Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 361 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 12:40   #3601
*nikita*
Ветеран
 
Аватар для *nikita*
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
Очень хорошая лобелька, не надо ничего делить.
всходит у меня в гранулах....девочки, это слезы.по 4-5 штуков) из гранулы. а я привыкла вот к таким зеленым коврикам, наверное побегу покупать лобельку в россыпь пожалуй.
Девочки! Отзовитесь!!Кто еще сажал, в гранулах, такую лобелию? Сегодня собиралась посадить, но увидев , что Фигура написала, что там по 5 росточков
Думаю теперь, как же ее посадить , что бы покучнее получилось??? Как у вас? тоже по 5 штучек получилось?
*nikita* is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:46
ответ для *nikita* , на сообщение « Девочки! :support:Отзовитесь!!Кто еще... »
  #3602
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от *nikita* Посмотреть сообщение
Девочки! Отзовитесь!!Кто еще сажал, в гранулах, такую лобелию? Сегодня собиралась посадить, но увидев , что Фигура написала, что там по 5 росточков
Думаю теперь, как же ее посадить , что бы покучнее получилось??? Как у вас? тоже по 5 штучек получилось?
мой взгляд не надо покучнее сажать. можно потом кустики эти соединить когда подрастут.

ЗЫ. может у вас больше вылезет. меня мучают сомнения, правильно ли я сделала, что все гранулы разворошила зубочисткой как следует...может поэтому у меня мало из каждой получилось...
Фигура is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:08   #3603
*nikita*
Ветеран
 
Аватар для *nikita*
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
мой взгляд не надо покучнее сажать. можно потом кустики эти соединить когда подрастут.

ЗЫ. может у вас больше вылезет. меня мучают сомнения, правильно ли я сделала, что все гранулы разворошила зубочисткой как следует...может поэтому у меня мало из каждой получилось...
Спасибо! Ладно, попробую поближе гранулки разложить!
*nikita* is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:56
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #3604
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Усё,посадила последние петунии и лобелии,вот что у меня твориться.

Это уже взошедшие подрастают

Наверху рамблины ждут девочек,кому обещала.Внизу для свекрови,соседки ну и себе штуки три оставлю.

Эти лошадки у дома посажу в городе.
mara-mama11 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:08   #3605
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от *nikita* Посмотреть сообщение
Девочки! Отзовитесь!!Кто еще сажал, в гранулах, такую лобелию? Сегодня собиралась посадить, но увидев , что Фигура написала, что там по 5 росточков
Думаю теперь, как же ее посадить , что бы покучнее получилось??? Как у вас? тоже по 5 штучек получилось?
По сравнению с зелеными ковриками вид достаточно жалкий. Один сорт я даже распикировала, посмотрим что получится из этого, его кот скинул
Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
мой взгляд не надо покучнее сажать. можно потом кустики эти соединить когда подрастут.

ЗЫ. может у вас больше вылезет. меня мучают сомнения, правильно ли я сделала, что все гранулы разворошила зубочисткой как следует...может поэтому у меня мало из каждой получилось...
У меня столько же повылезало, да даже если и больше вылезло, не выживут они все из одной точки расти
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:09
ответ для Lisa V , на сообщение « а вот если петуния залита. что делать?... »
  #3606
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
а вот если петуния залита. что делать? сушить? или это всё, конец?
сток есть? разрыхлите почву максимально и поставьте в тёплое местечко. земля должна подсохнуть. не паникуйте раньше времени
ведь и летом бывает от дождей заливает. главное, чтобы не на долго и холодно не было (сквозняк особенно)
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:12
ответ для mara-mama11 , на сообщение « Усё,посадила последние петунии и... »
  #3607
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Усё,посадила последние петунии и лобелии,вот что у меня твориться.

Эти лошадки у дома посажу в городе.
"лошади" вообще отличные!
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:16
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #3608
Ольга О.
Наш человек
 
Аватар для Ольга О.
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 7 412


Ирина писала,если не ошибаюсь,что сажала по 10 гранул ан стаканчик...так что должно тогда довольно густо получааться, если из каждой гранула по 5 росточков..
я свою в гранулах еще не сеяла..теперь и не знаю,как лучше...наверное посажу по 5 гранул на стакан
Ольга О. is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:17   #3609
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
сток есть? разрыхлите почву максимально и поставьте в тёплое местечко. земля должна подсохнуть. не паникуйте раньше времени
ведь и летом бывает от дождей заливает. главное, чтобы не на долго и холодно не было (сквозняк особенно)
Это в таблетках у меня получилось. Сегодня отопление есть, пойду поставлю маленьких погреться
Спасибо!
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:20
ответ для abilia , на сообщение « По сравнению с зелеными ковриками вид... »
  #3610
*nikita*
Ветеран
 
Аватар для *nikita*
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
По сравнению с зелеными ковриками вид достаточно жалкий. Один сорт я даже распикировала, посмотрим что получится из этого, его кот скинул

У меня столько же повылезало, да даже если и больше вылезло, не выживут они все из одной точки расти
Посадила я эти гранулы лобелии.. Посадила по 6 гранул на растоянии 1см друг от друга (в форме цветочка, что бы круглая кучка получилась) и чуть растормошила зубочисткой гранулы! Ну незнаю , что из этого выйдет!!??? Отзывы были очень хорошие!! Я как дурочка гонялась за этими семенами! Искала, добывала! А они оказались в таком маленьком количестве! Посмотрим , что теперь вылезет?!

фигура
а на какой день они у Вас проклюнулись?
*nikita* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena