Не мама, а папа! - Страница 362 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 02:30   #3611
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Насчет инвалидности -- какой из врачей адекватнее (невролог, педиатр) к тому и надо пойти первому. Сказать прямо, что считаете необходимым оформить инвалидность, пускай решают. какой доктор начнет эту работу, а Вам придется пробежать врачей по списку... Но к этому Вам не привыкать.
Если будут упираться и кивать друг на друга (а че я ? пусть кто-нить другой оформляет...) , идите к завотделением поликлиники. Особенно напирайте на то, что даже в школу вовремя пойте не смогли из-за проблем в развитии и здоровье. Скажите, что требуется операция на ноги. Карточкой размахивайте!!!
В свете последних тенденций и веяний... можно размахивать... чем угодно - только толку что.
Я, вот, все собираюсь на "Особых детях" разместить историю о том, как мы переоформляли инвалидность на взрослую группу. Но как-то не собралась еще с духом - история, как песня, только с очень неприличным названием. Нет - инвалидность с нас снять не могут... пока - если Чуда не произойдет. Но группу пытались третью нам всучить. Пришлось обжаловать. Нам это удалось. Дали вторую. Но только на один год. А потом... начинай сказку с начала? При всем, при том, что реабилитируемся мы уже пятнадцать лет... Двигательных улучшений пока не заметно.
Вот, навскидку, только две ссылочки.
http://www.izvestia.ru/news/491995
http://svpressa.ru/society/article/43885/
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 04:02   #3612
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Миша, а вы в Бел.Калитве живёте? У меня там дальний родственник в Администрации работает. Может, понадобится?

Желаю мечтам Шпунтиковым осуществится. В любой последовательности.
Спасибо. Нет, мы в Ростове. В БК был суд по взысканию алиментов. Служба судебных приставов био не нашла и на этом успокоилась. А должны были... Уууу сколько всего сделать!

Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Михаил, можно я влезу? Просто у меня доча в своё время страдала отитами. Вы ему ещё в нос капайте (даже, если соплей нет). Что-нибудь типа виброцила или називина, на худой конец (но только для младенцев). Нам наша ЛОР прописывала гремучую смесь: називин (для младенцев)+диоксидин 5%+дексаметазоновые глазные капли. Смешать всё в пропорции 1:1:1 и капать 2-3 раза в день по 1-2 капли, в каждую ноздрю, 5-7 дней. Но эту гремучку, может и не стоит. Просто возьмите на вооружение. Мало ли...будут долго не проходящие зелёные сопли.
Спасибо. Смесь такую точно не рискну... Но с носом наверное тоже покапать надо.
Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
В свете последних тенденций и веяний... можно размахивать... чем угодно - только толку что.
Я, вот, все собираюсь на "Особых детях" разместить историю о том, как мы переоформляли инвалидность на взрослую группу. Но как-то не собралась еще с духом - история, как песня, только с очень неприличным названием. Нет - инвалидность с нас снять не могут... пока - если Чуда не произойдет. Но группу пытались третью нам всучить. Пришлось обжаловать. Нам это удалось. Дали вторую. Но только на один год. А потом... начинай сказку с начала? При всем, при том, что реабилитируемся мы уже пятнадцать лет... Двигательных улучшений пока не заметно.
Вот, навскидку, только две ссылочки.
http://www.izvestia.ru/news/491995
http://svpressa.ru/society/article/43885/
Ну, тут рудно удивить кого-то. Даже на ЦТ обсуждался вопрос о том, как в больницах заставляли ежегодно проходить освидетельствование на продление инвалидности БЕЗНОГИХ! Как будто ноги могут отрасти за год...
За ссылки спасибо. Почитаю прям сейчас.
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 09:37
ответ для Uroboros , на сообщение « Спасибо. Нет, мы в Ростове. В БК был... »
  #3613
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Спасибо. Смесь такую точно не рискну... Но с носом наверное тоже покапать надо.
На самом деле, ничего страшного в этой смеси нет От зелёных соплей - супер вещь.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 10:01   #3614
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
В свете последних тенденций и веяний... можно размахивать... чем угодно - только толку что.
Я, вот, все собираюсь на "Особых детях" разместить историю о том, как мы переоформляли инвалидность на взрослую группу. Но как-то не собралась еще с духом - история, как песня, только с очень неприличным названием. Нет - инвалидность с нас снять не могут... пока - если Чуда не произойдет. Но группу пытались третью нам всучить. Пришлось обжаловать. Нам это удалось. Дали вторую. Но только на один год. А потом... начинай сказку с начала? При всем, при том, что реабилитируемся мы уже пятнадцать лет... Двигательных улучшений пока не заметно.
Вот, навскидку, только две ссылочки.
http://www.izvestia.ru/news/491995
http://svpressa.ru/society/article/43885/
Пожалуйста , соберитесь с силами! Хотела просто в особых детях перепостить, но Ваш опыт очень пригодится!
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 10:48
ответ для WEBchen , на сообщение « :)) На самом деле, ничего страшного в... »
  #3615
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
На самом деле, ничего страшного в этой смеси нет От зелёных соплей - супер вещь.
полностью согласная
я своим капала, когда от соплей никак не избавиться было другими методами.
помогает
моя, кстати, именно из-за соплей давала осложнение в виде отита. теперь при малейших признаках-быстренько купирую сопли. иначе бедные наши уши...
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 10:59   #3616
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
моя, кстати, именно из-за соплей давала осложнение в виде отита. теперь при малейших признаках-быстренько купирую сопли. иначе бедные наши уши...
Та же фигня.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 11:23
ответ для Uroboros , на сообщение « Здравствуйте все! Как-то так... »
  #3617
mascalzone
Частый гость
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
3. Разругались с лором. Блинский блин горелый. 3 месяца лечили ухо. Долечились до гнойных выделений.
ватку скрутить турудочкой, смазать мазью вишневского и в ушко
мазь вишневского вытягивает весь гной, быстро заживляет и главное! не оставляет рубцов, что для уха очень важно
для ребетенка это безболезненная процедура - не щиплет, не жжет
я так лечила отит во время беременности, когда сами помнмаете никакие лекарства сильные нельзя
желаю Христику быстрее повправиться
и удачи Вам с документами
mascalzone is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 12:40
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3618
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Вишневского вообще нельзя, тем более детям!
И вообще она карцерогенна.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 15:50
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3619
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Масляные мази при отите нельзя!

Михаил, самое главное при отите - капать ноздрю с той стороны, где ушко болит. И при насморке тщательно ребенка высмаркивать. У детей несколько иное строение уха, чем у взрослых. И при рините быстро возникает евстахиит и далее отит.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 16:32   #3620
ANTONINA
Ветеран
 
Аватар для ANTONINA
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
полностью согласная
я своим капала, когда от соплей никак не избавиться было другими методами.
помогает
моя, кстати, именно из-за соплей давала осложнение в виде отита. теперь при малейших признаках-быстренько купирую сопли. иначе бедные наши уши...
а мне ЛОР после 4 или 5 отитов сказал капать при насморке профилактически ОТИПАКС сразу, 1 раз в день. т-т-т, гораздо лучше теперь!
ANTONINA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena