Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 361 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2008, 15:59
ответ для Маримешка , на сообщение « :091::091::091: Или их как МПЗ? »
  #3601
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Marina-maki Посмотреть сообщение
Или их как МПЗ?
сТОИМОСТЬ СПИСЫВАЕТСЯ В МОМЕНТ Ввода в эксплуатацию и для бух и для налогового учет.
maari is offline  
Старый 02.10.2008, 16:03   #3602
Маримешка
Участник
 
Аватар для Маримешка
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
сТОИМОСТЬ СПИСЫВАЕТСЯ В МОМЕНТ Ввода в эксплуатацию и для бух и для налогового учет.
Списать на затраты производства без амортизации, да?
__________________
Маримешка is offline  
Старый 02.10.2008, 16:10   #3603
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Marina-maki Посмотреть сообщение
Списать на затраты производства без амортизации, да?
Да!
Только надо организовать учет таких средств. Если в 1С работаете, то там есть "карточка учета МПЗ", поищите в отчетах, после списания они должны туда попадать если всё правильно спишите.
Рио-Рита is offline  
Старый 02.10.2008, 16:23   #3604
Маримешка
Участник
 
Аватар для Маримешка
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Да!
Только надо организовать учет таких средств. Если в 1С работаете, то там есть "карточка учета МПЗ", поищите в отчетах, после списания они должны туда попадать если всё правильно спишите.
В 1С! Только в отчетах такой карточки нет!Может "Отчет по ОС"?Я делаю поступление ОС, потом Ввод в эксплуатацию ОС, в кот. указываю "амортизацию не начислять" и "списать на затраты на производство" ..А еще поставить галку"включить в состав расходов" Так?
П.С.Простите за глупые вопросы!
__________________
Маримешка is offline  
Старый 02.10.2008, 16:35
ответ для Ореховая , на сообщение « и получить убыток по прибыли??? »
  #3605
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от ОЧень Посмотреть сообщение
и получить убыток по прибыли???
Вот и мне не хочется убытка по прибыли...И самое главное что 1ска закрывать не закрывает но и баланс ф1 не заполняет провильно-остаток по 26 сч. никуда не ставит..Наверное, надо закрыть..
marishash is offline  
Старый 02.10.2008, 16:49
ответ для marishash , на сообщение « вот-вот..У меня давно не было фирм... »
  #3606
Дина...
Ветеран
 
Аватар для Дина...
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
вот-вот..У меня давно не было фирм новых., я думала что-то изменилось.Даже не знаю-оставить или закрыть.Руками ужас как не люблю((((
А может пока нет выручки ЗП кинуть на 97-й?
__________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют..."
Салтыков-Щедрин
(1826-1889)
Дина... is offline  
Старый 02.10.2008, 16:49   #3607
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Marina-maki Посмотреть сообщение
В 1С! Только в отчетах такой карточки нет!Может "Отчет по ОС"?Я делаю поступление ОС, потом Ввод в эксплуатацию ОС, в кот. указываю "амортизацию не начислять" и "списать на затраты на производство" ..А еще поставить галку"включить в состав расходов" Так?
П.С.Простите за глупые вопросы!
1С -8 у Вас? МПЗ тут ни при чем. Сначала делаете " поступление товаров и услуг" и ставите в счете учета -08 счет и в бух и в нал учете. Проводите этот документ. Потом идете в закладку "ОС". тАМ НАХОДИТЕ "Принятие к учету ОС". Принимаете это ОС к учету ,а в карточке - внутри - при принятии к учете ставите галочку в строке "списать стоимость одновременно с принятием к учету", начислять амортизацию галочку не ставите. Посмотрите проводки -все сразу относится на затраты.
maari is offline  
Старый 02.10.2008, 17:02   #3608
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от FunnyDi Посмотреть сообщение
А может пока нет выручки ЗП кинуть на 97-й?
вот тож к этому склоняюсь, но не будет ли это слишком вольно)))) Ладно, спрошу директора , переживет ли он убыток)))). без него конечно картина приятнее..В смысле без убытка а не без директора))))
marishash is offline  
Старый 02.10.2008, 17:25   #3609
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


Девочки, сейчас закрывая 3 квартал, я обнаружила, что во 2 кв. не приняла по одной из накладных материал к учету. В этой же накладной фигурирует ОС - ноутбук. Его я приняла, а про ерунду забыла.
Теперь надо 2й квартал переделывать? И прибыль, и НДС?
Что делать-то?... Балда я, балда...
Шоколад is offline  
Старый 02.10.2008, 17:37
ответ для maari , на сообщение « 1С -8 у Вас? МПЗ тут ни при чем.... »
  #3610
Маримешка
Участник
 
Аватар для Маримешка
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
1С -8 у Вас? МПЗ тут ни при чем. Сначала делаете " поступление товаров и услуг" и ставите в счете учета -08 счет и в бух и в нал учете. Проводите этот документ. Потом идете в закладку "ОС". тАМ НАХОДИТЕ "Принятие к учету ОС". Принимаете это ОС к учету ,а в карточке - внутри - при принятии к учете ставите галочку в строке "списать стоимость одновременно с принятием к учету", начислять амортизацию галочку не ставите. Посмотрите проводки -все сразу относится на затраты.
Не, у меня 7-ка! Ну в общем, вы по-моему написали те же действия, что и я! Просто по-разному эти действия обзываются...Спасибо, попробую!
__________________
Маримешка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena