Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 361 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 12:58
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3601
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


водку не надо, тут ее полно, российской.
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 13:01
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3602
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


картины такая вещь.. надо знать вкус... одно дело когда сам себе покупаешь, а другое в подарок, нам привезли карину, теперь не знаю что с ней делать ) так как приедут проверят))))) а в реале она нам ну совсем вникуда.... Картина с тремя котятами которые клубок гоняют..... Нин... как тебе?
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:39
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3603
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


На картины ОБЯЗАТЕЛЬНО надо разрешение получать на Б.Морской. Причем на все, даже если сам нарисовал, не имея соответствующего диплома
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:46   #3604
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


А батик зато можно так провезти - платочек типа
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:27   #3605
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
На картины ОБЯЗАТЕЛЬНО надо разрешение получать на Б.Морской. Причем на все, даже если сам нарисовал, не имея соответствующего диплома
Ой, Лен, а можно поподробнее? Чего там такое на Б. Морской и что за разрешения? На картины в электронном (отсканированном виде), надеюсь, не распространяется?
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:37
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3606
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Я здесь где-то завела тему " вывоз картин и антиквариата", http://www.forum.littleone.ru/showth...F0%E8%E0%F2%E0
Я сама в шоке- узнала недавно, что, оказывается, все мои НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ И САМОДЕЛЬНЫЕ работы нужно будет сфоткать и везти в Минкульуры и получать разрешение на вывоз туда же весь антиквариат и книжки выпуска от 1902 года до 1911.( И каталог) До 1902- вообще не выпускают, а у нас их штук 10, классные.... И стариннные фотоальбомы тоже..того... ( а у нас 1800 годов альбомы с бабушками) Жесть, короче.
Информация проверена посредством звонка в минкультуры и долгим разговором со служащей сего учреждения
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:45   #3607
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Я здесь где-то завела тему " вывоз картин и антиквариата", http://www.forum.littleone.ru/showth...F0%E8%E0%F2%E0
Я сама в шоке- узнала недавно, что, оказывается, все мои НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ И САМОДЕЛЬНЫЕ работы нужно будет сфоткать и везти в Минкульуры и получать разрешение на вывоз туда же весь антиквариат и книжки выпуска от 1902 года до 1911.( И каталог) До 1902- вообще не выпускают, а у нас их штук 10, классные.... И стариннные фотоальбомы тоже..того... ( а у нас 1800 годов альбомы с бабушками) Жесть, короче.
Информация проверена посредством звонка в минкультуры и долгим разговором со служащей сего учреждения
как все сложно. а если мы из отпуска из другой страны привезли картину, а потом захотим ее увезти, что, тоже согласовывать что-то надо. естесственно у нас нет документов о том, что картина привезена.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:11
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3608
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Да, все картины нужно. Говорю же, даже то, что я дома, для себя, акварелью на бумаге рисовала ( ни разу не являясь при этом художником)- тоже нужно. И если кто-то что-то мастерит, типа кукол или из дерева поделок- туда же...Ну что поделать, мы же знаем, что у нас за страна, я уже ничему не удивляюсь...
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:14   #3609
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Да, все картины нужно. Говорю же, даже то, что я дома, для себя, акварелью на бумаге рисовала- тоже нужно. Ну что поделать, мы же знаем, что у нас за страна, я уже ничему не удивляюсь...
а если этого не делать - что, отберут, если найдут? а если не найдут? А при ввозе нет таких проблем? можно ж вывезти в финку и оправить почтой.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 02:19   #3610
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Лен, если ты будешь перевозить вещи с помощью какой-нить компании, а не сама потащишь на себе, то книги и альбомы чудно затеряются среди всего остального и никто это проверять не будет.
vent solaire is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena