровые дети." Все тренеры, которые с нами занимались и занимаются всегда во главу угла ставили не победы, а нормальное состояние ребенка. Всегда очень аккуратно относились к перегрузкам. Если замечали ухудшение самочувствия - подходили после тренировки и спрашивали, нет ли проблем со здоровьем и рекомендовали обратить внимание на некоторые вещи.

Правда, слышала, что молодые тренеры иногда этим грешат в силу своего максимализма, поэтому мне очень нравится когда рядом с молодыми, амбициозными тренерами работают опытные коллеги старшего поколения.
Очень этому рада. На самом деле наша тренер тоже всегда была внимательна и чутка к самочувствию ребенка, мы ей очень благодарны, поэтому в этой фразе, я действительно была не права. Конечно, хороший тренер сможет воспитать здорового победителя)))
sagenka is offline  
Старый 08.09.2011, 23:07
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #3610
npaloma
Старожил
 
Аватар для npaloma
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Выборгский район,м.Озерки
Сообщений: 1 374


Девочки, кто занимался у Виктории Леонидовны?
npaloma is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena