ясли/сады в Центральном районе - Страница 362 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 23:33
ответ для KUMA , на сообщение « Карта не санаторно -курортная,а... »
  #3611
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Карта не санаторно -курортная,а медицинская карта форма 026/у - она оформляется параллельно с протоколом. Протокол - для комиссии, карта - для сада (садов) и школы.
Нет такую карту именно для оздоровительного сада, так сказали
Я тоже удивилась...
__________________
Фиолент is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:37
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #3612
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Нет, ну надо так государству всех запутать - прям не в детский сад идем, а в контрразведку
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:53   #3613
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
на Очаковскую это санаторно-курортная карта, у нас в поликлиннике 44 например бегать не надо было, т.к. врачи были пройдены в год, педиатор за день вписала все что надо в этот листочек и все. С ним на Очаковская, какая это беготня, что за бред... конечно если никого во время не обходили другое дело.
Да и сейчас начала оформлять для яслей обычную карту, та же ситуация, врачи действуют год, педиатор дала сегодня направления на свежие анализы, сказала принесете я вам за день напишу........
может в другой поликлиннике все сложнее, но я где-то и закон читала что в эти карты действуют данные в течении года, соответственно если есть уже врачи в карте за год, причин для беготни ноль.
Вот нашла топик 2-х годичной давности про карту...Может так раньше оформлялись в оздоровительные сады?
__________________
Фиолент is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:54
ответ для KUMA , на сообщение « Нет, ну надо так государству всех... »
  #3614
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Нет, ну надо так государству всех запутать - прям не в детский сад идем, а в контрразведку
Я сама в культурном или уже не в культурном ШОКе
__________________
Фиолент is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:59
ответ для Фиолент , на сообщение « Вот нашла топик 2-х годичной... »
  #3615
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Вот нашла топик 2-х годичной давности про карту...Может так раньше оформлялись в оздоровительные сады?
ну да, как я понимаю теперь санаторно0курортная карта называется протоколом, сути не меняет, комиссия там же, думаю проходит так же, так же это надо до распределения по оздоровительным садам, после уже сильносложнее что-то переиграть
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:02
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #3616
bubuzyaka
Участник
 
Аватар для bubuzyaka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 256


смотрите, как у нас было дело год-полтора назад.
в сентябре 2010 года мы встали на очередь в РОНО. сад, который я указала, как желаемый, оказался оздоровительным, о чем я узнала значительно позже. на уведомлении, которое мне выдали при подаче документов, было указано, что нужно звонить в РОНО в апреле 2011 года.
но уже в конце февраля-начале марта тут на форуме начались волнения (как впрочем и сейчас ), что распределение в сады уже идет полным ходом, а кому-то уже чуть ли не из садов звонят заведующие и просят медкарту поскорее принести.
тогда я стала названивать в детсад, в который хотела отдать ребенка и доставать заведующую вопросом, когда же распределят детей. она меня пару раз отфутболила, сказав, что ещё нет у них списков, но в первой декаде марта я-таки дождалась, и заведующая осчастливила меня тем, что список из РОНО у неё, и мы в нем есть. и сказала, что надо делать дальше. тут-то и выяснилось, что сад оздоровительный.
итак, что она мне сказала. во-первых надо взять в РОНО протокол. в приемные часы, не помню в каком кабинете (ходила не я). затем купить медкарту в канцелярском. с протоколом и медкартой посетить всех необходимых врачей, а затем позвонить на Очаковскую, в комиссию по детсадам, записаться на эту комиссию и в назначенное время явиться с протоколом. если комиссия даст добро, то с подписанным протоколом, медкартой и прочими доками (св-во о рождении, прививочный сертификат и др.) приходить к заведующей писать заявление на прием ребенка.
причем естественно детей в списке у заведующей было в 2 раза больше, чем может принять садик, поэтому тут действовало правило - "Кто первый встал, того и тапки" :D в смысле, кто первый принесет доки в сад, тех и примут.

мы как ужаленные в одно место помчались по врачам, но мой ребенок на тот момент был слишком здоров, и ни один диагноз, с которым берут в оздоровительный сад, у него не обнаружили. но на комиссию я все равно протокол отнесла, ради интереса. там мне сказали, что к сожалению, ребенок не проходит, и предложили или повторно посетить врачей, чтобы они дописали там нужное, или ехать в РОНО с просьбой перезаписать нас в другой сад. я решила не шутить с болезнями и несуществующих болячек на своего малыша вешать не стала. поэтому пришла в РОНО со списком садов, ближайших к дому, объяснила ситуацию и инспекторша при мне стала обзванивать все эти садики, дабы выяснить, где есть места. в одном из садов место нашлось, и мы благополучно туда подали документы.
такая вот история. надеюсь, кому-то что-то она прояснила.
__________________
я - Яся, ко мне на "ты"

bubuzyaka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:17
ответ для bubuzyaka , на сообщение « смотрите, как у нас было дело... »
  #3617
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
ну да, как я понимаю теперь санаторно0курортная карта называется протоколом, сути не меняет, комиссия там же, думаю проходит так же, так же это надо до распределения по оздоровительным садам, после уже сильносложнее что-то переиграть
Смотрите ниже, два противоположных мнения И хочется верить второму
Цитата:
Сообщение от bubuzyaka Посмотреть сообщение
смотрите, как у нас было дело год-полтора назад.
в сентябре 2010 года мы встали на очередь в РОНО. сад, который я указала, как желаемый, оказался оздоровительным, о чем я узнала значительно позже. на уведомлении, которое мне выдали при подаче документов, было указано, что нужно звонить в РОНО в апреле 2011 года.
Эх, если бы по вашему сценарию...На самом деле проблемы со здоровьем имеются и для оздоровительного сада
Но все равно спать теперь я спокойно не смогу, пока не разрешится с садом...

21.02 прием в РОНО в утро с 10-13, правильно, это же 3-й вторник?
__________________
Фиолент is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 07:26   #3618
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Смотрите ниже, два противоположных мнения И хочется верить второму
понимаете, т.к. я рвалась в Радугу, мне не хотелось ждать второго сценария, т.к. для меня он мог оказаться таким же неудачным как и у автора этого сценария....и быть отфутболенной, мне надо было застолбить место как можно раньше, а в центре развитие мне тетя сказала, что если я вас сразу направлю что вам показан оздоровительный и припишу что радуга, потому что она не резиновая, то шансы у вас возрастают. Я не только сама так сделала, я и подружку по своему сценарию потащила, мы пошли в одну группу. Т.е. я не настаиваю что мой путь единственно верный, не у всех на руках был протокол на момент род.собрания на котором давали список документов для подачи в сад, но шансов быть отфутболенной из радуги у меня был, а при комиссии заранее, он уменьшился
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:03
ответ для bubuzyaka , на сообщение « смотрите, как у нас было дело... »
  #3619
zgn
Участник
 
Аватар для zgn
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от bubuzyaka Посмотреть сообщение
смотрите, как у нас было дело год-полтора назад.
в сентябре 2010 года мы встали на очередь в РОНО. сад, который я указала, как желаемый, оказался оздоровительным, о чем я узнала значительно позже. на уведомлении, которое мне выдали при подаче документов, было указано, что нужно звонить в РОНО в апреле 2011 года.
но уже в конце февраля-начале марта тут на форуме начались волнения (как впрочем и сейчас ), что распределение в сады уже идет полным ходом, а кому-то уже чуть ли не из садов звонят заведующие и просят медкарту поскорее принести.
тогда я стала названивать в детсад, в который хотела отдать ребенка и доставать заведующую вопросом, когда же распределят детей. она меня пару раз отфутболила, сказав, что ещё нет у них списков, но в первой декаде марта я-таки дождалась, и заведующая осчастливила меня тем, что список из РОНО у неё, и мы в нем есть. и сказала, что надо делать дальше. тут-то и выяснилось, что сад оздоровительный.
итак, что она мне сказала. во-первых надо взять в РОНО протокол. в приемные часы, не помню в каком кабинете (ходила не я). затем купить медкарту в канцелярском. с протоколом и медкартой посетить всех необходимых врачей, а затем позвонить на Очаковскую, в комиссию по детсадам, записаться на эту комиссию и в назначенное время явиться с протоколом. если комиссия даст добро, то с подписанным протоколом, медкартой и прочими доками (св-во о рождении, прививочный сертификат и др.) приходить к заведующей писать заявление на прием ребенка.
причем естественно детей в списке у заведующей было в 2 раза больше, чем может принять садик, поэтому тут действовало правило - "Кто первый встал, того и тапки" :D в смысле, кто первый принесет доки в сад, тех и примут.

мы как ужаленные в одно место помчались по врачам, но мой ребенок на тот момент был слишком здоров, и ни один диагноз, с которым берут в оздоровительный сад, у него не обнаружили. но на комиссию я все равно протокол отнесла, ради интереса. там мне сказали, что к сожалению, ребенок не проходит, и предложили или повторно посетить врачей, чтобы они дописали там нужное, или ехать в РОНО с просьбой перезаписать нас в другой сад. я решила не шутить с болезнями и несуществующих болячек на своего малыша вешать не стала. поэтому пришла в РОНО со списком садов, ближайших к дому, объяснила ситуацию и инспекторша при мне стала обзванивать все эти садики, дабы выяснить, где есть места. в одном из садов место нашлось, и мы благополучно туда подали документы.
такая вот история. надеюсь, кому-то что-то она прояснила.
Большое спасибо за ответ, очень даже многое и прояснили. В принципе так изначально и думала, только как всегда у нас все через одно место делается. Почему бы не выдавать протокол людям еще при записи в сад и не объяснять, что срок действия у него год и можно врачей проходить не весной, когда аврал, а в неспешном порядке еще осенью-за год до сада.
в 25 сад хотели просто. потому что отзывы хорошие и рядом с домом, то что оздоровительный узнала недавно, это ему в плюс. В принципе ребенок первый год был очень сильно болеющим, но вроде все болячки подлечили, не знаю, может и не возьмут нас туда, но тут уж ладно, лишь бы хоть куда-нибудь взяли.
__________________
zgn is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:07
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #3620
zgn
Участник
 
Аватар для zgn
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 225


А вот еще вопрос, а что если мы пройдем комиссию, нам одобрят 25 оздоровительный сад, а на собрание в саду мы не явимся (если собрание будет в апреле,то нас почти весь месяц не будет в городе), наше место займут? Может ли кто-то прийти совсем посторонний, но без оригиналов документов? Что на собрании вобще делается? Ну я повторю, если будет ситуация, что нас не просто туда распределили,а еще и комиссия подтвердит
zgn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena