Отзывы о пароме Принцесса Мария, круиз СПб-Хельсинки - Страница 361 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 01:18   #3601
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


расскажите про такс-фри, что нужно делать при покупке что бы его потом получить? Какой-то штамп ставить или что-то еще?
и интересует вопрос Marfutka и для ребенка 6-ти лет нужен ли проездной?


Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
что-то я совсем запуталась, подскажите, пжл.

Если купить проездной на 1 день за 7 евро, по нему можно будет доехать терминал-вокзал (15 автобус) и вокзал-Тиккурила (электричка)?
Вы в Эврику собираетесь? Какого числа? Мы 6.03 плывем.
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:25
ответ для daryna , на сообщение « расскажите про такс-фри, что нужно... »
  #3602
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
расскажите про такс-фри, что нужно делать при покупке что бы его потом получить? Какой-то штамп ставить или что-то еще?
и интересует вопрос Marfutka и для ребенка 6-ти лет нужен ли проездной?



Вы в Эврику собираетесь? Какого числа? Мы 6.03 плывем.
Да, собираемся. Только плывем завтра. Приедем, поделюсь опытом.

Только вот как я поняла у них сейчас школьные каникулы, боюсь народу будет очень много.
__________________
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:27
ответ для Marfutka , на сообщение « Да, собираемся. Только плывем завтра.... »
  #3603
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
Да, собираемся. Только плывем завтра. Приедем, поделюсь опытом.

Только вот как я поняла у них сейчас школьные каникулы, боюсь народу будет очень много.
Делитесь, буду во все оружии, а у меня до отъезда даже интернет порыть толком времени не будет.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:46
ответ для daryna , на сообщение « расскажите про такс-фри, что нужно... »
  #3604
Manusik1
Участник
 
Аватар для Manusik1
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 131


[QUOTE=daryna;76578231]расскажите про такс-фри, что нужно делать при покупке что бы его потом получить? Какой-то штамп ставить или что-то еще?

В магазине говорите кассиру, что вам нужен такс фри (покупка должна быть от 40 евро), он все оформляет, от вас только паспорт нужен. В магазине дадут чек таксфришный, с ним и с паспортом на пароме идете к окошку и получаете деньги.
Manusik1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:00
ответ для Marfutka , на сообщение « Да, собираемся. Только плывем завтра.... »
  #3605
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от ОНА Посмотреть сообщение
можно добраться на автобусе 15А, путь занимает 17 мин. Автобусная остановка при выходе из здания порта находится в 200м. Автобусы ходят по расписанию каждые 10-15 мин.
По расписанию автобус идет 12 минут. До остановки метров 50. А вот от парома до терминала 230.

Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
что-то я совсем запуталась, подскажите, пжл.

Если купить проездной на 1 день за 7 евро, по нему можно будет доехать терминал-вокзал (15 автобус) и вокзал-Тиккурила (электричка)?
Нельзя, это проездной только внутри Хельсинки. Вам нужен региональный билет за 4.50 в одну сторону.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:28
ответ для Marfutka , на сообщение « Да, собираемся. Только плывем завтра.... »
  #3606
mishuster
Активный участник
 
Аватар для mishuster
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Вы в Эврику собираетесь? Какого числа? Мы 6.03 плывем.
Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
Да, собираемся. Только плывем завтра. Приедем, поделюсь опытом.

Только вот как я поняла у них сейчас школьные каникулы, боюсь народу будет очень много.
Девочки, я тоже с сыном 6 лет по этому маршруту собралась, только 14.03. Пожалуйста, рассказывайте, как правильно всё организовать. И особенно интересует, как на ж/д вокзале разобраться где кассы и не заблудиться бы там, а то он такой большой на фото....
Хорошего Вам отдыха!!!
mishuster is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:39   #3607
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


ВОпрос.
Буду бронировать каюту, при брони нужен номер визы. С нами поедет папа, который тут на днях залил эту визу водой А она аж до конца года К лету, думаю, он таки поменяет паспорт и визу соот-но. Но сейчас-то я могу забронировать с нынешним номером визы, ничего ведь криминального потом не будет? Али как?
Awatara is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:09
ответ для alnem , на сообщение « По расписанию автобус идет 12 минут. До... »
  #3608
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
По расписанию автобус идет 12 минут. До остановки метров 50. А вот от парома до терминала 230.


Нельзя, это проездной только внутри Хельсинки. Вам нужен региональный билет за 4.50 в одну сторону.
Спасибо
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:12
ответ для Awatara , на сообщение « ВОпрос. Буду бронировать каюту, при... »
  #3609
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
ВОпрос.
Буду бронировать каюту, при брони нужен номер визы. С нами поедет папа, который тут на днях залил эту визу водой А она аж до конца года К лету, думаю, он таки поменяет паспорт и визу соот-но. Но сейчас-то я могу забронировать с нынешним номером визы, ничего ведь криминального потом не будет? Али как?
Можете, потом исправите.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:16
ответ для mishuster , на сообщение « Девочки, я тоже с сыном 6 лет по этому... »
  #3610
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от mishuster Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже с сыном 6 лет по этому маршруту собралась, только 14.03. Пожалуйста, рассказывайте, как правильно всё организовать. И особенно интересует, как на ж/д вокзале разобраться где кассы и не заблудиться бы там, а то он такой большой на фото....
Хорошего Вам отдыха!!!
1) Купите региональный билет за 4,50 (детск. 2,30) в терминале, у самого выхода на улицу (пройдя паспортный контроль и проч. - это всё в терминале, потом выходите на улицу к автобусной остановке). Соответсвенно ПЕРЕД выходом на улицу автомат.
Купив региональный билет, не надо искать кассу на вокзале, билет действует во всем ОТ Хельсинки и пригородов (для вас 15а+электричка). Билет действует 1,5 часа, т.е. на обратную дорогу билет на станции приобретаете.
Автомат простой, выберите инглиш и вперед.

2) автобус 15а, остановка оч. бдизко от выхода.
Там еще есть 15, но не "а", будьте внимательны

3) На вокзале на табло ищите электричку на Тикуриллу, ходят часто, смотрите на какой платформе и топаете.

4) Приехав на место (мин. 15), спустившись в подземный переход = переход под путями, соорентируйтесь, где вам выходить. Мы вышли не там и сделали круг по городку ( о чем не жалеем))) Выйти (из под земли)))) надо на самый первый путь (а не дальше по отношению к центру городка), где "вокзальчик" небольшой, и идти по дорожке ВДОЛЬ ПУТЕЙ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ (т.е. откуда приехали), там будет указатель, смотрите по сторонам. Этим коротким путём мы возвращались.
В Эврике есть кафе.
vie nouvelle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena