Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 361 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 23:13   #3601
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
я уже писала и такое чувство что ничего не читается, участки буду с электричеством, дорогой, водой и канализацией. отсюда и стоимость
Вы знаете у нас в садоводстве продавались участки за 600-800 тыс.руб. за 10 соток. Направление то же, даже ближе к городу. Садоводство благоустроенное, уже сложившееся.
А за 3 млн уже можно было с готовым домом купить.
Не думаю что там участки за 2 млн продаватья будут, это миф.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:13   #3602
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
я уже писала и такое чувство что ничего не читается, участки буду с электричеством, дорогой, водой и канализацией. отсюда и стоимость
Я смотрела участки в Лебяжьем, там разброс был от 700 тыс до 3 млн, были и садоводства и ИЖС, какой конкретно кусок земли будут резать многодетным - мне пока неизвестно, может быть далеко вглубь от залива. Там воду бурят до 120 м вглубь, тамошнюю водопроводную воду ругают очень, уже заменяли водопровод полностью из-за радиоактивной воды с Гдовского водозабора (на помню точное слово, но воду откуда-то оттуда брали), потом меняли внутренние трубы из-за радиации в них, так что нужны личные скважины, весьма дорогие. От этого тоже будет зависеть стоимость земли. И еще момент немаловажный: земля стоит дорого, но этот рынок очень медленный. Люди свои участки-дома если за реальную, а не бросовую цену продают годами. Нам пришлось землю во Всеволожске продать по бросовой цене, очень срочно нужны были деньги. А место весьма дорогое. После 2 лет ожидания покупателей об этом уже не думалось.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:29   #3603
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


земля уже известно где и место знают те кто был на собрании и я
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:42
ответ для Мама5х , на сообщение « Я смотрела участки в Лебяжьем, там... »
  #3604
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Я смотрела участки в Лебяжьем, там разброс был от 700 тыс до 3 млн, были и садоводства и ИЖС, какой конкретно кусок земли будут резать многодетным - мне пока неизвестно, может быть далеко вглубь от залива. Там воду бурят до 120 м вглубь, тамошнюю водопроводную воду ругают очень, уже заменяли водопровод полностью из-за радиоактивной воды с Гдовского водозабора (на помню точное слово, но воду откуда-то оттуда брали), потом меняли внутренние трубы из-за радиации в них, так что нужны личные скважины, весьма дорогие. От этого тоже будет зависеть стоимость земли. И еще момент немаловажный: земля стоит дорого, но этот рынок очень медленный. Люди свои участки-дома если за реальную, а не бросовую цену продают годами. Нам пришлось землю во Всеволожске продать по бросовой цене, очень срочно нужны были деньги. А место весьма дорогое. После 2 лет ожидания покупателей об этом уже не думалось.
Вы про Лебяжье на севере? А выдавать участки собираются в Лебежьям на юге, это абсолютно разные районы Губу на северное Лебяжье,думаю, даже не стоит раскатывать, это курортный район. У моих родителей там дачный участок. Это ж/д станция Горьковское и до Рощино 15мин езды на авто, залив рядом. Но речь идет о выдаче участков совершенно в другом районе
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:01
ответ для ГАБО , на сообщение « Вы про Лебяжье на севере? А выдавать... »
  #3605
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Вы про Лебяжье на севере? А выдавать участки собираются в Лебежьям на юге, это абсолютно разные районы Губу на северное Лебяжье,думаю, даже не стоит раскатывать, это курортный район. У моих родителей там дачный участок. Это ж/д станция Горьковское и до Рощино 15мин езды на авто, залив рядом. Но речь идет о выдаче участков совершенно в другом районе
Нет, я смотрела Лебяжье Ломоносовского района, то, что под Сосновым Бором, и ценник привела именно оттуда.И залив там тот же самый Финский, что и на севере города .
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:39   #3606
Gustine
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: ул. Разъезжая
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Нет, я смотрела Лебяжье Ломоносовского района, то, что под Сосновым Бором, и ценник привела именно оттуда.И залив там тот же самый Финский, что и на севере города .
Но конечно 2 или 3 млн там стоить ничего не будет,даже с коммуникациями.Но кроме того, пока ничего никому не дают. На собраниях говорили только о статусе, разрабатывали проект ит.д. Списки никто не оглашал.Так что все ждем
Gustine is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:17
ответ для Gustine , на сообщение « Но конечно 2 или 3 млн там стоить... »
  #3607
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Gustine Посмотреть сообщение
Но конечно 2 или 3 млн там стоить ничего не будет,даже с коммуникациями.Но кроме того, пока ничего никому не дают. На собраниях говорили только о статусе, разрабатывали проект ит.д. Списки никто не оглашал.Так что все ждем
Всем добрый день!!!
Честно пыталась прочитать весь топик, но дотянула до 30 страницы- за неделю... Детки не дают.
Если не трудно, скажите, чем окончился сбор подписей? Надо еще где-нить подписываться?
И еще. Прочитала несколько страниц назад, что на ИЖС ставят только если стоишь на жил. очереди. Так вот. На очереди мы не стоим, поскольку понаехали сюда только 8 лет назад. Но и жилья в наличии (записанного на нас) не имеем. Нас вообще поставят на очередь хоть на какую-нить? Или здесь тоже есть ценз оседлости? И можно ли встать на очередь на ИЖС, предоставив документальное подтверждение, что с кв.метрами бяда?
Отправили нас подавать доки, но как-то, думаю, надо сначало всё разведать и у знающего народа умного совета попросить
__________________
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:41
ответ для Sol-O , на сообщение « Всем добрый день!!! Честно пыталась... »
  #3608
Gustine
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: ул. Разъезжая
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Всем добрый день!!!
Честно пыталась прочитать весь топик, но дотянула до 30 страницы- за неделю... Детки не дают.
Если не трудно, скажите, чем окончился сбор подписей? Надо еще где-нить подписываться?
И еще. Прочитала несколько страниц назад, что на ИЖС ставят только если стоишь на жил. очереди. Так вот. На очереди мы не стоим, поскольку понаехали сюда только 8 лет назад. Но и жилья в наличии (записанного на нас) не имеем. Нас вообще поставят на очередь хоть на какую-нить? Или здесь тоже есть ценз оседлости? И можно ли встать на очередь на ИЖС, предоставив документальное подтверждение, что с кв.метрами бяда?
Отправили нас подавать доки, но как-то, думаю, надо сначало всё разведать и у знающего народа умного совета попросить
Здесь пока об участках под садоводство речь идет. Мы давно вставали, так что посмотрите вроде писали выше какие сейчас документы спрашивают.
Gustine is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:28   #3609
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Интересно, а кто-нить пробовал подсчитать, хотя бы примерно, как быстро может двигаться очередь с учетом планируемых для веделения массивов (если поделить все планируемые га на кол-во очередников). У меня был какой-то 3000 номер, становилась на очередь в сент. 2009 г. Меня интересует, сколько лет это может продолжаться при самом оптимисчтичном сценарии? Или не успеть до совершеннолетия старшего?
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:32   #3610
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
земля уже известно где и место знают те кто был на собрании и я
Поделитесь информацией, пожалуйста!
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena